Перейти к содержанию

Специалисты по машинам, ау!


Рекомендуемые сообщения

Созрел Коля для приобретения машинки. Дизеля однозначно, но какой, еще не определился, точно известна только сумма, которую готов потратить: 3 кЕвро, +/-, лучше в минус, чтоб иметь резерв на всякий случай  :rolleyes:. Есть люди, которые могут помочь оценить выбранный вариант на предмет косяков (ну чтоб машинка поездила минимум полгода без серьезных поломок)? По Москве и около. Предложение вариантов приветствуется, но не факт, что разум победит симпатии  :pardon: . Машинка для себя и для сварочников с баллонами. Готов компенсировать потраченное время в меру своих скромных возможностей.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и для сварочников с баллонами

 

Универсал? Главное чтобы задняя дверь до пола или нараспашку. У моего seat cordoba vario неудобно - есть бортик.

 

 

Гребаный планшет, 3 раза надалбливал одним пальцем соощение, так и не сохранил.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы задняя дверь до пола или нараспашку.

это я в курсе, приходилось запирать баллоны в волгу 24  :)

 

Хватает только на мотоцикл...

мы ж не олигархи, нам и 15-летняя сгодится  :rolleyes:, не обязательно с салона  :P ,. Приходилось ездить и на 30+. 

А уазка высокая, а спина не казенная. 

И ссылки кидайте, если не трудно, на колымаги, заслуживающие внимания, буду кастинг проводить, места в жюри пока свободны  :D  .

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватает только на мотоцикл...))) Коль, бери Уазик дизель...На Авто.ру глянь...

Насчет хантера не знаю, но в патриот (точнее в Симбир) баллон поперек не помещается, только в багажник по диагонали и то в притык.

А вот в додж караван поперек в ноги задним пассажирам замечательно входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватает только на мотоцикл...))) Коль, бери Уазик дизель...На Авто.ру глянь...

Снитарку бы с дизелем найти. Для перевозки баллонов и инструмента ничего удобнее не найти. Только с бензиновым - жрёт как лошадь.

Собственно говоря, я её для этого и брал. Конечно, не шибко комфортно, зато баллонов, хоть десяток грузи, причём в одиночку.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уазку чет не хоцца, так же, как и запор, москвич, волгу и жигули  :pardon: .Типа такой есть что-нибудь путнее за мои деньги: https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/peugeot_partner_2001_656319441 ?

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с деньгами не очень то лутче ВАЗ. Машину содержать потом тоже надо. Так что 3 кило евро это 250 на наши, если не ошибаюсь. Или старую Ино , или приора Калина ,конечно универсал.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, У знакомого  Фольксваген , чем то на Москвич, пирожок похож. Я не знаю, что за модель. но очень удобный. И баллоны в него грузить  даже удобнее. чем в мою. Только привод не полный, просвет пониже. Если по бездорожью  не ездить - очень хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого  Фольксваген , чем то на Москвич, пирожок похож

кадди, наверное? Но они двухместные, а хотелось бы поуниверсальней, вдруг человеки вместо баллонов будут  :).  

У друга дома реношка-рапид, че мы только в нем не возили  :rofl: .

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, а если посмотреть бусы? Например мерс спринтер грузопасажир, либо 207-410. Если заинтересует предложение, могу немного по этой линейке посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВлаДон, Бюджет видели? И большие они, мне бы помельче че-нить. Я ж не собираюсь коммерческими перевозками заниматься, максимум пару-тройку баллонов для себя, если больше понадобится, у меня друзья есть, у которых машины побольше в ассортименте. Кстати, такой квадратный мерс 3-тонник у одного есть.

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, на вкус и цвет все фломастеры разные :) Я на квадратик свой не жалуюсь. Хотя чисто для себя и использую: где на дачу компанией съездить, а где и металл со склада забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квадратик я дома могу отжать по сходной цене  :) . Но пока такой гробина не нужен. Понадобится - бум думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если заинтересует предложение, могу немного по этой линейке посоветовать.
но все-таки предлагайте  :) . Только категория - В. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все-таки предлагайте  :) . Только категория - В. 

  На такой телеге - https://auto.ru/cars/used/sale/1035057043-b16e3a/(только обьем движка был 3.2л и полный привод) - в 2005-2010 годах я перемещался между Питером и Сургутом, работая вахтой 3 через 1мес. Загружал инструмент и материалы. Задние сиденья складывались в пол. Получалась ровная площадка.(У Караванов с двигателем 2.4л сиденья нужно снимать) За 3К в Москве можно найти подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Созрел Коля для приобретения машинки. Дизеля однозначно, но какой, еще не определился, точно известна только сумма, которую готов потратить: 3 кЕвро

Я думаю нужно еще подкопить.Да и любой машинко весной однозначно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел бы в сторону Рено Кангуу

 

ИМХО 3 тыр.евров маловато будет.А бяку купить и потом еще и реставрировать-дороже выйдет.Лучше

 

... нужно еще подкопить

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/renault_kangoo_2005_775107928

post-3274-0-71689600-1462425862_thumb.jpg

Изменено пользователем папаша
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папаша, а этот хуже? https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/peugeot_partner_2009_753855304

Многие не советуют французов, а мне они наиболее симпатичны :pardon:  

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хуторянин, чет мне кажется, проблематично будет на этот караван запчасти в Луганске достать, не шибко ходовая у нас модель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,Не т,не хуже

Реник кунгу у моего племяшка-доволен как слон и расход солярки малый и грузить нормально-пуп не порвешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут все плюются от них  :) .  Только на улицах вижу обратную картину -  логаны, ларгусы, пыжики и рено с ситроенами  :pardon: , че ж их так хватают, если они такие плохие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...