Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера писали, что обожгли. Немного лак из золота выгорел, на вид стал как с налетом меди.

Термокраска не тронута. На 9 мая опробуют на продукте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если позволите, немного критики, при таких размерах и такой высоте борта, смысла в машине возить его нет, там дров надо с пол куба (утрирую) но смысл понятен, работа выполнена зачетно, но функционала как у мангала для семьи нет, если только каждый выезд свадьбу праздновать, хотя на вкус и цвет фломастеры разные

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой заказали, не я выбирал. Возить думаю не придётся, главное чтоб от меня смогли увезти, ехать в другой конец области.

У каждого свои приоритеты и требования.

р.с. как раз сегодня со студентами обсуждали тему требований к сварным конструкциям, и я долго им вдалбливал (3 урока подряд), что требования выставляет только заказчик, а уже дело сварщика согласиться и выставить ценник.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

требования выставляет только заказчик
он порой вообще не знает что он хочет, а вот посоветовать человеку можно, мне все равно, вы сделали, люди забрали, дальше пусть его ворочают 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советуешь, предлагаешь, но фантазии человека нет границ.

Ворочить не будет, установит стационарно в беседке, и вес за 40 кг не напугал, а наоборот порадовал глобальностью работы.

Люди довольны, а это главное.

Я сам мангалами не занимаюсь, нет времени, но тут понравилось, так что думаю продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анатолич81,Такой заказали, не я выбирал

 

Самая нелепая отговорка....а если заказщик выберет себе перила в дом высотой 450мм тоже сделаете?или забор высотой от прорыва собак и ,чтобы со стороны не заглядывали высотой 500ммвозьмётесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сторонник не уговаривать человека (это не хорошо, но такая у меня натура), просто если человек не хочет слышать, не стоит настаивать.

Если заказчик не хочет понимать логических решений, то лучше не браться за такой заказ.

Многим я отказываю в изготовлении техники или ремонте, так как заранее знаю что эта техника будет не соответствовать требованиям заказчика, а значит разочарует, а виноват как правило исполнитель. Поэтому, если не получается убедить человека, лучше отказаться, чем потом повторять вечное Я ЖЕ ГОВОРИЛ...

У нас много сварщиков, большинство из которых мои ученики, многие прогорают из-за того впадают в крайности, или полностью слушают заказчика, соглашаются со всем, а потом слушают претензии, или наоборот навязывают своё, зачастую не совпадающее с желанием заказчика.

Поэтому, возвращаясь к мангалу, изделие реальное, рабочее и вид соответствующий, а что глубокий и тяжелый это не меня ни заказчика не расстраивает, ведь плюсы тоже есть: приличный вид, халява, большой, да и ветром не сдует.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анатолич81,Если заказчик не хочет понимать логических решений, то лучше не браться за такой заказ.

 

Сами себе противоречете..... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браться не браться! Лучше за литые диски не браться. :rofl:

Полностью согласен.

"Круче" дисков только гнилые решета с аэраторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолич81,Если заказчик не хочет понимать логических решений, то лучше не браться за такой заказ. Сами себе противоречете..... .

Я не утверждаю, что нужно молча брать заказ, или наоборот навязывать свое, в каждом случае все индивидуально.

Но все же, "кто платит, тот и танцует музыку"

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хороший мангал, с темой. Если дров не жалко, то чем он плох?  У меня по размерам у дома такой же (от старых хозяев остался), Просто я дно кирпичами заложила (чтоб повыше было) и все))) Даже без ножек и без дырок)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Небольшое видео процесса изготовления

https://youtu.be/8rm--ETumBY

 

Мангал работает во всю нагрузку.

Товарищ доволен как удав.

Изменено пользователем Анатолич81
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая нелепая отговорка....а если заказщик выберет себе перила в дом высотой 450мм тоже сделаете?или забор высотой от прорыва собак и ,чтобы со стороны не заглядывали высотой 500ммвозьмётесь?

 

Анатолич81,Если заказчик не хочет понимать логических решений, то лучше не браться за такой заказ. Сами себе противоречете..... .

 @медведь69, не будьте столь категоричны. Я сам таким был, но проблема в том, что излишняя категоричность к разрыву логических цепочек приводит.  Приведённые Вами примеры некорректны применительно к данному случаю. Вы ведёте речь о изделиях, функциональное предназначение которых - безопасность. И если их сделать не правильно, они свою, очень важную функцию, выполнять не будут. Соответственно, и делать их в таком виде смысла нет.

Данный мангал - это другой случай. Основная цель при его изготовлении - доставить радость человеку. А значит, сделать надо то, что человек хочет. Тем более, что я не вижу сколь нибудь существенных ошибок, влияющих на функционал.  Длина - ну нравятся человеку вещи внушительных размеров. Хочет несколько шампуров поджарить - в чём проблема? Пару кирпичей или кусок сотого уголка, чтобы угли не рассыпались, и жарь в одном углу. Высота, если свинку молодую или нутрию жарить, может и глубоковато,  а если из говядины шашлык - самое то.  Да и свинину покрупнее порезать - нормально будет.    @Анатолич81, лично мне ваша работа понравилась. Единственный, на мой взгляд, спорный момент - отсутствие пазов для шампуров. Не всегда мясо сбалансировано на шампур оденешь, без пазов он в нужном положении не лежит, проворачивается. Это мелочь, но для изделия такого уровня надо все мелочи учитывать.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@медведь69, не будьте столь категоричны. Я сам таким был, но проблема в том, что излишняя категоричность к разрыву логических цепочек приводит.  Приведённые Вами примеры некорректны применительно к данному случаю. Вы ведёте речь о изделиях, функциональное предназначение которых - безопасность. И если их сделать не правильно, они свою, очень важную функцию, выполнять не будут. Соответственно, и делать их в таком виде смысла нет.

Данный мангал - это другой случай. Основная цель при его изготовлении - доставить радость человеку. А значит, сделать надо то, что человек хочет. Тем более, что я не вижу сколь нибудь существенных ошибок, влияющих на функционал.  Длина - ну нравятся человеку вещи внушительных размеров. Хочет несколько шампуров поджарить - в чём проблема? Пару кирпичей или кусок сотого уголка, чтобы угли не рассыпались, и жарь в одном углу. Высота, если свинку молодую или нутрию жарить, может и глубоковато,  а если из говядины шашлык - самое то.  Да и свинину покрупнее порезать - нормально будет.    @Анатолич81, лично мне ваша работа понравилась. Единственный, на мой взгляд, спорный момент - отсутствие пазов для шампуров. Не всегда мясо сбалансировано на шампур оденешь, без пазов он в нужном положении не лежит, проворачивается. Это мелочь, но для изделия такого уровня надо все мелочи учитывать.

согласен, подарок и конкретный заказ изделия, отношения с клиентом разные, насчет категоричности, я довольно лоялен, с каждым человеком свой разговор, и терять клиента себе дороже.

в четверг приезжали форумчане с "феремера" и "самоделки", как раз обсуждали вопрос о требованиях клиента.

А насчет шампуров, это одно из желаний, человек не любит шампуры, готовит только на решетке. Длинна рассчитана на три решетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А насчет шампуров, это одно из желаний, человек не любит шампуры, готовит только на решетке. Длинна рассчитана на три решетки.

Тогда понятно, индивидуальная особенность.

А насчёт требований клиента, я про себя такое слышал. мастер очень хороший, но разговаривать с ним не возможно. Это правда, я иногда клиентов из их собственных квартир выставлял, чтоб мозги не канифолили. Многие потом спасибо говорили. Хотя, в основном, старался убедить, объяснить. Только жизнь показала, что я не всегда был прав, надо внимательнее относится к индивидуальным особенностям клиента. Люди то все разные. И то, что для 90% удобно, для 10% неприемлемо.  И дело не всегда в функционале, особенности восприятия, привычки. Пару раз просили сделать подводку воды наоборот - горячая справа. Привык человек так, и всё. Ему так удобно. Сделал, как просили, люди довольны. Один раз спор возник по поводу высоты установки смесителя. Клиентка говорит, ты его подержи, а я нагнусь, чтобы голова под гусак помещалась.  Я то под себя высоту вымерил, я  так нагнуться просто не могу.  Поставил чуток пониже, чем обычно.  Ну а вопросы. связанные с безопасностью  - не обсуждаются. Что с газом, что с электричеством. Если я делаю, то как положено,  никакой экономии. Или - я не делаю.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...