Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

помогите пожалуйста определиться с ценой на осевой 4-х линзовый компенсатор размер 1400

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Трррр

Трррр
  • Гость
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Апрель 2016 13:13

сварщик из Тулы.Сваривал аргоннодуговой сваркой по нержавейке.получилось порядка 50 метров только внешнего шва компенсатора.Внутренние швы более трудоемкие и сложные.В общей сложности на сварку и сборку(самостоятельную)он потратил 4 дня,т.к.в первый раз этим занимался. Работодатель предлагает по 2 рубля за сантиметр шва.А сборку сварщику самостоятельно оценить.И в итоге предложить последнюю цену всей работы.Сам он предлагает чтото в районе 15.000.А мне кажется,что сама сварка стоит гораздо дороже,чем 2 рубля за см.И вся работа в целом стоит дороже,чем предлагает работодатель.Помогите определиться сколько можно за эту работу адекватно попросить.Чтобы не наглеть самому,но и не чтобы не наглел работодатель,тем более,что работу он принял,его все устроило.Писала его жена.Если что извиняюсь,за непонятки.Прикрепила схематический чертёж изделия.Заранее благодарна всем,кто откликнется. :blush:

Прикрепленные изображения

• IMG_20160429_1301061.jpg

Сообщение отредактировал Трррр: 29 Апрель 2016 15:13

#2 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 024

Отправлено 29 Апрель 2016 14:37

А вы зачем ссылку вставили, а саму фотографию удалили?
  • 0

#3 Трррр

Трррр
  • Гость

Отправлено 29 Апрель 2016 14:48

Прошу прощения.Запуталась немного у вас)

А вы зачем ссылку вставили, а саму фотографию удалили?

Прикрепленные изображения

• IMG_20160429_1301061.jpg

#4 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 215

Отправлено 29 Апрель 2016 20:35

Сам он предлагает чтото в районе 15.000.А мне кажется,что сама сварка стоит гораздо дороже,чем 2 рубля за см
Обычно договор о цене - до а не после. Работодатель иногда вообще старается и не заплатить,   а  теперь представьте если вы скажете, что 1см стоит в два раза дороже (а на в самом деле около 50р/см при условии что ваше оборудование и газ), в общем теперь получите как захочет работодатель,  а не как попросите вы.

Фото работ посмотреть было бы интереснее, да и информации все же мало.

• 0

#5 Трррр

Трррр
  • Гость

Отправлено 29 Апрель 2016 20:58

Обычно договор о цене - до а не после. Работодатель иногда вообще старается и не заплатить,   а  теперь представьте если вы скажете, что 1см стоит в два раза дороже (а на в самом деле около 50р/см при условии что ваше оборудование и газ), в общем теперь получите как захочет работодатель,  а не как попросите вы.

Фото работ посмотреть было бы интереснее, да и информации все же мало.

нет,оборудование заказчика.Муж только работу сделал идеально.А в среднем сколько бы вы взяли,если б сами делали?Ведь компенсатор(круглая гармошка с человеческий рост)в готовом виде он 1600мм.от пола до верха.Шва только наружного 47 метров.на 50 р/см.конечно мы не рассчитываем.Но хотябы 5р/см.внешние и 15р/см.внутренние+работа по самостоятельной

сборке.

#6 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 215

Отправлено 29 Апрель 2016 21:04

Трррр,По конкретному изделию я точно не ориентируюсь,  у меня более мелкие работы, народ чуть позже подключиться и может кто то похожее делал, тогда более развернуто объяснит.

• 0

#7 Трррр

Трррр
  • Гость

Отправлено 29 Апрель 2016 21:13

Трррр,По конкретному изделию я точно не ориентируюсь,  у меня более мелкие работы, народ чуть позже подключиться и может кто то похожее делал, тогда более развернуто объяснит.

Но все равно,спасибо.