Перейти к содержанию

Операция "Ы": мангал с функцией копчения и барбекю


Рекомендуемые сообщения

Начал делать коптилку. Сварил коробку, усилил трубками по середине, наварил ушей для решеток. 

post-13118-0-56244100-1462519193_thumb.jpg

Изменено пользователем ВлаДон
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал делать коптилку. Сварил коробку, усилил трубками по середине, наварил ушей для решеток.

Как показала практика и опыт, такие уши - не вариант. Куски профильной трубы по короткой стороне коптильни на прихватках - то что надо. У меня сейчас как раз 2 сетки. Раньше была одна, сплошное расточительство дров или газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как показала практика и опыт
 у меня практики и опыта в изготовлении коптилок горячего копчения ноль :) Крещение огнем :) Сетки планирую сделать так, чтоб заходили в уши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня практики и опыта в изготовлении коптилок горячего копчения ноль :) Крещение огнем :) Сетки планирую сделать так, чтоб заходили в уши.

У меня тоже опыта мало.

Я делал просто: прямоугольный каркас с квадрата 10-мм или круглой катанки 8-10 мм, заполнение с электросварной оцинкованной сетки 25х25х1,8. Ручки с 8 мм, согнуты внутрь под углом,чтоб удобно доставать было или чтоб на эти же ручки можно сетку поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как оцинковка ведет себя при таких температурах? Побоялся крышку делать с оцинковки, решил с ржавейки сделать. Вот еще не знаю - отверстия сверху делать или все таки не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко обновлю тему.

Разметил крышку коптилки. Металл 0,6мм. Все таки конструкция должна быть переносная :)

post-13118-0-99563500-1463172359_thumb.jpg

Погнул, примерил.

post-13118-0-43485900-1463172388_thumb.jpg

Вот так конструкция выглядит сверху

post-13118-0-45417300-1463172402_thumb.jpg

Вот так мангал с подставкой под казан

post-13118-0-60317800-1463172417_thumb.jpg

А так просто мангал

post-13118-0-96715100-1463172427_thumb.jpg

Вот такие сдалал ручки. И сразу оценил их по достоинству. В старом мангале ручки не поворотные и передвигать его по гаражу в одиночку дело накладное, а в этом повернул их как удобно и понес. 

post-13118-0-90461100-1463172439_thumb.jpg

Вот так выглядит конструкция в сборе. Завтра постараюсь замерять.

post-13118-0-25256700-1463172449_thumb.jpg

Еще успел сделать ручку на крышку.

post-13118-0-99607700-1463172456_thumb.jpg

Изменено пользователем ВлаДон
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
 

а как оцинковка ведет себя при таких температурах?

А что сетке будет, она же на каркас приварена? Копоть оттёр щёткой и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что сетке будет, она же на каркас приварена? Копоть оттёр щёткой и нормально.

 

я про цинк. Не нравиться мне в качестве пищевки цинковку использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про цинк. Не нравиться мне в качестве пищевки цинковку использовать.

Да там температура не сильно большая, ничего с этим цинком не случится. На здоровье не жалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там температура не сильно большая, ничего с этим цинком не случится. На здоровье не жалуюсь.

До поры, до времени. Я тоже не жаловался на здоровье. А после того как несколько лет поварил оцинкованные трубы,  во рту осталось только 2 зуба, остальные высыпались. Легкие стали ни к черту. Раньше баллон с кислородом на плечо и вперед на третий этаж. А сейчас воздуха не хватает, задышка страшная. Так что с цинком поосторожней. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До поры, до времени. Я тоже не жаловался на здоровье. А после того как несколько лет поварил оцинкованные трубы,  во рту осталось только 2 зуба, остальные высыпались. Легкие стали ни к черту. Раньше баллон с кислородом на плечо и вперед на третий этаж. А сейчас воздуха не хватает, задышка страшная. Так что с цинком поосторожней. 

При всём уважении, я вроде отличаю "оцинкованная сетка в коптилке", используется раз в месяц и то при щадящих температурах и "несколько лет варить оцинковку".

А для борьбы с одышкой рекомендую бегать по утрам, дерьмо откашливается очень хорошо. После утреннего кашля, много всякого выплёвывается на беговую дорожку или обочину.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении, я вроде отличаю "оцинкованная сетка в коптилке", используется раз в месяц и то при щадящих температурах и "несколько лет варить оцинковку".

А для борьбы с одышкой рекомендую бегать по утрам, дерьмо откашливается очень хорошо. После утреннего кашля, много всякого выплёвывается на беговую дорожку или обочину.

Рекомендации оставьте при себе, и когда вам пойдет 7 десяток как  мне сейчас, воспользуйтесь ими и займитесь бегом по утрам. А для общего образования скажу вам по секрету, что цинк в организме только накапливается, но практически не выводится. Эту тему обсуждал с несколькими докторами, и практически все они подтвердили это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...