Перейти к содержанию

Ваши вопросы, предложения, пожелания


Рекомендуемые сообщения

Электроды протестировали на крупном заводе . Явный брак причём с одной пачки электроды ведут себя по разному . Любая просушка или другие манипуляций не помогли . Замечено что 0К-46  не отвечают заявленным  параметрам как по просушке так и по токам . Только принудительная заварка -(кратера или поры кому как удобнее)- чего пытался впихнуть Эсаб . Буду  искать и отправлять электроды на экспертизу . 

Роспотребнадзор  .  Что дальше будет посмотрим . 

Изменено пользователем m4shaman1980
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ от специалиста Эсаб 

 

Почитал, на мой взгляд явное нарушение технологии сварки, если даже на прихватках уже поры. Кромки изделия не обработаны и не только в этом проблема, при таких действиях можно использовать любой другой электрод, результат будет тот же, рекомендации отправлю позднее.

 

 

BelaZZ Isperyanc pavel83 и все остальные выкиньте документы и идите в другую специальность .
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит меня Oskar Kjellberg те самые О.К напишу ка я еще и Швецию . Скину все что есть . Пусть смотрят что тут у нас как к нам относятся. Буду писать . Пока не достучусь . Отправлю им этих потронов . Пусть посмотрят

Тема есть бездействием она полна. Фото от сварщиков есть . Технологи потвердят факт брака .

Изменено пользователем m4shaman1980
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технологи когда испытывали электроды -все как нужно просушили и так далее. Начали сваривать . Некоторые электроды сваривали -которые давали пору , откладывали , потом этим же варили на другом токе . Не чего не помогало. Высказались что брак однозначный. Что то в обмазке электродов . Отправлю в страну где их придумали -может там что выявят .
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, может не всё так безнадёжно.

@m4shaman1980, удалось найти производителя электродов нормального и стабильного качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что меня больше всего шокировало из переписки с специалистом Эсаб . Зацепились за фото где труба не зачищена и на аппарате 70 ампер. На что я скинул ссылку на другие посты и спросил - что они считают эталоном фото со своей лабораторий ? А мне а от куда вы взяли что это наша лаборатория ? Про то что проблем нет и мы не умеем выпить снова высказались . Хотя Георгий говорил что на выставке или призентации об ней знают http://websvarka.ru/talk/topic/7874-vashi-voprosy-predlozheniia-pozhelaniia/?p=302064. Предлагали приехать-научить варить-спросил что два месяца молчали к чему теперь это всё? Что проблемы не только у меня туда тоже поедите ? На что получил ответ что очередная Очередная мусорная писанина что предприятия не существует. И пропали .

Изменено пользователем m4shaman1980
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@m4shaman1980, Я тебе говорю, Тюменские(ноу гуд) и Питерские(гуд) это разные электроды и поры "куриной жопки" в них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83, напишу что выбрать . @Георгий 11, только Эсаб до этого нет дела и они дают рекомендации по сварке не признавая даже то что фото от эсаб россия фото не их
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...