Перейти к содержанию

Ваши вопросы, предложения, пожелания


Рекомендуемые сообщения

@ДенисМ,я к тому,что с этой проблемой может столкнуться любой.Просто я знаю куда можно обратиться за помощью,зная что в беде не оставят,а многие не знают.Может еще из за зеркальной нержи осветляется?Не сталкивался с ней раньше,потому что на открытых участках чудить начинает. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, от зеркальных поверхностей наоборот ложные срабатывания. у меня так на Оптреле от свежефрезерованного стола было.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

 

светофильтр срабатывает на изменение освещенности. Может, конечно, что он и ловит от полированной нержавейки. Но погодите. Я сколько видел такой нержавейки - ее до последнего держат под защитной пленкой. Т.е. снимают с уже готового изделия. У вас по-другому делают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленку подрезают по краям, чтобы не горела и не плавилась. Всю сразу не сдирают, т.к. видуха портится, пока изделие будет конечным и со склада попадет к клиенту - полированное становится поцарапанным.

 

Но в любом случае, отблески яркой лампы или ... могут давать команду на затемнение. Что иногда мешает в работе.

А расположение световых датчиков может быть не в зоне действия дуги, что приводит к ложному просветлению.  

 

Именно поэтому еще многие сварщики работают с обычным стеклом. Когда у меня то же ошибочно срабатывает... не раз вспоминал и вспоминаю сварщиков и их настойчивость не переходить на хамелеон.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,возили маску в ремонт,менеджер магазина,где ее приобретали,сказал,что она заряжается от солнечных батарей.Позвонил им сам,попросил директора,объяснил ситуацию,тот сказал,что нужно менять батарейку,завтра повезут опять.Вопрос:маска с гарантии не слетит,если они вскроют с/ф?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,возили маску в ремонт,менеджер магазина,где ее приобретали,сказал,что она заряжается от солнечных батарей.Позвонил им сам,попросил директора,объяснил ситуацию,тот сказал,что нужно менять батарейку,завтра повезут опять.Вопрос:маска с гарантии не слетит,если они вскроют с/ф?

Слетит

Пленку подрезают по краям, чтобы не горела и не плавилась. Всю сразу не сдирают, т.к. видуха портится, пока изделие будет конечным и со склада попадет к клиенту - полированное становится поцарапанным.

 

Но в любом случае, отблески яркой лампы или ... могут давать команду на затемнение. Что иногда мешает в работе.

А расположение световых датчиков может быть не в зоне действия дуги, что приводит к ложному просветлению.

 

Именно поэтому еще многие сварщики работают с обычным стеклом. Когда у меня то же ошибочно срабатывает... не раз вспоминал и вспоминаю сварщиков и их настойчивость не переходить на хамелеон.

Даже не всегда подрезают. Когда плазмой режут, она сама немного оплавляется на достаточный для сварки уровень.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже не всегда подрезают. Когда плазмой режут, она сама немного оплавляется на достаточный для сварки уровень.

После оплавления ее не очень отклеивать. Иногда прилипает так ... Конечно если лист раскраивают, то обдирать его ни кто не будет, а потом снова наклеивать пленку тем более не будут. Поэтому есть разные варианты и подходы. В некоторых случаях лазером режут, так там ни чего не оплавляется. Так же после гильотины. 

 

 

 

Вопрос:маска с гарантии не слетит,если они вскроют с/ф?

 

слетит. Но тут главное кто это делает. Если сами продавцы то им и отвечать :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,ага,только в попадосе то я.Пока они думают и решают-в чем мне работать?

 

говоришь: глаза нажег. Идешь в поликлинику, просишь доктора помочь и недельку глаза восстанавливаешь. А может еще и витаминки для глаз покапать, что посоветуют. А они пусть думают и по переменно варят. 

 

А вообще бесит  :fool: такой подход. Когда рабочего не могут снарядить. То что они ваще могут? Деньги считать мы и сами сможем. Все же защита как тела, так и души, полностью влияет на конечное качество. Хотя находятся обнаглевшие ... Это вечная война, тех кому действительно надо и кто тупо ворует. :wacko:  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, а вам не кажется, что никто Георгию хамелеон дорогущий выдавать не должен? Они ему должны выдать сварочную маску. Знаете сколько хлама подпадает под это определение? 
Вот поэтому я всегда работаю в своей маске.
 
@Георгий 11, Жора, не изводите себя, зачем вы опять нервничаете? (© Жванецкий М. М. "Как шутили в Одессе") 
Моё мнение -- берите обычную маску, и работайте. Если начальство вас обеспечило некислым хамелеоном, то пойдите навстречу.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,операции сложные,в обычной маске неудобно.Я бы рад,но попадается ювелирка и без хама никак.

@Глобул,в такой 11 часов отработал,глаза рукой поддерживаю,боюсь выпадут).Не успевает сразу затемняться при поджиге,тяжело в ней работать.post-9984-0-51733500-1504022136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

операции сложные,в обычной маске неудобно.
Согласен, но тем вкуснее будет победа. Варил же я эту "ювелирку" в обычной маске, и тоже поначалу страдал. А потом поднатаскался и понял -- хам не нужен -- Я могу!  :yahoo:

 

Правда давно уже не могу, :blush: но мог...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,маска 2 дня уже в ремонте,че то решают с ней,думаю если бы просто батарейку меняли,то привезли бы уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

 

Не вижу их в официальных дистрибьюторах, а также их точно нет в авторизованных сервисных центрах. Посмотрим, или сами будут заниматься или обратятся еще куда. У меня пока по этой маске обращений не было. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

 

Если, предположим, они купили у официального дистрибьютора и потом продают у себя, то как им запретить? Чего у них нет - это статуса дистрибьютора и много чего другого, с этим связанного. 

Изменено пользователем ДенисМ
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,по гарантии тогда не понятно,по идее они в любом случае должны маску отдать официалам? Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,по гарантии тогда не понятно,по идее они в любом случае должны маску отдать официалам?

 

Они могут и к нам обратиться, и мы их отправим в официальный сервис или чтобы к нам привезли. К нам - это в Технологический центр ЭСАБ в г. Красногорск, Моск. обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,звонил мастер по маске,сказал,что сожгли три эл-да и все нормально,попросил их приехать ко мне на работу,что бы по факту показать,сказали,что нет времени,отправят в с/ц эсаб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...