Перейти к содержанию

Ваши вопросы, предложения, пожелания


Рекомендуемые сообщения

@ЭСАБ Россия,подскажите как заменить элемент питания в этой маске?В паспорте об этом ничего не сказано.post-9984-0-00078700-1502775860_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЭСАБ Россия,подскажите как заменить элемент питания в этой маске?В паспорте об этом ничего не сказано.

 

Георгий, замена батарейки не предусмотрена, хотя принципиально сделать это можно.

Однако предлагаю другой путь решения. Полагаю, что маска на гарантии (2 года), и для ее подтверждения нужна копия накладной о покупке и серийный номер маски. Присылайте документ, дальше посмотрим что и как.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

 

В идеале на адрес электронной почты сервисного отдела ЭСАБ в РФ - [email protected]. Я этот адрес тоже вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

 

Сейчас нет под рукой маски такой. Выясняю пока.

 

Присылайте пока то, что есть - копию накладной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

работа маски от освещения зависит?

 

Зависит. И перед началом работы нужно установить оптимальную чувствительность. Как это сделать - есть в инструкции, но в двух словах это делается так:

● Установите максимальный уровень чувствительности.

● Снижайте значение чувствительности, пока фильтр не станет прозрачным Теперь фильтр настроен на оптимальную чувствительность для текущих условий освещенности. 


@Георгий 11,

 

Серийный номер картриджа находится здесь:

 

post-14487-0-00596000-1502804213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стоит максимальный уровень

 

В этом может быть дело. В зависимости от освещенности чувствительность нужно делать больше-меньше, если мерцает светофильтр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,ничего не мерцает,стояла меньше-засветы,поставил на максимальную,сегодня пару раз осветлилась.Завтра попробую вполовину выставить,посмотрю,что из этого выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

 

Посмотрим. Если будут официально по гарантии обращаться, то я скоро это увижу.

Номер картрижда успели посмотреть какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,не помогли ваши слова),в таком месте просто очень сложно вести сварку,открывается и ничего не сделаешь,пришлось жертвовать своим зрением,что бы заварить.post-9984-0-58694400-1503561595_thumb.jpg Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,повесил на крючок эсабовскую маску,невозможно варить уже,дали на подмену такую,тоже два датчика,но пока нормально работает,цвет дуги правда как на сантинеле.post-9984-0-22710400-1503647850_thumb.jpgpost-9984-0-17584800-1503647903_thumb.jpg
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,повесил на крючок эсабовскую маску,невозможно варить уже,дали на подмену такую,тоже два датчика,но пока нормально работает,цвет дуги правда как на сантинеле. IMG_2956.JPG IMG_2957.JPG

Главное чтобы Вам было удобно и безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,я в хамелеонах особо не работал,поэтому сравнить особо не с чем.Не думал,не гадал,как в омут с головой с этими масками,надоело если честно.Думать о работе нужно,а не о том какое положение принять,что бы маска работала,не должен наверное сварщик подстраиваться под хотелки маски?Наверное наоборот должно быть?Как считает компания эсаб в вашем лице?Интересует ваше мнение.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

 

Тут, как в общем-то и всегда, есть минимум 2 пути:

 

Путь №1 - в вашем случае использовать сварочную маску AristoTech HD, в ней есть электро-магнитный датчик. Насколько я понял тему - такой способ определения горения дуги работает.

 

Путь №2 - выяснить с производством что они по этому поводу думают и попробовать повлиять на ситуацию. Обычно, когда пробуешь что-то делать - оно получается. На это времени нужно немного, но позанимаюсь. Фото я вижу, при каком положении фильтр открывается. Напишите на каком токе работали. Ну и если еще есть какая информация и фото/видео - пришлите мне, это поможет объяснить суть задачи производству. С маской AristoTech вряд ли получится что-либо изменить - она более не выпускается, а вот с Sentinel попробую.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,вы поймите,я обычный обыватель.Просил спида,но из за стоимости купили эту и выбор у меня был невелик:или эта,или TBI,выбрал эту.Начальникам не объяснить,что эта маска не пригодна для их задач по сварке,посмотрю чем закончится,вроде в ремонт повезут сегодня,буду мучиться в этой работать,потому как подменную забрали.Ток 130А.post-9984-0-51429400-1503904797_thumb.jpgpost-9984-0-26580100-1503904813_thumb.jpgpost-9984-0-15768500-1503904854_thumb.jpg
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...