Перейти к содержанию

Ваши вопросы, предложения, пожелания


Рекомендуемые сообщения

 

 

ЭСАБ Россия, здравствуйте, у меня Feed 4804 МА6 с прошивкой 1.31А, вопрос - есть ли более свежая прошивка? Если есть, то в чем её отличие и кто сможет её установить?

 

Добрый день, отвечу на вопрос.

 

Нужно уточнение:

- скажите какой источник и нужен его серийный номер;

- нужен серийник подающего.

 

С прошивкой надо быть осторожным, надо выяснить совместимость с тем или иным пакетом прошивки. И прошивается все пакетом из 3-х прошивок, т.е. подающий-панель управления-источник.

 

Ну и главный вопрос - в чем причина, что есть необходимость прошивки. Может появляются какие сообщения на панели - скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,нет сообщений и ошибок не появляется, все ровно, просто предположил что в новой версии прошивки более расширен функционал. 

post-22337-0-65854200-1502260518_thumb.jpg  post-22337-0-69692200-1502260540_thumb.jpg  post-22337-0-08675800-1502260560_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uda76,

 

Таких серийных в таблице не вижу, это значит, что нужно подключиться к аппарату, посмотреть какие прошивки/ID на аппарате сейчас. Если привезете в Красногорск, в наш Процесс-центр, то посмотрим там.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uda76,

 

Таких серийных в таблице не вижу, это значит, что нужно подключиться к аппарату, посмотреть какие прошивки/ID на аппарате сейчас. Если привезете в Красногорск, в наш Процесс-центр, то посмотрим там.

Исключено, оборудование находится на режимном объекте, только приезд Вашего специалиста на место и то, надо согласовывать со службой безопасности, но ранее ваши специалисты у нас уже бывали.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uda76,

 

Понятно. Присылайте заявку в свободной форме на адрес электронной почты сервисного отдела ЭСАБ  - [email protected].

Созвонится специалист, по результату решим что делать.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЭСАБ Россия,вопрос по маске аристо теч,маске 1,5 мес.,все чаще и чаще стала осветляться во время сварки.При токе 150А на ардс при осветлении ловится довольно яркая вспышка,причину понять не могу.Может есть у вас какая то информация по этой проблеме,что может быть?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,сигнализировать наверное должно?Может и батарейки,но там же элементы стоят,которые от света подзаряжают.Паспорт посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Жор, у меня в Текменовском фильтре есть светодиодик, сигнализирующий о подсаженных элементах, так он загорается только тогда, когда фильтр вообще не срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто маска рабочая,поменять батарейку целая эпопея,через снабжения,оплата-безнал,потом только привезут,еще маркировку батарейки надо посмотреть.А вдруг не в ней проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто маска рабочая,поменять батарейку целая эпопея,через снабжения,оплата-безнал,потом только привезут,еще маркировку батарейки надо посмотреть.А вдруг не в ней проблема.

Первым делом оставьте на свету ее на час. Потом скажите как срабатывает.

 

Там АристоТек HD?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЭСАБ Россия,вопрос по маске аристо теч,маске 1,5 мес.,все чаще и чаще стала осветляться во время сварки.При токе 150А на ардс при осветлении ловится довольно яркая вспышка,причину понять не могу.Может есть у вас какая то информация по этой проблеме,что может быть?

 

Добрый день!

 

Рекомендуем следующее:

Для быстрой или точечной сварки рекомендуется устанавливать короткое время просветления, а для сварки с высоким током более долгое время просветления. Более долгое время просветления также рекомендуется выставлять при TIG-сварке с низким током во избежание самопроизвольного просветления фильтра при случайном закрытии светового сигнала рукой, горелкой или другим предметом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЭСАБ Россия,каким образом время просветления спасет от открытия светофильтра?Сегодня опять раз пять "хапнул" зайцев,начинает раздражать.Прикладываю фото,на этих операциях сегодня их ловил,что то тут есть в труднодоступной и невидимой дугой зоне?Думал датчик один не рабочий,но попробовал рукой поочередно их перекрыть-рабочие.post-9984-0-12121000-1502717184_thumb.jpgpost-9984-0-05759500-1502717208_thumb.jpg
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...при TIG-сварке с низким током...

Какая разница?

 

при случайном закрытии светового сигнала рукой, горелкой или другим предметом.

А как вы себе это представляете? Сварщик смотрит в то место где горит дуга, он не может перекрыть себе обзор. Причём смотрит довольно близко. Максимально расстояние от маски до дуги сантиметров 60, и все аргонщики вам скажут что уже это очень далеко. Комфортное расстояние от 20 до 40 сантиметров, как светофильтр на таком расстоянии от дуги может открыться? 

Там 141 ампер! Как?

Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,наоборот открывается при сварке.Даже если я увеличу время открывания после сварки,то как оно меня обезопасит?Или надежда на тот случай,что пока с/ф не открылся,то ВДРУГ оно там чего то изменится и он сработает до того как время открывания еще не прошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаем, что пруток Tigrod 4047 поставляется под заказ.

 

Владимир Ленинович Короткий занимается развитием дистрибьюторской сети, за продажи он не отвечает.

Надо поставить на развитие дистрибьюторской сети Иосифа Джугашвилиевича Длинного, и тогда у всех все будет http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_jokingly.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_jokingly.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_jokingly.gif

Так, в порядке флуда http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gif.    http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобул,наоборот открывается при сварке.

да, я так и понял, просто написал не то.

 

 

 

Или надежда на тот случай,что пока с/ф не открылся,

он одумается? Ему просто нужно время, чтоб решить, открываться или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,о том и речь,то ли с/ф "ограниченно" пригоден для сварки тиг,то ли брак.Выбора особого не было,варианта было два:или TBI или эта,по деньгам примерно одинаково,выбрал эту,теперь в недоумении.Как начальству объяснить?Хотя и на гарантии,но рабочая,поэтому по гарантии вряд ли вернуть.Похоже на ситуацию с сантинелом,только тут похоже случай тяжелее.Больше не буду связываться по маскам ни с эсабом,ни с текменом.Особо в хамелеонах не работал,поэтому по ним ничего не знаю,купил себе сразу спида и забыл о проблемах.Наверное на мма и п/а пойдет,эл-ми в ней варил-проблем не было,тут же на ровном месте нервотрепка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, ну для ММА реальные 140 ампер это ток не маленький. В случае с аргоном на этом токе излучение будет сильнее чем на электроде за счёт излучения самого ионизированного аргона. То есть света он добавляет, да и дуга полностью открыта, ибо там нет юбки из обмазки куда половина дуги прячется, а то и больше. Так что давай не будем натягивать сову на глобус, это явная неисправность, просто либо появилась она именно в этот момент, либо света слишком много. 

Попробуй сам купить и поменять батарейку. По идее она стоит копейки. "Пропиваем больше" как говорится, и пусть это не обязательно алкоголь, но по смыслу как-то так.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,поменяю из принципа батарейку,но 99% дело не в ней,целый день работает номально,а в каких то местах "спотыкается".
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,поменяю из принципа батарейку,но 99% дело не в ней,целый день работает номально,а в каких то местах "спотыкается".

Может и не в тему, извините, у меня OTOS-ACE-W i45gw и тоже на РАДС чудит на токах ниже 35 А, с одной стороны стола норм все, а с другой подойдешь - так зайцы выскакивают, рискну предположить, что это зависит от местного освещения, потому-что больше не от чего, датчики чистил, батарейки менял...

Но тут 140 А, по любому должна работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uda76,работа маски от освещения зависит?Не знал.Сколько люмен (или в чем измеряется) нужно и в каком месте паспорта на маску это прописано?Дополню,для чего тогда в ней регулировки чувствительности и затемнения? Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, это лишь мое предположение, я ничего не утверждаю. Ну а в чем еще причина (в моем случае), если в одном месте все норм, а в другом моргает? И да, у нас помимо основного люминесцентного освещения сверху, имеется еще и боковое на стене метра 2 от пола, когда я к нему спиной - все норм, а когда оно с фронта - то глюки.

Изменено пользователем uda76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uda76,во первых разговор не про вашу фирму,во вторых я маски не произвожу,в третьих тема не об этом.Понятно,что нужно выяснить причину,но это должен объяснить производитель.Объяснение в увеличении времени затемнения после сварки считаю некорректным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...