Перейти к содержанию

Ваши вопросы, предложения, пожелания


Рекомендуемые сообщения

У меня есть проблема с окончанием шва, кратер образуется если сразу отрывать электрод. Вот с ТМУ-21у в них были свищи вдоль шва но к Эсабу это не относится. Вот я и хотел посмотреть фото пачки электродов и сварочного шва. Ну да ладно,нет так нет.

 

Я думал вам фото ванны сварочной надо, ибо о ней речь шла, а швы как швы. Ради такого дела выкрою с полчасика -час на будущей неделе. Пофотаю швы. Пока в работе погряз с головой. Выбирайте диаметр электродов (только один 2,5-3мм, 4мм монолит не спрашивал никогда, вдруг не будет, но спросить могу; В каких положениях, но без фанатизма. Есть вроде 5мм листовая сталь, кусок, разделку делать не буду, извиняйте и так ещё выпиливать пластинки) . Сваривать буду на одинаковых режимах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете ли поделиться инструкцией по эксплуатации контроллера Aristo U8² на русском языке?

 

Юрий, земляк держи. 

Ты похоже ПА крутой прикупил , в гости я твой попытать и ты ко мне мой покрутим.

u2_rus.pdf

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо Валерий от души, к сожалению пока еще не купили, только заявку подали и это на работе а не себе(, у меня денег столько нет, 550 000 руб., и это еще не полный фарш. А мануал хочу почитать, что там поподробнее, но знаю, что там есть все, вплоть до интернет мониторинга работы ПА.

 

PS: о да, то что нужно), сейчас работаю на Aristo™ MIG 4000i/Feed 4804, на контроллере MA6 плюс TIG 3000i. Хотим взять MIG 4004i на U8.

Вот он красавчик и ничего больше не надо)

post-22337-0-09672200-1501874034.png

Изменено пользователем uda76
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он красавчик и ничего больше не надо)

Да хорош , но вот сейчас тоже глянул инструкцию U8 и что то показалось очень заморочно настройки, но может просто так показалось и начнешь работать и все встанет на места.  На моем Меркле попроще импульс -10 ---0--- +10 это жесткость импульса , второй импульс автоматом и только частоту можно в ручную 100 самый медленный 0 самый быстрый ну и коррекция дуги. 

На выставке смотрел Есаб и сравнивал со своим и примерно по швам все одинаково. 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что то показалось очень заморочно настройки

да, есть такое, но, как Вы верно подметили, это дело практики, я на МА6 тоже не сразу познал дзен, но познал все-таки))), хотя там проще, чем на U8.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uda76,

Освоишь , куды он денется . Ладно в гости жду и к вам приеду если можно , на работу пустят или секретное и охранное предприятие .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратер-газовая пора как писали выше . 

Одно время , когда варил ещё ОЗС-12 , закупили партию и начались танцы с бубном . На замке постоянно образуется кратер , пора . Куриная жопа мы окрестили , потому как , что по форме , что по содержанию  ни дать , ни взять - она самая . Чтобы избежать этого , я перепробовал кучу всего - и плавно убирал электрод , и резко , и вперёд уходил , и назад , и наклон менял , и наплавлял с лихвой , и полярности менял . Хоть бы хны . Боролись только зачищая это место ( пора иной раз сквозная ) с последующей "закапкой" . На большой  по диаметру трубе , шов страдал , но не так ( визуально ) , а вот на мелочёвке был ужас . Уже была мысль на пластину выводить окончание шва , но на трубе это сложно реализовать , да и не удобно . В итоге , купили другую партию электродов и всё встало на свои места .

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m4shaman1980, Василий , она самая !  :crazy:  

да я пачку изварил . половину просто потому что перестраховывался . так как трубу варишь в постоянный отрыв (эта жопа на протяжении всего шва ) а продукцию  готов уверенно продавать----был 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m4shaman1980, На первом фото шов  Зачётный!!! :good:

да их куча . просто реальна на 3мегапикселя не сфоткать 

@m4shaman1980, На первом фото шов  Зачётный!!! :good:

из общей темы .  про нержавеику отдельная тема 

прошу любого специалиста-----с  есаб снять ролик --как уйти от данной проблемы . 

post-4447-0-74029800-1501946744_thumb.jpg

post-4447-0-15169100-1501946746_thumb.jpg

post-4447-0-29403900-1501946748_thumb.jpg

post-4447-0-62748000-1501946749_thumb.jpg

post-4447-0-09967200-1501946751_thumb.jpg

post-4447-0-39307600-1501946752_thumb.jpg

post-4447-0-50493300-1501946753_thumb.jpg

post-4447-0-66500800-1501946754_thumb.jpg

post-4447-0-97720600-1501946755_thumb.jpg

post-4447-0-21510900-1501946757_thumb.jpg

post-4447-0-57268900-1501946765_thumb.jpg

post-4447-0-95973400-1501946886_thumb.jpg

post-4447-0-13853600-1501946889_thumb.jpg

post-4447-0-86981600-1501946891_thumb.jpg

post-4447-0-41666700-1501946894_thumb.jpg

post-4447-0-71609500-1501946896_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мануал хочу почитать, что там поподробнее, но знаю, что там есть все, вплоть до интернет мониторинга работы ПА.

 

Инструкцию читать - это хорошо и правильно. Выложу свежую инструкцию сюда, когда оборудование к вам придет, скорее всего с этой версией прошивки оно будет. 

 

U82 U 1.27H RU.pdf

 

Через сеть видеть процесс работы на аппарате дает возможность не панель, а модуль WeldCloud. Там еще много чего хорошего можно от этой системы получить. Например ошибки какие на аппарате появились, а сервис уже о них знает.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ, не знаю, какое отношение вы имеете к эсабу и на каких там ролях, но, если это в вашей компетенции, то прошу как-нибудь отметить эсабовских официалов из электрод.ру. Замечательные ребята, всегда всё чётко и оперативно, и, что самое главное, марку держат из года в год. Эсаб, если и беру, то только у них. С уважением.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы нам дождаться ответа по вопросу выше ? Мы несем немного больше ответственности так как и продаем данную продукцию .  

Изменено пользователем m4shaman1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,

 

Спасибо за доброе слово о дистрибьюторах ЭСАБ. Лично передам вашу благодарность директору Электрод.ру и уже передал директору по развитию дистрибьюторской сети.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,

 

Спасибо за доброе слово о дистрибьюторах ЭСАБ. Лично передам вашу благодарность директору Электрод.ру и уже передал директору по развитию дистрибьюторской сети.

 

Добрый день!

 

ДенисМ - Руководитель службы сервиса ЭСАБ в России и СНГ Денис Муринский.

 

Его контакты указаны в разделе Дистрибьюторы и Сервисные центры ЭСАБ - контакты http://websvarka.ru/talk/topic/7868-distribiutory-i-servisnye-tcentry-esab-kontakt/

 

Для связи можно использовать этот форум, либо отправить сообщение с http://www.esab.ru/r...upport/contact/ (нужно выбрать Сервисный отдел).

Как бы нам дождаться ответа по вопросу выше ? Мы несем немного больше ответственности так как и продаем данную продукцию .  

 

Добрый день!

 

Вы сможете передать нам эти электроды с упаковкой на тестирование? Отправка, конечно, за наш счет.

Пожалуйста, напишите ваш почтовый рабочий адрес и номер телефона (можно в личку), чтобы мы вызвали курьерскую службу.

 

Спасибо!

Интересная темка, не замечал, может обратят внимание. У меня претензия - тюменские ОК 46, полная хрень...В чём заключается - ванна пузырится. Брал по пачке с периодичность полгода, оба раза были как 3 месяца упакованы. Самое забавное что те, которые вались, не пойми сколько и в сыром углу, показали себя куда лучше. Отдаю предпочтение монолит РЦ лайт ибо стабильно хорошее качество, да швы симпотишные. 

 

Добрый день!

 

Вы сможете передать нам эти электроды с упаковкой на тестирование? Отправка, конечно, за наш счет.

Пожалуйста, напишите ваш почтовый рабочий адрес и номер телефона (можно в личку), чтобы мы вызвали курьерскую службу.

а почему пальцы у перчаток Curved TIG длинне, чем у Curved MIG такого же размера? :) 9L мерил. миг вообще отлично сели, а у тиг пальцы длинными оказались :)

 

а вообще конечно перчатки из серии Curved знатные. mig не купил только потому, что последние и потрёпанные были.

 

ну и с размерами конечно беда - только l и xl в продаже. хотя эт конечно к продавцу больше вопрос.

 

Добрый день!

Скорее всего, из-за более толстой подкладки на MIG перчатках.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЭСАБ Россия, здравствуйте, у меня Feed 4804 МА6 с прошивкой 1.31А, вопрос - есть ли более свежая прошивка? Если есть, то в чем её отличие и кто сможет её установить? Спасибо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...