Перейти к содержанию

Ваши вопросы, предложения, пожелания


Рекомендуемые сообщения

@ЭСАБ Россия, как там с выпуском проволоки рядной намотки? Освоили?

Тут вы год назад говорили, что какая разница, что проволока абы как намотана, типа нет отличий от рядной намотки. Так вот вам история занимательная.

На днях товарищ зашёл чайку испити. Он на заводе сварщиком ишачит. Сказал, что их снабженец купил на полуавтоматы есабовской проволоки. До этого они бримой варили. П/а промышленные, подачи бешеные. Так вот, все сварщики предприятия на снабженца вой подняли: ты что нам за ... принёс?? Снабженец в шоке. Ведь хотел как лучше и взял для работяг самое дорогое, что смог найти в небольшом городке.

Да и сварщики не понимают, в чём же дело. Ведь проволока как проволока, но нормально не варит.

Шепнул я товарищу про намотку проволоки. Он на работе с мужиками посмотрел намотку - точно, абы как намотана. Вот и не стабильность подачи. Бриму теперь они ждут и снабженцу объяснили что и к чему, что бы зря на сварщиков не обижался. Ведь хотел как лучше.

Так как на счёт проволоки рядной намотки? Освоили?

Константин, добрый день.

Позвольте представиться - Вадим Таркил, Руководитель направления "Сварочная проволока" Россия и СНГ, ООО "Эсаб". 

 

Если я правильно Вас понял, то речь идет о проволоке OK Autrod 12.51. Данная проволока производится с рядной намоткой. Дабы не уходить в теорию слишком далеко - давайте внесем немного конкретики для детального обсуждения, а именно: что это за завод, который получил такую проволоку? И у какого именно дистрибьютора вы сами наблюдали не рядную намотку по этой проволоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЭСАБ Россия, как там с выпуском проволоки рядной намотки? Освоили?

 

 

Здравствуйте, Константин!

 

Вадим Таркил, руководитель направления "Сварочная проволока" компании ЭСАБ, готов разобраться в ситуации, которую вы описали (его сообщение выше).

Спасибо!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Вадим. Про завод говорить ни чего не буду, т.к. там я не работаю и это проблема завода и вас, но ни как не моя. Скажу только за себя. Покупаю и покупал всегда у официальных дилеров. Ближайший ко мне с хорошим выбором и сервисом Электрод.ру. Это ситуация прошлого года. Ситуация этого года, буквально недельной давности, это магазин сети сварочного оборудования Аврора. У них имелась 12.51 намотки абы как. Сомнений в подлинности проволоки нет, т.к. упаковка соответствует упаковке в Электрод.ру.

С уважением.

П.С.:

 

Данная проволока производится с рядной намоткой.
пост #102 вашего коллеги говорит об обратном. Вы уж там как-то согласуйте позицию, а то не ловко получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте, Вадим. Про завод говорить ни чего не буду, т.к. там я не работаю и это проблема завода и вас, но ни как не моя. Скажу только за себя. Покупаю и покупал всегда у официальных дилеров. Ближайший ко мне с хорошим выбором и сервисом Электрод.ру. Это ситуация прошлого года. Ситуация этого года, буквально недельной давности, это магазин сети сварочного оборудования Аврора. У них имелась 12.51 намотки абы как. Сомнений в подлинности проволоки нет, т.к. упаковка соответствует упаковке в Электрод.ру.

С уважением.

П.С.:

 

пост #102 вашего коллеги говорит об обратном. Вы уж там как-то согласуйте позицию, а то не ловко получается.

 

Константин, Вы сами завели разговор про Вашего товарища и завод, на котором он трудится сварщиком, а теперь говорите, что это не Ваша проблема, а нас и завода.

Сказали "а" - будьте добры сказать и "б"..... (можно даже в личку, если по каким , то причинам не хотите писать это на всеобщее обозрение). 

ЭСАБ заинтересован разобраться в каждом конкретном подобном случае, и, верное решение пойдет на пользу не только ЭСАБ, но и Вашему товарищу, и заводу на котором он трудиться.

 

По поводу сети магазинов, которую Вы упомянули - как уже не однократно говорилось - актуальный список официальных дистрибьюторов ЭСАБ Вы всегда можете найти на нашем официальном сайте. А то, что вы покупаете или просто рассматриваете, у всех остальных продавцов на рынке, уже на Ваш страх и риск.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у вас ее в наличии нет что ли

 

Почему нет? Есть. Мороза нет. Да и слава богу, что нет, уже солнца хочется и жары))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VadimT,т.е.вы не рекомендуете покупать в рознице?Можно узнать причину?

Георгий, покупать в рознице конечно можно. На то она и розница, что бы быть ближе к потребителю. Именно поэтому я упомянул официальных дистрибьюторов ЭСАБ - эта сеть очень обширная и практически всегда можно найти точку продаж на приемлемом удалении и при этом покупатель может быть уверен, что приобретет качественный продукт.

Просто розница рознице рознь (масло масленое))). Что касается не официальных дистрибьюторов- то я, как и Вы не могут быть на 100% уверенным в том, что они все соблюдают условия хранения продукции. (конечно от этого рядная намотка никуда не должна "испариться" но на другие качества проволоки это может повлиять).

Именно поэтому я попросил выше немного конкретики, а именно хотя бы название завода. Каждая упаковка проволоки, электродов, прутков и т.д. промаркирована заводом. Эта маркировка позволяет проследить всю производственную цепочку (не только номер партии и завод-производитель, но и вплоть до номера выплавки стали на металлургическом заводе). Не владея этими данными, говорить о том что проволока "абы как намотана" по крайней мере слишком "громко".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VadimT,исходя из вышесказанного,вы гарантируете качество и условия хранения на всех этапах,до того как она попадет покупателю?Имел ввиду если приобреталось у официалов. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX, ну теоретически если раньше "бардаком" наматывали, а с какого-то момента это подправили, то человеку могла просто бухта из старой партии попасть.

 

маркировка с упаковки в любом случае позволит понять откуда проблема.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,конденсат как то влияет на работу с/ф?Ничего не случится,если я с мороза в теплое помещение ее принес и наоборот?Может влага накапливаться в с/ф или он не герметичен и она испаряется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VadimT,исходя из вышесказанного,вы гарантируете качество и условия хранения на всех этапах,до того как она попадет покупателю?Имел ввиду если приобреталось у официалов.

Георгий,

да, Вы правы. Именно поэтому ЭСАБ несет ответственность за эту продукцию и на нее распространяется официальная гарантия ЭСАБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

конденсат как то влияет на работу с/ф

 

На видео ее морозили в пакете. Очевидно для того, чтобы конденсат на поверхности не образовался. Думаю не надо так экспериментировать, т.к. если был бы класс защиты высокий, об этом бы сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сказали "а" - будьте добры сказать и "б"
вау, меня пытаются развести. Я вам, точнее не совсем вам, привёл пример того, что было год назад, то и осталось сей час. Хотите верьте, хотите нет. Завод озвучивать я не стану, а за себя уже сказал. Можете не верить, это ваше право.

 

 

маркировка с упаковки в любом случае позволит понять откуда проблема.
предлагаете мне в магазине маркировку проволоки фоткать? мне оно не надо. В то, что проволока залежалась на год, я не верю.

 

 

А то, что вы покупаете или просто рассматриваете, у всех остальных продавцов на рынке, уже на Ваш страх и риск....
я просто шалею с ваших ответов. С Эсабом по проволоке для стали больше дел иметь не хочется, уж простите, но после ваших ответов на другое не тянет. По люмишке и нерже пока тянете, но не за горами.

По поводу всегда была рядная намотка и покупок у официалов. Мой пост #100 посмотрите, там и намотка абы как, и покупка у официалов, и бирка с номером.

Последний вопрос только: наладили выпуск проволоки рядной намотки для 12.51? Да или нет, другого не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вау, меня пытаются развести. Я вам, точнее не совсем вам, привёл пример того, что было год назад, то и осталось сей час. Хотите верьте, хотите нет. Завод озвучивать я не стану, а за себя уже сказал. Можете не верить, это ваше право.

 

 

предлагаете мне в магазине маркировку проволоки фоткать? мне оно не надо. В то, что проволока залежалась на год, я не верю.

 

 

я просто шалею с ваших ответов. С Эсабом по проволоке для стали больше дел иметь не хочется, уж простите, но после ваших ответов на другое не тянет. По люмишке и нерже пока тянете, но не за горами.

По поводу всегда была рядная намотка и покупок у официалов. Мой пост #100 посмотрите, там и намотка абы как, и покупка у официалов, и бирка с номером.

Последний вопрос только: наладили выпуск проволоки рядной намотки для 12.51? Да или нет, другого не требуется.

 

Константин, если Вы подумали, что я зарегистрировался на форуме, для того, что бы Вас "развести", то сильно ошибаетесь. Но это "ваше право".

Я всего лишь пытался разобраться в конкретной ситуации, которую Вы здесь озвучили, но как видно Вам это и не нужно....

Что касается маркировки - никто не говорил о том, что ее надо фотографировать. А вот обращать на нее внимание надо - она о многом может рассказать, в том числе и о типе намотки проволоки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это не нужно? Я изложил факт, что за год из того, что было обещано ни чего не сделано, по крайней мере у нас. Озвучивать имена я не намерен, дабы не подставить людей, вы этого не можете понять? Теперь вы мне говорите, что 12.51 выпускается только с рядной намоткой и ни как иначе. А в своём последнем посте:

 

А вот обращать на нее внимание надо - она о многом может рассказать, в том числе и о типе намотки проволоки...
  вы сами себе противоречите? Так рядную намотку освоили? Да или нет?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,на фоне продукции свое тело с лицом нужно выкладывать?А то у меня галстука нет,пойдет?

Не знаю. Как понимаете так и делайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может всё таки о проволоке? Где ваши главные менеджеры, что руководят продажами проволоки? Они здесь так лихо начинали. Они мне так и не смогли ответить на простой, на простейший вопрос. Это уважение к клиенту? Или страх соврать? Кто из этих двух товарищей лжец? Не ответят и не разберутся они, тогда я сам назначу лжеца и буду пиарить его имя на этом форуме. Освоили выпуск проволоки рядной намотки или нет??? Отвечайте клиенту, а не молчите как последние клоуны. Фейсбук не забудьте помыть, уже воняет.

У ваших коллег ровно сутки на ответ. Время пошло. 23.21. С уважением, Константин.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

По этому поводу я же вам уже и отвечал с сообщении #106 на ваш #100 и дал расшифровку заказного номера. Вот, даже не поленюсь и подниму выдержку из ответа сюда: 

------------------------------------------------

Отправлено 02 Август 2016 08:48

konstantinXX,

 

Смотрите, заказной номер проволоки, которую вы используете - 1251084600.

 

1251084600 1251, марка проволоки

1251084600 08 - диаметр

1251084600 46 - тип намотки, это нерядная намотка

 

Для 5-и килограммовых катушек рядная намотка была бы с типом 56. Я сейчас посмотрел у нас по системе, ну и погуглил заодно. 5-и килограммовых катушек с рядной намоткой не нашел.

-------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ, я помню ваш ответ. Так же как и помню озвученные сроки освоить человеческую намотку к октябрю 2016г. И я задал конкретный (конкретнее не куда) вопрос: освоили или нет? И какой я слышу ответ от ваших главных: мы лучшие, у нас всё супер, спасибо за вопрос, он очень важен для нас.

А когда я начал настаивать на конкретном ответе, представители просто слились. Вот это Эсаб, вот это обращение с клиентами.

Я хоть и не приемлю стук, но уже подумываю скрин нашей увлекательной беседы с просьбой оценить компетентность и манеру общения, отправить в головной офис Эсаб, пусть полюбуются, может и витаминок пропишут, дабы не повадно было.

А сей час, внимание, забиваете в поиск "12.51 рядная намотка" и что видим: все конторы указывают, что эта проволока идёт в рядной намотке! в том числе в 5кг катушках. Весело, правда?

Так освоили выпуск проволоки в рядной намотке или нет? Денис, хоть вы будьте мужиком и ответьте честно и не лукавя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,

 

По сварочным материалам у меня мало информации, я сервисом занимаюсь. Поэтому говорю только то, что знаю наверняка, либо могу проверить.

Оставлю этот ответ специалистам.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, это было честно. подождём ваших коллег. До 23.21 28.04.17 время ещё есть. А потом я буду их пиарить везде и вся. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А может всё таки о проволоке? Где ваши главные менеджеры, что руководят продажами проволоки? Они здесь так лихо начинали. Они мне так и не смогли ответить на простой, на простейший вопрос. Это уважение к клиенту? Или страх соврать? Кто из этих двух товарищей лжец? Не ответят и не разберутся они, тогда я сам назначу лжеца и буду пиарить его имя на этом форуме. Освоили выпуск проволоки рядной намотки или нет??? Отвечайте клиенту, а не молчите как последние клоуны. Фейсбук не забудьте помыть, уже воняет.

У ваших коллег ровно сутки на ответ. Время пошло. 23.21. С уважением, Константин.

Константин, раз Вы настаиваете - то давайте продолжим и о проволоке.

Вся проволока на катушках, выпускаемая на заводе ЭСАБ в г.Тюмень, производится только с рядной намоткой. Aristorod 12.51 , в Тюмени пока не производится и пока в России не локализован, работы над этим ведутся. Как только это произойдет, об этом будут проинформированы потребители, дистрибьюторы и участники данной ветки на форуме.

Что касается ситуации на сегодняшний день - все катушки (кроме 5 кг)  производятся и поставляются с рядной намоткой. Единственная моя ошибка - это то, что я не уточнил у Вас сразу о каких катушках идет речь, т.к. Вы этого не упомянули.

Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.

 

P/S. Если честно, то как- то не сходится тон Вашего последнего поста С подписью в конце "С уважением, Константин" 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо P.S. Я предельно вежлив с теми, кто предельно вежлив со мной. Попытку поспорить, а потом исчезнуть я приравниваю к желанию меня отправить в прекрасное далёко.

Вопрос был задан вашему коллеге, который прекрасно знал о каких катушках идет речь. Вы решили ответить за него, а значит должны были знать о чём вопрос. Наивно отвечать не разобравшись (первое слово подобрал помягче, я ведь предельно вежлив, сей час).

 

 

Aristorod 12.51 , в Тюмени пока не производится и пока в России не локализован, работы над этим ведутся.
спасибо за ответ. Лучше поздно, чем никогда. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...