Перейти к содержанию

Сварочные аппараты для дуговой сварки штучными электродами БаддиАрк и БаддиТиг


Рекомендуемые сообщения

В линейке сварочных аппаратов ЭСАБ есть сварочники серии Бадди (Buddy) - в переводе "Приятель".

 

Они отлично подходят для так называемого "непромышленного" использования - в гараже, на даче, автосервисе, для бытового ремонта или хобби.

Но и на производстве их можно с успехом применять. Все зависит ваших от задач.

 
Buddy™ Arc 145/180/200 - это удобные в применении, надежные и легкие аппараты для ручной дуговой сварки (ММА) штучными покрытыми электродами. Buddy™ Arc 180 и 200 также работают в режиме сварки TIG (поджиг отрывом). 
Buddy™ Tig 160 - это удобный, надежный и легкий аппарат для сварки в среде аргона с высокочастотным поджигом дуги (HF TIG) и режимом ручной дуговой сварки (ММА) штучными покрытыми электродами.
Внутренние электронные компоненты охлаждаются высокоэффективным вентилятором для обеспечения дополнительной надежности и контролируются системой тепловой защиты. Аппараты оснащены тремя радиаторами, обеспечивающими длительный срок службы. Корпус разработан для использования в жестких рабочих условиях и оснащен наплечным ремнем и ручкой для переноски.
 
Эти и другие сварочные аппараты ЭСАБ, а также сварочные материалы и аксессуары вы можете приобрести у дистрибьюторов ЭСАБ в вашем регионе. Список здесь http://www.esab.ru/ru/ru/support/distributors/

Buddy_Arc_145.pdf

Buddy_Tig_160.pdf

post-16760-0-61767200-1461151179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Естьв бадди 200 арс большая проблема форсаж работает в самое неподходящее время на короткой дуге и получается на трубе прожиг. Иногда кажется форсаж живет своей жизнью на холоде вообще мертвыйиз плюсов отличнейший антистик и не боится мех. повреждений и пыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсаж работает в самое неподходящее время на короткой дуге и получается на трубе прожиг. Иногда кажется форсаж живет своей жизнью

Надо проверить состояние обратного кабеля, а также хорошо цеплять его на металл. Возможно в этом причина.

Ну и пыль хорошо бы выдуть из аппарата)) Может он ее и не боится, до какого-то предела, но лучше чтобы ее не было))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Нет. Он реально есть. Вылечить можно. Нужно чуток паяльником уметь работать.

Только не форсаж, а горячий старт его портит. Вот его то и можно отключить.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В линейке сварочных аппаратов ЭСАБ есть сварочники серии Бадди (Buddy) - в переводе "Приятель".
специально для стран СНГ надо еще "Кум". "Пошли мы с кумом в гараж!"  :rofl:  :rofl:  :rofl:  
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Он реально есть. Вылечить можно. Нужно чуток паяльником уметь работать.

Только не форсаж, а горячий старт его портит. Вот его то и можно откл

Вопрос как его отключить с паяльником у меня проблем нет,была бы схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно чуток паяльником уметь работать

 

Не, ну так тоже можно, если рассматривать ближайшую перспективу конкретного человека. А как-же другие, которым это тоже может быть надо? Если это действительно так, то можно пойти и вполне себе официальным путем. Для этого надо понять в каких случаях это происходит. Дальше это описание отправляем (я это сделаю) изготовителю и ждем реакцию. Может быть это и дольше, но на перспективу оправдано.

 

Кста, про 200-е я такого не слышал. И сам им немного пользовался, впечатление очень хорошее.

Изменено пользователем ДенисМ
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо проверить состояние обратного кабеля, а также хорошо цеплять его на металл. Возможно в этом причина.

Ну и пыль хорошо бы выдуть из аппарата)) Может он ее и не боится, до какого-то предела, но лучше чтобы ее не было))

Пыли вообще нет,обратный кабель в идеальном состоянии, на короткой дуге ток набрасывается существенный так и пытается сделать прожиг электроды основные lb 52.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

электроды основные lb 52

 

Конструкция ответственная что-ли, что такие электроды? Насчет короткой дуги - попробую еще раз, надо электроды такие раздобыть для эксперимента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Пошли мы с кумом в гараж!"

 

Ну да, если мы с "приятелем" пошли варить нефтепровод, то это как-то не катит. А вот в гараж или на даче зависли, это в самый раз))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкция ответственная что-ли, что такие электроды? Насчет короткой дуги - попробую еще раз, надо электроды такие раздобыть для эксперимента. 

Не конструкции а газовые трубы под ультразвук толщина трубы 3,5 и 4 мм.А также гидравлика но там труба толщиной 14мм. сталь 09г2с проблем не наблюдается токи большие,вся проблема на малых токах 35-40 ампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yurii 34,у меня такое было на другом аппарате,когда свежую трубу к б/у приваривал,как пулемет дуга скакала,сначала не понял,потом дошло,что форсаж или гор.старт отрабатывает.Видимо на ржавчину попадает и накидывает.У меня так было,отключил,проблемы исчезли.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Георгий, так там схема одна и та же используется. Потому и на Эсабе это так же убирается, как и на твоём.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yurii 34,у меня такое было на другом аппарате,когда свежую трубу к б/у приваривал,как пулемет дуга скакала,сначала не понял,потом дошло,что форсаж или гор.старт отрабатывает.Видимо на ржавчину попадает и накидывает.У меня так было,отключил,проблемы исчезли.

Георгий подскажите как убрать можно
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Так ты только сейчас узнал? Они делаются на одном заводе. Ещё часть на этом же заводе в другом подразделении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

гроверс тот же эсаб

 

Серия Buddy - отчасти да. Остальное оборудование - нет.

А вообще - Гроверс - это Гроверс. Ну а ЭСАБ - это ЭСАБ.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@morgmail,  Не всегда. Они есть и полный мост и полумост. На счёт косого ... не припомню. Не так часто разбираю. У Баддиков та же ситуация. Например мне Бадди 180 больше нравится , чем 200 амперный, как дугу держит. Первый по-моему косой, а второй полный мост. Но полный мост , как мне кажется более надёжен и варит помягче. Хотя всё это ИМХО.

 

 

Серия Buddy - отчасти да. Остальное оборудование - нет

Денис, ну я не имел в виду более мощное оборудование. 

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...