Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Проект ХХХ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 2 033

Отправлено 11 Май 2016 23:27

Повернув только для просмотра, может не получиться, надо в редакторе пересохранить.

Плюс в IrfanView есть опция при сохранении:

reset_tag.jpg

post-10512-0-58849500-1462992189.jpg

Сообщение отредактировал Lohus: 11 Май 2016 23:30

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#62 медведь69

медведь69
  • Участник
  • Cообщений: 418

Отправлено 12 Май 2016 07:17

Lohus,то ,что сохранить неподумал....упущение. а вот второе это вообще высший пилотаж....)))),я такого ещё и не умею.
  • 0

#63 Влад Соболев

Влад Соболев

Куда бы мне податься...

• Участник
  • Cообщений: 480

Отправлено 16 Май 2016 09:48

Смотрю конкурсные работы, там мортира-мангал, тут кандалы, да ещё и с названием ХХХ(!), сразу лезут мысли что мы перенеслись в другую реальность, в средневековье, ну или на съемки какого то нехорошего фильма! Вообще кандалы класные, вот только маленькое но, где собственно говоря сварка?! Тут больше кузнечной работы, а то что варили- фотками швов не поделились :) Или я не внимательный? Все глаза проглядел- ни одного шва не увидел! Но работа классная, долго немог понять что это, сначала даже подумал что крест в полный рост, ковки много, я в инете такой видел, там тоже из трубочек и полосок один чувак сварил :) Тоже наверное такие сделаю и в детсад подарю, посадить заведующую и показать народу, будет знать как у детей воровать :ph34r: :rofl:Шутка, конечно:)

Сообщение отредактировал Влад Соболев: 16 Май 2016 15:14

• -1

#64 медведь69

медведь69
  • Участник

Отправлено 16 Май 2016 19:31

*
Популярное сообщение!

Смотрю конкурсные работы, там мортира-мангал, тут кандалы, да ещё и с названием ХХХ(!), сразу лезут мысли что мы перенеслись в другую реальность, в средневековье, ну или на съемки какого то нехорошего фильма! Вообще кандалы класные, вот только маленькое но, где собственно говоря сварка?! Тут больше кузнечной работы, а то что варили- фотками швов не поделились :) Или я не внимательный? Все глаза проглядел- ни одного шва не увидел! Но работа классная, долго немог понять что это, сначала даже подумал что крест в полный рост, ковки много, я в инете такой видел, там тоже из трубочек и полосок один чувак сварил :) Тоже наверное такие сделаю и в детсад подарю, посадить заведующую и показать народу, будет знать как у детей воровать :ph34r: :rofl:Шутка, конечно :)

ну мне кажется ,что понятно по фото ,где сварка присутствует.... сам полукруг манжета привапривается к месту крепления либо замка,либо болта или клёпки(как раньше закрывали кандалы).а то ,что мест сварки не видно!!!!тут уж извините....так привык варить,чтобы заказщик не видел где сварено!!!

Прикрепленные изображения

• 2013-08-23 15.26.00.jpg
  • 2014-03-08 16.42.56.jpg
  • 2016-03-17 09.09.32.jpg

Сообщение отредактировал медведь69: 16 Май 2016 19:34

• 11

#65 Влад Соболев

Влад Соболев

Куда бы мне податься...

• Участник

Отправлено 26 Май 2016 07:21

медведь69, А чтоза штуковина на первом фотоснимке?

ну мне кажется ,что понятно по фото ,где сварка присутствует.... сам полукруг манжета привапривается к месту крепления либо замка,либо болта или клёпки(как раньше закрывали кандалы).
Ну да, просто в кандалах и варить особо нечего, их то придумали когда сварки небыло... Но задумка хорошая, видно что труда много вложено.

а то ,что мест сварки не видно!!!!тут уж извините....так привык варить,чтобы заказщик не видел где сварено!!!
вот и я стремлюсь к этому, не всегда получается, но стремлюсь :crazy: Вот на днях у меня рама треснула у велика, вот где пригодились советы с нашего форума, пришлось порядком по возится чтобы видно не было, даже шпаклевкой помазал, так бороздок и рисок от лепестковых дисков не видно, сейчас красить думаю, после шлифовки мелкой наждачкой шпаклевки вообще комар носа не подточит! Удачи, желаю победы в конкурсе, и если есть еще какие то креативные изделия (подставки для цветов, столики и т.д), выкладывайте, не стесняйтесь, я буду только благодарен за новые идеи!

• 0

#66 медведь69

медведь69
  • Участник

Отправлено 26 Май 2016 11:43

Влад Соболев,на форуме много идей интересных...посмотрите в разделах.... а так что именно интересует то?!?
  • 0

#67 Влад Соболев

Влад Соболев

Куда бы мне податься...

• Участник

Отправлено 26 Май 2016 12:02

медведь69, вы правы, здесь я много чего полезного увидел, интересуют в основном предметы декора и кованная мебель/подставки для цветов и т.д. Так что за люлька у вас на первом снимке? Кстати фоток подставок для цветов я себе уже на скачивал, сейчас как раз каталог делаю...

• 0

#68 Влад Соболев

Влад Соболев

Куда бы мне податься...

• Участник

Отправлено 26 Май 2016 13:06

медведь69, А это не ваши ли кандалы засветились?! https://vk.com/feed?...-6384628_00/rev

• 0

#69 медведь69

медведь69
  • Участник

Отправлено 26 Май 2016 13:40

медведь69, вы правы, здесь я много чего полезного увидел, интересуют в основном предметы декора и кованная мебель/подставки для цветов и т.д. Так что за люлька у вас на первом снимке? Кстати фоток подставок для цветов я себе уже на скачивал, сейчас как раз каталог делаю...

хммм.... люлька.....интересно!!!!дровница в дом!!!
  • 1

#70 медведь69

медведь69
  • Участник

Отправлено 26 Май 2016 13:42

медведь69, А это не ваши ли кандалы засветились?! https://vk.com/feed?...-6384628_00/rev

нет....это не моё...слабоваты....для экскурсий))))).
  • 0

#71 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 26 Май 2016 14:21

хммм.... люлька.....интересно!!!!дровница в дом!!!

:)

Городской житель может и не представлять для чего "люлька", да и в деревнях такие "понты" излишни. Ежели камин какой имеется - то да, в дополнение к "ансамблю".

• 0

#72 медведь69

медведь69
  • Участник

Отправлено 27 Май 2016 17:57

Lohus,так я и не говорил про деревню....дровница в дом( коттедж).,да рядом с камином. Надо было сразу написать наверное.... .
  • 0

#73 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 30 Май 2016 10:22

я и не говорил про деревню

Это я говорил, где можно встретить дрова и печку, но не пользоваться такими дровницами. А коттеджи с каминами не у каждого :(

• 0

#74 Сергей Волк

Сергей Волк
  • Новичок
  • Cообщений: 23

Отправлено 30 Май 2016 12:12

.....Тут больше кузнечной работы, ......

Кузнечное дело - это тоже разновидность сварки!  Единственный недостаток ее это невозможность сварки большинства легированных более прочных сталей. А так горн,опытная рука и песок)...

• 0

#75 медведь69

медведь69
  • Участник

Отправлено 30 Май 2016 14:59

Сергей Волк,или вместо песка-бура.
  • 0

#76 Влад Соболев

Влад Соболев

Куда бы мне податься...

• Участник

Отправлено 31 Май 2016 07:47

дровница в дом!
Симпотичная, думаю если сам сварю такую- наши мажорики захотят себе купить ее, кстати, вот я живу в городе и уже лет 6-7 у нас зимой нету газа, только дрова, а 2 года назад вообще трубы срезал, толку то- у соседей мотор, а нам ничего не попадает, так что у нас снова средние века:)

Кузнечное дело - это тоже разновидность сварки
согласен, просто современные люди привыкли что сварка- это дуга, про кузнечную сварку давно забыли

Единственный недостаток
Увы, не единственный, прочность таких соединений ниже, не всякие детали соединять можно, точность не всегда высокая, а еще быть кузнецом- это адский труд, почет вам и уважение, сварщики-кузнецы!
  • 1

#77 медведь69

медведь69
  • Участник

Отправлено 31 Май 2016 08:01

Влад Соболев,надо выбрать себе работу по душе....и тогда не будешь работать ни одного дня!!!
  • 2