Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Новинка: сварочное оборудование Атлант

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 215

Отправлено 09 Апрель 2016 21:33

Вот тебе и российский производитель,прокол.
Это не прокол, ниша покупателей как раз с такой грамотностью и покупает.
  • 0

#22 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 341

Отправлено 09 Апрель 2016 21:40

Kurt1,а мне кажется,что производитель плюет на покупателя таким образом.Инструкция еще непонятная,ни за что не отвечают если что.Купишь одно,придет другое,а в итоге сам же и виноват.Не той дорогой идут товарищи российские производители.Пример:купишь на п/а проволОку сварочную,а она не идет ни в какую,производителю претензию,а он в ответ:на аппарате же написано,что проволка нужна,а вы проволоку пытались вставить,и тут подстраховались,дальновидные.
  • 0

#23 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 514

Отправлено 09 Апрель 2016 21:49

занималась электрогенераторами, электроинструментами, расходными материалами и оснасткой, садовой техникой. С января 2016 года компания начинает выпускать свою ТМ «Атлант» по сварочному оборудованию в г. Ростов-на-Дону.

Я так понял занималось закупкой этого добра в Китае, теперь попросту решили заказать там же сварочники... Внутри аппарат похож на системный блок, даже разъемы такие же. Ну это все придирки, если он будет адекватно работать, обладать нормальной надежностью и ценой то конечно его начнут покупать, а пока это все попытка продать, как по мне.

Сообщение отредактировал vergaser: 09 Апрель 2016 21:56

• 1

#24 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 215

Отправлено 09 Апрель 2016 21:58

Возможно благодаря Вам и этому форуму, найдутся желающие приобрести данное оборудование или даже станут представителями в своем регионе. А учитывая суровый, но справедливый нрав многих форумчан, буду стараться максимально объективно давать данные по товару.
  Поторопились вы с дебютом и тем более на таком ресурсе. Надо сперва грубые ляпы устранить а потом заявлять, хотя у вас все равно будут свои покупатели хоть и не с этого ресурса, дачников много.
  • 3

#25 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 09 Апрель 2016 21:58

Ну ладно, когда индуктивность в попугаях, поскольку это условно индуктивность, то и единицы условные. Но скорость подачи и напряжение  в попугаях, это как то несерьёзно.  Или  главная ставка на надпись "Разработано и произведено в России"?

Сообщение отредактировал SergDemin: 09 Апрель 2016 22:01

• 0

#26 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 09 Апрель 2016 22:00

tuguk, Добрый день. Народ на форуме дотошный и разберёт продукцию вашей организации по винтикам. От себя добавлю, что за такие деньги можно было и цифровичек на переднюю панель поставить и протяжку проволоки  сделать если не на 4, то хотя-бы на 3 ролика.  

Прикрепленные изображения

• post-14134-0-01466400-1460209436_thumb.jpg

• 6

#27 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 09 Апрель 2016 22:03

*
Популярное сообщение!

Георгий 11,Вспомнил! да это-же Ростовский "ТЕРМИТ" (на морде надпись без ошибок).
p.s. а АТЛАНТ производят те цигане с телегой, которых Вы сфоткали, когда они на работу ехали.

• image.jpg
  • image.jpg

• 15

#28 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 09 Апрель 2016 22:37

Раньше на многих сайтах ну просто поражало разнообразие сварочного оборудования, произведённого в Ростове-на-Дону. У меня даже сложилось впечатление, что там находится своего рода Мекка спецов-электронщиков. Как потом оказалось, что многие аппараты собраны в Ростове-на-ДОМУ и такое коленное производство очень огорчило. Хотелось бы узнать у уважаемого пользователя 'tuguk'- вы написали про линейку "Профи"- какие аппараты, где и на каких предприятиях тестировались, ну и желательно видеоотчеты с таких предприятий, на которых обычно настаивают честные производители сварочного оборудования. Ну и назревает вопрос к нашим форумчанам из уважаемого мной Ростова-Папы: что это за контора и с чем её едят!!!

• 6

#29 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 09 Апрель 2016 22:48

На (пасашок), производство "Термита" и собственно качество сварки.
(фото выложил производитель) я тут не причем, может АТЛАНТ лучше может.

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

• 6

#30 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 09 Апрель 2016 22:48

,Вспомнил! да это-же Ростовский "ТЕРМИТ"

Он же Протон, (было это говно ПРОТОН 200 ДЭИ ВДЭИ) закупают где-то копеечные платы на 150А. ставят мощный вентилятор и большие радиаторы, пишут 200А и рубят бабло. 

• 7
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#31 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 341

Отправлено 09 Апрель 2016 22:51

Тяжелая артиллерия подтянулась).
  • 4

#32 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 514

Отправлено 09 Апрель 2016 22:56

Хорошо что я не купил этот термит, видать не просто недоверия закралось, а так хотелось, особенно цена заманчива и характеристики...

• 1

#33 gonta

gonta
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 11 Апрель 2016 01:17

а мне кажется,что производитель плюет на покупателя таким образом.

Не, просто производитель видно из тех кто проволоку называет прОволкой по привычке!))))))

Тему имхо в приколы или еще куда.Модераторам конечно виднее.

• 1
Ко мне обращаться на ты.

#34 TD_Nezavisimost

TD_Nezavisimost
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 11 Апрель 2016 19:19

Добрый день, форумчане!

Для начала представлюсь. Меня зовут Алексей и я представляю компанию ТД Независимость. Зарегистрировался на форуме, что бы дать ответы на некоторые возникшие вопросы. Сразу поясню, что не обладаю серьезными знаниями в области сварки и с многими из вас общаться мне будет затруднительно. Буду брать паузу для ответов на сложные вопросы.

Я так понял занималось закупкой этого добра в Китае, теперь попросту решили заказать там же сварочники...

По поводу производства. Аппараты Атлант действительно собираются в России. Но т.к. в нашей стране производство многих компонентов просто отсутствует, часть комплектующих приходится закупать за границей. 

Что касается общей ситуации с производством сварки в Росси. Сейчас действительно все отечественные производства по сравнению с ведущими Китайскими заводами выглядят гаражными сборочными цехами. Единицы предприятий обладают возможностью производить свои платы, не говоря уже о других компонентах. Я думаю, когда у нас появятся дешевые кредиты и определенная поддержка, мы их обязательно догоним.

Произведено в РФ, а написано с ошибками)))))

За ошибку на передней панели полуавтомата стыдно. Замечена она была уже после производства корпусов и замораживать сборку на несколько недель или месяц было невозможно. Надеюсь форумчане снисходительно отнесутся к набирающей оборот компании. В следующих партиях этот ляп устранен.

Вспомнил! да это-же Ростовский "ТЕРМИТ"

Аппараты Атлант действительно производятся на одной базе с Термитами. Линейки Мастер, Проф, MIG выпускаются с доработками, а линейка ММА полностью новая разработка.  С радостью приму комментарии от тех людей, которые сталкивались с аппаратами Термит на деле и передам пожелания нашим коллегам из Ростова.

Вспомнил! да это-же Ростовский "ТЕРМИТ"

Была такая марка. Протон к Термиту имеет только косвенное отношение. Корпус похож, а начинка отличалась. Выпускали они всего один аппарат, насколько я помню.  

Господа форумчане! К вам будет большая просьба. На данный момент линейки Атланта рассчитаны на бытового пользователя и небольшие производства. Есть желание и возможности запустить в производство более мощные аппараты с повышенным ресурсом.  ММА и полуавтомат на 300А от 380В. Если среди вас есть профессионалы, готовые поделится своим опытом и техническими решениями будем рады вас выслушать. Все предложения будут рассматриваться. 

#35 pavel83

pavel83
  • Модератор
  • Cообщений: 1 634

Отправлено 11 Апрель 2016 19:36

Зарегистрировался на форуме, что бы дать ответы на некоторые возникшие вопросы.
Куда дели  tuguk? Вот так вот просто его взяли и убрали?

полуавтомат на 300А от 380В.
Будем рады потестировать во всех жестких условиях. 

• 3

#36 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 11 Апрель 2016 19:38

TD_Nezavisimost,Чем ваш (атлант) в #1 отличается от термита?
p.s. брат (коля).

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

• 6

#37 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 11 Апрель 2016 19:56

TD_Nezavisimost,Алексей, вам самому то не смешно, кАво вы догонять собрались?
(термит 2012г. и атлант 2016г.) добавилась смена полярности и все!
(моя пошла плакать)

• image.jpg
  • image.jpg

• 3

#38 tuguk

tuguk
  • Новичок
  • Cообщений: 15

Отправлено 11 Апрель 2016 20:50

Добрый вечер, форумчане!

Я здесь, пока тьфу тьфу тьфу никуда не выгоняют.
Просто попросил ответить на Ваши вопросы более знающего человека, так как я не так давно в этой организации и всей "кухней" не владею.

Огромная просьба, если у Вас есть предложения, замечания и пожелания к сварочному оборудованию обязательно укажите их здесь. Производитель адекватный, настроен сделать качественный и профессиональный продукт, который будет удобен и надежен в работе

TD_Nezavisimost,Алексей, вам самому то не смешно, кАво вы догонять собрались?
(термит 2012г. и атлант 2016г.) добавилась смена полярности и все!
(моя пошла плакать)

ПА и линейка ММА, полностью новые.
Касательно остальных линеек, Вы правы есть незначительные изменения по "потрохам", а остальное все схожее.

Сообщение отредактировал tuguk: 11 Апрель 2016 20:54

• 1

#39 gonta

gonta
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 11 Апрель 2016 23:03

TD_Nezavisimost,

tuguk,

Мой вам совет-займитесь продажами где-нибудь в другом месте.Перепродавать чинские платы на проффоруме-не прокатит по любому.

Чистое имхо и без обид!

Что касается общей ситуации с производством сварки в Росси. Сейчас действительно все отечественные производства по сравнению с ведущими Китайскими заводами выглядят гаражными сборочными цехами.

Россияне так не пишут....

• 1
Ко мне обращаться на ты.

#40 чукча

чукча
  • Участник
  • Cообщений: 107

Отправлено 12 Апрель 2016 00:12

Перепродавать чинские платы на проффоруме-не прокатит по любому.

Наверняка большинство здешних мастеровых пользуют оборудование с "чинской" начинкой. И полагаю нужно либо таки перестать охать-ахать по поводу, либо тогда останется распустить проффорум по причине массового грехопадения.

Но это вообще. А применительно к сабжу - вряд ли там платы "чинские". Это и в лучшие времена было на грани целесообразности, а сейчас тем более, по известным причинам.

• 2