Перейти к содержанию

Мангал-классика своими руками


Рекомендуемые сообщения

Проект, послуживший вдохновением. В коммерческий запуск по товарищам и клиентам не пошёл.

 

Вообщем, цена пока выходит неконкурентная ( материал, резка на плазме, сварка, накладняк),

 

работаем в этом направлении. И трудно объяснить ,что это человеку в сад лет на 10-15, поставил, накрыл плёнкой и радуй родню по праздникам

 

на классических углях из дров.

 

Сознательность граждан ушла в одоразовые оцинкухи, что как горелые танки наводняют майские лесные лужайки. И в крашеные паровозики и

 

прочие высокохудожественные окрашенные измышления. Ищу клиентов с пониманием правильности приготовления мяса

 

и простому русскому отношению к мангалам))) Пока нет...

 

Потому пилотный вариант в несколько меньших габаритах был сделан для родни вручную и отправлен сюда на конкурс.

Лист - что нашли после стройки, уголок - после заказа. Плюс вдохновение мастера и 5 часов ударной работы!

post-16539-0-31942500-1460084705_thumb.jpg

post-16539-0-95504100-1460084706_thumb.jpg

post-16539-0-49674700-1460085037_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexxz_Brainmelter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня провели с дружищей институтским тестирование, у него как раз ДР! 

 

Впечатление от работы - самое радужное!

 

Хорошенько протопили, 3 минуты и 8 шампуров готовы вкуснейшей свинятины!

 

Кстати, конструкцию не ведёт. Укосины дают жётскость и не дают искривится.

 

Плюс провар по периметру сплошным швом и стенок вертикальным - растягивает его наружу,

 

подтягивая стенки. Посмотрим что будет на Первомай! :good:  

post-16539-0-43866700-1460140414_thumb.jpg

post-16539-0-76761600-1460140416_thumb.jpg

post-16539-0-32636200-1460140418_thumb.jpg

post-16539-0-26091900-1460140419_thumb.jpg

post-16539-0-59231800-1460140420_thumb.jpg

post-16539-0-71127500-1460140421_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ищу клиентов с пониманием правильности приготовления мяса   и простому русскому отношению к мангалам))) Пока нет...

почему нет?  :rolleyes:  post-16790-0-20347600-1460269762_thumb.jpgpost-16790-0-22028700-1460269806_thumb.jpg

Стандарт 60*35*18...20 см, толщина металла 4-5 мм  на коротких, 6 на длинных сторонах, дно 4-5. Материал - 09Г2С. Себе и особо приближенным из 8-ки и 6-ки, дно 5, размеры шире и длиньше  :) .post-16790-0-61829100-1460269783_thumb.jpgpost-16790-0-36268100-1460270055_thumb.jpgpost-16790-0-18032200-1460270056_thumb.jpg

Последние три фото - мой домашний.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И трудно объяснить ,что это человеку в сад лет на 10-15, поставил, накрыл плёнкой и радуй родню по праздникам

А по мне эстика, хоть простая должна присутствовать, тем более для себя и родных.

Вот мне ваш мангал не нравится, грубо как то и на скорую руку. Можно было все отрезать ровно и ножки и укосины, сварить за подлицо, зачистить швы и было бы монолитно и более аккуратно, а так из серии и так сойдет - не церковное издание.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой я злой.  :ph34r:

злой вы не по делу... вот выложили бы свои работы, показали бы как надо. А критиковать то каждый может, это дело не сложное.

я бы тоже в конкурсе поучавствовал, да тока на учебе я сейчас.

Изменено пользователем smolyarovich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А критиковать то каждый может,

Я слишком самокритичен и так же не страдаю селфиманией. И я не злой, и понимаю что юмор не каждый понимает или понимает в меру своих комплексов. Человек выложил, а я написал что думаю и он в состоянии ответить если что не так я сказал, а вы учитесь и не отвлекайтесь и советы держите при себе.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне эстика, хоть простая должна присутствовать, тем более для себя и родных.

Вот мне ваш мангал не нравится, грубо как то и на скорую руку. Можно было все отрезать ровно и ножки и укосины, сварить за подлицо, зачистить швы и было бы монолитно и более аккуратно, а так из серии и так сойдет - не церковное издание.

 

ДА делать мне больше нехрена было!!!  :crazy:  Надо чтобы мясо правильно жарилось! Чтобы деревяшки с участка на золу для теплицы можно было пережечь. 

Повтори за 5 рабочих часов? Я не поклонник "вылизывания". Лучшее - враг хорошего - мой девиз. Мангал - хороший. Ку! 

Есть ГОСТ на прочно. На прямолинейно. На красиво ГОСТа нет. Ох и увы)))

У меня уже оценили практические свойства изделия родные, всем довольны  :rofl:

Вывод - мангал удался!

З.Ы. Швы зачищает сварной, который или НЕ УМЕЕТ или КОСЯЧИТ. Я нормалёк чешую кладу, помимо прочности. Швы не зачищаю.

По клиентам, которым это не нравится - отвечаю - несущий шов перерезать зачисткой нельзя. Ну так как мы, слава Богу в России, а не в Америке

то у нас Клиент имеет не только все права, но и все обязанности!

Изменено пользователем Alexxz_Brainmelter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ДА делать мне больше нехрена было!!! 

Вот это и бросилось сразу в глаза. И водку можно из горла, на хрен стаканы..... :clapping:  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexxz_Brainmelter,@Владимир2016,   только грызню не затевайте!  Каждый человек имеет право  на своё видение. Как однажды моя жена сказала, бывает стиль хай тек (high technology), а у нас нехай так будет.  Этот мангал в стиле нехай так сделан. Лично я не совсем сторонник подобного, но лучше так, чем никак. 

 

 

И водку можно из горла, на хрен стаканы.....
 

Можно и из горла, можно из серебряной рюмки. Только, суть процесса от этого не меняется, Гораздо важнее, для чего и с кем. И с мангалом, в принципе - то же самое.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гораздо важнее, для чего и с кем

Правильно на все 100.

Тут место оществеенное, раз выставил тем более на конкурс, так терпи. Я вообще люблю вещи называть своими именами, можно было промолчать или лицемерить, и так старался быть сдержат в выборе эпититов.

Тем более это его слова - "ДА делать мне больше нехрена было!!!" - с чем нельзя не согласиться, что я и сделал. А из горла в жизни не пил, хотя отрывались по молодости достаточно.

А Alexxz_Brainmelter обидеть не хотел, да думаю у нас с ним все ровно, не дети.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки (лично я считаю), в мангале все должно быть прекрасно- и огонь и мясо и лицо)))) Если я соберусь поучаствовать- то это будет что то симпатичное . (Свой мангал у меня есть, а зачем мне второй-чтобы потом продать. А как можно ржавую коробку продать? Даже если ее кто то за пять часов всего сварил))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Олька Морозова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если я соберусь поучаствовать- то это будет что то симпатичное

Ждем фотосессию " Бикини + мангал" !!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем фотосессию " Бикини + мангал" !!!

блин)))))) симпатичное, это толькко к мангалу.. Я и бикини- несовместимо))))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла?

чеж тут непонятного, фотка в бикини на фоне мангала - в тему, а рассуждения об этом - нет  :).

 

Чтоб тоже флудом не посчитали  :rolleyes: ,нате фотку, знакомый хохол с закарпатья соорудил чудо-юдо:  post-16790-0-84490800-1460870135_thumb.jpgpost-16790-0-68126100-1460870168_thumb.jpg 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чеж тут непонятного, фотка в бикини на фоне мангала - в тему, а рассуждения об этом - нет  :).

 

Чтоб тоже флудом не посчитали  :rolleyes: ,нате фотку, знакомый хохол с закарпатья соорудил чудо-юдо:  http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_1949.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_1937.JPG

приятно, что с Закарпатья и со звездой красной все таки))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повтори за 5 рабочих часов?

    

post-10689-0-52307700-1460883792_thumb.jpg     post-10689-0-35782500-1460883807_thumb.jpg   Такой делается менее чем за 4 часа. Ручки выдвижные, ножки съемные с возможностью небольшой регулировки. В верху прорези угловые ( возможность работать с любыми шампурами и проворачивать на 90 градусов). Высота 230 многовато, максимум 200 для дров, для углей 150-170 ( есть хорошее кино со Сталиком как правильно готовить мясо, и сайт у него есть с маринадами). По поводу саркастических ответов " покажи свой" : post-10689-0-49945900-1460884371_thumb.jpg  Выставлял в прошлом году в художественной номинации.  http://websvarka.ru/talk/topic/6318-mangal-s-vozmozhnostiu-goriachego-kopcheniia-i-barb/?do=findComment&comment=156210

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только сказать- плюшка с изюмом))

ГОСТ на "красиво" ещё не ввели!

А у меня мангал определённо красив, симпатичен и практичен. Я бы сказал - сурово красив. Как викинг. Как дракар! Ему не нужны финтифлюшки.

Только СТАЛЬ и ОГОНЬ, чтобы карать всех врагов! Ну и жарить всяких куриц, баранов и свинятину... Он для мяса, не для услады взора принцесс. Не рыцари мы, суровые бородатые мужики с мечами и топорами, лесные! Потому всё так!!!   :crazy:

Изменено пользователем Alexxz_Brainmelter
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...