Перейти к содержанию

Женам вход воспрещен!


Рекомендуемые сообщения

Да, танцев там хватает. Один только ремень генератора чего стоит. Трудно было натяжной ролик сделать...... Во сколько обошелся набор? Хотя нам навряд ли купят.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Один только ремень генератора чего стоит
Вообще проблем нет если есть направляющая...Она одевается на шкив помпы,далее ремень заправляется в сектор и двумя ключами на 17 сектор проворачивается а ремень одевается на ролик помпы...  

@alekseyka77,Да пардон ошибся в кнопках. :drinks:  


 

 

Во сколько обошелся набор?
В личке ссылка и цена... 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл. Для полного цикла ремонта ГБЦ нужен еще вот такой набор специнструмента

post-16170-0-94585600-1488473807_thumb.jpg Данный набор позволяет правильно выставлять фазы ГРМ при разборке ГБЦ и при замене сальников распредвалов(тоже частенько текут)

У моего знакомого FordFocus3 1.6 На первых 10000 км потек сальник правого привода. На 25тыс сальник коленвала и сальник выпускного распредвала.....По гарантии  он не делал так как на ТО не ездил....

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замене сальников распредвалов(тоже частенько текут) У моего знакомого FordFocus3 1.6 На первых 10000 км потек сальник правого привода. На 25тыс сальник коленвала и сальник выпускного распредвала.....По гарантии  он не делал так как на ТО не ездил....

Алексей , вот это уже совсем не нормально . Это я про сальники кои через 10000км текут. Вообще , Форд такую дрянь гонит и не один десяток лет , наши Москвичи надежнее были и 10000км в народе давалось на обкатку - разбег авто после коих он начинал показывать свою истинную прыть .  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это я про сальники кои через 10000км текут
Валерий,ну когда я полез менять сальник на правом приводе Я был удивлен что сальник стоит криво....А вообще это Форд собран был в Калининграде.....Так что ничего удивительного.....

К слову сказать вот эта Toyota Will та что выше на фото она 1999гв. Ей 18 лет и что интересно на всем кузове нет ни единой коррозии даже ржавчины нет.....Загадка однако.....    

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эта Toyota Will та что выше на фото она 1999гв. Ей 18 лет и что интересно на всем кузове нет ни единой коррозии даже ржавчины нет....

 

Алексей, Toyota молодцы и их практически ругать не за  что  . А вот Форд и где бы он не был собран, такое "безобразие" выдает , у соседа Фокус еще первый был так вот он его начал мучить в первый год эксплуатации , то сцепление, то шрузы , то электрика.

Вообще они похожи на советские авто и примерно так это выглядит , попадались экземпляры которые ездили да чего ездили гоняли как породистые скакуны и не по одному году и не требовали ремонта. А были экземпляры кои в первый месяц начинали выкидывать хозяину каверзы и с каждым месяцем это только в прогрессии увеличивалось и не помогал не один фирменный автосервис да и частный супер мастер тоже порой не справлялся.

Читал как то "За Рулем" статью как человек из неправильного с завода Москвича сделал достойную машину коя не уступала и даже превосходила всеми любимую в советские времена Ваз 06 и на это у него ушел примерно год. Детали остались все родные , но доведенные до стандарта заложенного конструкторами.  

Вот мой последний рабочий Зил130 (1988год) был с завода "скакуном" и похоже на нем соблюдены были стандарты заложенные конструкторами. 120-130км\час он просто в легкую набирал и даже с Жигулями соперничал.

Была у меня и "Копейка" не новая но хорошая и самое больное место это распред вал и маслосъемные колпачки , но проблему решили и весь завод у кого были ВАЗы ездили на этом. Рокера шлифовались (радиус убирался) , сверлились и вставлялись капролоновые радиусные вставки , распред вал как зеркало и вставок хватало на 60000км , так как они сами то есть радиус не изнашивался но начинали появляться микротрещины и лучше поменять. Колпачки из второпласта и они бегали по 100000км , заводские не более 15000км.

Вот сегодня спас КАРБ не простой а ДЕЛОРТО музейная вещь уже . и еще чуток и его отправили бы в чермет. В свое время на копейку хотел поставить но не судьба и пролежал  он около 20лет .

Нашли очень хорошего хозяина ему и он еще покрутит колеса .

post-11842-0-09581000-1488481137_thumb.jpg post-11842-0-57567000-1488481161_thumb.jpg

post-11842-0-68825000-1488481215_thumb.jpg post-11842-0-60182300-1488481241_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕЛОРТО музейная вещь уже

Я в свое время искал себе на пятерку такой.....Но не судьба.....Вешь зачетная :good: У моего друга такой на шахе стоял чистой...С места аж тапки улетали..... :good:  

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Георгий 11,Спасибо Георгий! Обидно то что молодежи это не нужно...У меня пацан вроде как бы уже 22 год пошел,но  к этому совершено тяги у него нет как ни прививал  я так ничего не получилось. :sorry:   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 к этому совершено тяги у него нет как ни прививал  я так ничего не получилось.    

Алексей , я вот думаю что с этим надо родится и не его это "звезда" . Вот сколь помню себя еще совсем маленький любил нюхать керосинку  у бабки и она ее от меня прятала в дальний угол. Чуток подрос и тайком в чулан , а там у деда старинный сундук и в нем железяк всяких и пока меня не найдут я у сундука с отвертками и ключами очень было интересно а что там внутри железяк. Еще чуток подрос и у дядьки с утра до вечера с мотовелосипедом , наверное помните двигатель Д5.Ну и результат всю жизнь с железками.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec,да сейчас все пытаются мозгами зарабатывать,только не на всех их хватает.Тенденция не здоровая.Главное в людях не ошибаться,как то все не по людски идет,нету веры людям,одному в работе как то спокойнее,хоть и тяжелее.

@selco,ооо д5-вещь,рама от велосипеда,колеса от самоката,с приваренной звездочкой,мотор д5 и с утра до вечера катались).

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 к этому совершено тяги у него нет как ни прививал  я так ничего не получилось.

Прививать тягу к чему либо - это просто невозможно. Технологически невозможно. Человек рождается с определёнными  задатками. Развить их можно, изменить - нет. Причём это далеко не всегда наследуемо. Не обижайтесь, у каждого свой путь по этой жизни. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Человек рождается с определёнными  задатками. Развить их можно, изменить - нет.

Немного не так.

Зависит от того, что когда-то впечатлило, зацепило. Пусть не осознано -- вскользь. Но оно потом прорастает и начинает брать.

Я в большом городе родился и вырос -- мопеды были как-то не в ходу. А вот электроника была под рукой. Родители магнитофон купили, и я втихаря решил посмотреть что находится в старом приёмнике "Океан". Да и запах канифоли всегда нравился. Вот и встрял.

А в 92-ом переехали в сельскую местность, а тут получается такая обширная деревня без общественного транспорта почти. Из конца в конец вполне можно за полтора часа дотопать пешком. Вот и начал осваивать мопедную технику. Понравилось.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зависит от того, что когда-то впечатлило, зацепило. Пусть не осознано -- вскользь. Но оно потом прорастает и начинает брать.

Зацепить может только за то, что есть. Подсознательное поведение человека определяется настройками впрыска гормонов, отсюда и ощущения - нравится или не нравится. Человек рождается с определенным базовым пакетом настроек. Чтобы что то в них изменить, нужна долгая и кропотливая работа над собой, но это только в достаточно зрелом возрасте возможно и в осознании того, чего ты от себя хочешь. А ребёнок, он такой, каким родился. У меня их трое, все разные с рождения. И ничего с этим не поделаешь. Да и не надо. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уйдет наше поколение в мир иной а молодежь наша в большенстве своем гвоздя забить не могут сами..... 

Шо то подобное я где-то уже слышал. Или читал. Емнип у классиков.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.У меня пацан вроде как бы уже 22 год пошел,но  к этому совершено тяги у него нет как ни прививал  я так ничего не получилось.
 Не расстраивайтесь,может у него другие цели.Я своего тоже учил и варить и токарить,а он сказал- мне это не интересно.Отучился в институте,стал начальником и зарабатывает сколько мне и не снилось.Каждому своё.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напала что то на меня какая то хандра.... И я как говориться подвел итоги первой половины жизни своей....С детства тянуло к техники.Занимался в школе в радиокружке,паял создавал всякие интересные вещи. Стремился чему то научиться.... Потом военное училище служба в ВС СССР потом ВС РФ....Пенсия

Плавали, знаем. Психологи из медицины катастроф называют это состояние синдром отмены. Когда сверхзадача снимается, начинается ломка, как у наркомана. Суть та же. Гормоналка подстраивается под решение главной задачи, задача решена, привычного гормонального фона нет, от этого и плохо. Где то фразу вычитал  - человек тратит свою жизнь на две вещи - добиться того, чего он хочет и получить от этого удовольствие. Последнее доступно только мудрецам. Очень верно сказано - чтобы получить удовольствие, надо перенастроить гормоналку с получения удовольствия от процесса на получение удовольствия от созерцания результата. А это не так просто, как на первый взгляд кажется.

Извиняюсь, а лет Вам сколько? Около полтиника?

 

 

Страшно то что уйдет наше поколение в мир иной а молодежь наша в большенстве своем гвоздя забить не могут сами..... 
 

Приспичит - забьют, никуда не денутся. @Глобул  верно подметил - где то мы это уже слышали  :pleasantry:

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,ну не знаю на счет мудрецов,а мне приятно когда работу сделал,хотя изначально не знал с какой стороны подойти,материальная составляющая конечно играет роль,но самый кайф во время работы и ее окончании.Еще понял пословицу:глаза боятся,а руки делают
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Так это всем приятно, речь то не о конкретной работе, а об отрезке времени длинною в жизнь.

 

 

Еще понял пословицу:глаза боятся,а руки делают
 

я сам такой :yahoo:.  Как мой друг говорит, сделал из вредности :pleasantry:.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Главное-не лепить из детей подобие себя любимого, а помочь им раскрыться в том, что в них природа заложила.

И как этого добиться? Ну любил я в детстве играться с конструктором и сын мой тоже, правда немного с другим, у меня-то железные всё были, на винтиках-гаечках, а у него лего и подобные, просто кусочки пластика между собой лепятся. Задатков у ребёнка разных есть и к музыке способность и к рисованию с лепкой (в родне с художеством вроде никто не связан) и с логическим мышлением вроде не туго, а вот помочь раскрыться... В музыкалку - ни за что, в художку пару лет походил и бросили эту затею, и ведь нутром чую, что потом жалеть будет, но насильственных мер не предпринимали - не педагогично как-то. Одно подобие меня любимого - это лень, и пока даже вроде меня превосходит.

 

 

 

Ребёнок в твоём доме - гость, путник. Накорми его, обогрей, и пусть идёт дальше.
Главное не перекормить и не перегреть, а то с тёплого местечка не сдвинется и будет большой проблемой, как для себя самого, так для общества и родителей.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...