Перейти к содержанию

Женам вход воспрещен!


Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11, Спасибо Георгий! К сожалению на военную пенсию как и на гражданскую у нас в России не проживешь. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec,а по телевизору вроде все хорошо говорят.Только на работе в основном пенсионеры и предпенсионный возраст работают,еще советской закалки,не подведут в трудных ситуациях,молодежи нет,уйдут и все...встанет контора,я там 1,5 года работаю,при мне уже один водила в машине умер,на светофоре стоял (сердце),второй позавчера с инсультом в реанимации.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Это точно. Жинка моя одно бухтит типа 26 лет гептил с амилом нюхал теперь фреоном да сваркой душишся....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec,поэтому видимо и нет доступа женам),этож типа секретного объекта?Гептил с амином,знакомые названия,уж не протон ли? Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж не протон ли

Обьект то не секретный но жене там делать нефиг это островок мужского спокойствия :good:

Протон это гражданское модификация  военного изделия. Зайдите в википедию наберите 15А18 . Это то с чем я имел дело. А гептил(несиметричный диметилгидразин) и амил(азотный тетрооксид) очень нехорошие вещи, из моего выпуска уже осталось меньше половины.... :sorry:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec,а пенсионер то покруче некоторых мастеровых может быть))))),оборудование не совковое!!!!хорошие мастерские!!!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, Добро.(на фото 24 немного лучше видно ) Для пайки люминьки меди нержавейки и прочего я применяю самодельную установку. Ну в качестве горючего газа или пропан или МАРР(это понятно там дальше видно баллон с пропаном а под сварочным столом МАРР) Горелка Г2 Jetta. Разные гусаки 0,1,2,3.Под столом ее видно. А вот теперь самое вкусное с права видно обычный кислород от него идет рукав к УГС -1 а вот УГС прикручен к Закиси азота (N2O) далее он (модулирующий газ)в соотношении 25% N2O + 75% О2 смешивается УГС и попадает в горелку. При работе горелки закись как и кислород поддерживает горение но только при высокой температуре закись разлагается на N2O=2N2+O2 В результате в пламени горелки присутсвует большое количество азота а он при нагреве металла не дает ему окисляться. Пайка намного мягче флюс почти не используется.  Ну вот как то так.. :mellow: Жду ваших тапков :blush:

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec,а пенсионер то покруче некоторых мастеровых может быть))))),оборудование не совковое!!!!хорошие мастерские!!!

Забыл сфотографировать сфоткою выложу :blush: Это еще не все нет тут фреоновых весов течеискателей фреоновых пирометра борофрезера(со всякими фрезами) термометра -гигрометра ну и некоторой мелочевки типа компутера с базой данных по заправки авто и нотбука со всякими адаптерами и софтом для диагностики авто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные фотки, сварку видно,сварено хорошо: http://kollektsiya.ru/images/stories/r-36m2/r-36m2-voevoda-raketa-06.JPG

НПО Южный г.Днепропетровск как говориться СССР тогда плохо не делали .. За плохо могли и лоб зеленкой намазать....

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При работе горелки закись как и кислород поддерживает горение но только при высокой температуре закись разлагается на N2O=2N2+O2 В результате в пламени горелки присутсвует большое количество азота а он при нагреве металла не дает ему окисляться.

Впечатляет, однако!  А я подумал, смеситель под аргон с углекислотой стоит и в маленьком баллоне углекислота. Теперь по шлангам внимательно отследил.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, Зачем мне Вам врать? Фото правда не очень. Но все работает так как я Вам рассказал..Одна проблема закись у меня спрятана потому как вроде как низя ее просто так иметь Но могу вытащить из клетки и сфотографировать .... :crazy: ФСКН может неправильно понять...Дибилизм конечно из за торчков и золотой молодежи одни проблемы. А углекислота в другом гараже там где рама кемп там

Изменено пользователем Lexanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем мне Вам врать?
 

Да Вы о чём? И мыслей таких не было, я реально впечатлён.  Глянул, смеситель стоит, ну под TIG, даже не рассмотрел внимательно. Это  же насколько хорошо надо химию горения знать, чтобы такое сделать! Я знаю, закись для химического форсирования ДВС используется, но такое применение первый раз вижу.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, Я многие вещи делаю не так как считают все так сказать нестандартно. Многие не верят  а когда видят собственными глазами то очень удивляются . короче говоря кто хочет сделать ищет возможности кто не хочет причины.  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я многие вещи делаю не так как считают все так сказать нестандартно
 

 Сам этим грешу, поэтому заценил.  Только уровень пониже.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на военную пенсию как и на гражданскую у нас в России не проживешь. 

Конечно, пенсия пенсии рознь, но недавно разговаривал с бывшим военным - у него пенсия 44 тыщи, я удивился.

 

 

на работе в основном пенсионеры и предпенсионный возраст работают
 Мне дочь говорит - у них на заводе одному станочнику 75 лет, а другого на весь цех слышно(голос такой), ему лет 100 наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksey 13,самое плохое,что свои знания и умение им передать некому,уйдут они и как в картине Репина "Приплыли".
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывшим военным - у него пенсия 44 тыщи

Если он не генерал в отставке или северные Май батя служил в такой же дивизии как и я в звании подполковник выслуга 25 пенсия 23700. Я дембельнулся в звании майор пенсия 21260.  ... Все остальное брехня потому как еще не отменен понижающий кофициент. Он не распростаняеться на прокурорских фсб и судей. МО и МВД с коофициентом. 

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое дополнение темеpost-16170-0-32004200-1459615076_thumb.jpg маска хорошая маска мне нравитьсяpost-16170-0-89746600-1459615102_thumb.jpg то чем паяю  припои флюсыpost-16170-0-82321300-1459615159_thumb.jpg Народ не верит что это закиси азотаpost-16170-0-13610400-1459615207_thumb.jpgБолее детально что post-16170-0-01436200-1459615190_thumb.jpg  куда и как работает

post-16170-0-71624500-1459615133_thumb.jpg

post-16170-0-04996900-1459615147_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, не брехня. Он пограничник, подполковник, говорит год за три шёл и он вышел на пенсию в 43 года со стажем 43 года :) . Ещё в Чечне был. Но говорит не пойму как эти пенсии считают. У него знакомый полковник был на генеральской должности, а пенсия такая же 44.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...