Перейти к содержанию

Что вы думаете о соц сетях?


saper24

Рекомендуемые сообщения

Поддержу основную массу отписавшихся. За слово "репост" произнесенное поблизости готов стрелять без предупреждения. Уже тошнит от этой дряни, благодаря рекламе по ТВ, где придурковатые и великовозрастные упыри изображая молодеж несут этот словесный понос в массы. Как там у них поется - " ШЕР, ЛАЙК, КОТ"

Желаю удачи конкурсу где "репост" стоит во главе угла. Тем более в Контакте, рассаднике всего поганого чем богато наше общество. Хотя если вспомнить кто его создал то удивляться нечему, яблоко от яблони...

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще удивительно читать все выше про соц.сети. Конкурс изначально направлен на определенную аудиторию.

Какую? Хотите контрастный пример?

Турнир по пулевой стрельбе среди слепых.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrew,

Ну и что что не базар . Спросил да спросил -хочу п/а вод и всё .

 

 

изначально направлен на определенную аудиторию. Не относитесь к ней?

Какую такую ? Бесит уже .Обратится не к кому по работе ! Один нормальный токарь к примеру в округе и ему 65 лет. А молодёж где ?  В соц сетях ?

Зачем мне примеры приводить ? Примеров кучу реальных могу привести а не всякие там вымышленные ситуаций . И от туда суда надо сюда привлекать !

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую такую ? Бесит уже .Обратится не к кому по работе ! Один нормальный токарь к примеру в округе и ему 65 лет. А молодёж где ?  В соц сетях ?

Всё так и есть, только нервничать для чего? Это реальность вокруг нас, её надо воспринимать как условие для решения поставленных перед собой задач. Хотите ПА - купите. Хотите выиграть ПА - участвуйте в конкурсе. Не хотите участвовать и не хотите покупать - значит он Вам не нужен. Всё просто, не надо усложнять и долбить себя любимого нереализованными желаниями. А заодно и окружающим настроение портить.

Я тоже соцсети не перевариваю, но наш форум - это тоже социальная сеть, только маленькая и узкоспециализированная. 

Не вся молодёжь в соцсетях сидит, кто то и делом занимается. Это личный выбор каждого, свободу выбора никто не отменял.

Я неделю назад к токарю сунулся с эскизами -  нет, и всё. А больше не кому, кто старый, кто помер.  Жду, когда мой друг, который с ним в одно боксе работает, его уболтает.  И это при том, что вопрос цены не обсуждался, назови ту, за которую тебе с этой деталью возится выгодно. И что, мне теперь нервничать, злиться на весь белый свет? Смысл? Жду спокойно.

Ещё раз повторю, Сварби проводит СВОЮ рекламную кампанию, а не пытается кого то осчастливить.  Призы - это оплата труда участников кампании. Всё по четному.  Вы же не злитесь на клиента, предлагающего Вам работу, которая Вам не нужна. Просто говорите ему - нет.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saper24, выкиньте свой телевизор, ведь там дом2 показывают. И, судя по вашей логике, раз у вас есть телевизор, то дом2 вы обязаны смотреть. Никто не заставляет вас ни пользоваться сленгом, ни делать какие-то "селфи". Я зарегистрирован в соц.сетях и совершенно не переживаю. Более того, вы даже не представляете, сколько людей с форума из верхнего списка участников, пользуются соцсетями. И тоже ничего - не испортились. А более продвинутые еще и зарабатывают на этом. Так что, это не конкурс для слепых, не вводите себя в заблуждение.
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже и в одноклассниках, и в контакте зарегистрирован еще. Но появляюсь там редко. В одноклассниках чаще, потому что переписываюсь с друзьями, которые в Луганске, в контакте, может, раз в 1-2 месяца появляюсь. Соцсети - не самоцель, это средство, а уж как это средство кто использует - это его дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Andrew,Сапер человек неординарный (в хорошем смысле)...Но почему не выслушать его точку зрения?

 

saper24, выкиньте свой телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штурман 001, сообщение на месте, в чем проблема? Я пишу не как модератор или организатор конкурса, а как такой же пользователь. В меня зачем-то стрелять без предупреждения хотят за слово "репост"...

Напомню, что в соцсетях, например, есть открытые лекции ведущих ученых со всего мира. Очень интересные. Но можете, конечно, и песенки про "шер, лайк, кот" смотреть. Это ваш выбор.

Еще 10-15 лет назад старшее поколение говорило "зачем нам ваши интернеты". А сейчас, кто не приспособился, сидят и не могут тему на форуме создать, резюме составить в ворде и пр.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сварби  проводит этот конкурс с соцсети, точно так же как и Эсаб проводил свой конкурс на просторе этого форума, а рекламировал его в соцсетях. 

Давайте вместо того, чтоб спорить о месте проведения конкурса поздравим эту сеть магазинов с 15-тилетием работы и поблагодарим за этот конкурс! Пусть даже некоторые желающие и не смогут в нем поучаствовать. Может быть в другой раз организатор решит проводить конкурс именно на нашем любимом форуме!

И по поводу подарков прекращайте! Стыдно господа, вроде все здесь уже взрослые люди, а ведете себя иногда как дети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пофиг что надо репост сделать. Тоже бываю в контакте очень редко и то когда нужно с друзьями пообщаться которые живут далеко.В конкурсе попробую поучаствовать с шуточной поделкой. Уже и мысль весёлая пришла. :crazy: .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сварби проводит СВОЮ рекламную кампанию,
Ни разу не против, кто же мешает им взять и самим разместить работы конкурса с ссылкой на этот ресурс где хотят? Против соц сетей ничего не имею, мне кажется что организаторы (умышленно или нет) сделали многим преткновение пунктами 1.2.4. и тем самым уменьшат количество участников - имеют право. Я не сколько не расстроился и желаю организаторам и участникам с пользой потратить время.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем проблема? .

Нет проблем... Интересно иногда послушать разные мнения...Кто то же должен высказывать по поводу того, что действительно нам чужеродно. ..А то мы все хотим быть толерантными...Сварби зашел, Сапер высказался...Все в своих правах...

Еще 10-15 лет назад старшее поколение говорило "зачем нам ваши интернеты". .

Требую имен и фамилий, так говоривших!!!...))))
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saper24, выкиньте свой телевизор, ведь там дом2 показывают. И, судя по вашей логике, раз у вас есть телевизор, то дом2 вы обязаны смотреть. Никто не заставляет вас ни пользоваться сленгом, ни делать какие-то "селфи". Я зарегистрирован в соц.сетях и совершенно не переживаю. Более того, вы даже не представляете, сколько людей с форума из верхнего списка участников, пользуются соцсетями. И тоже ничего - не испортились. А более продвинутые еще и зарабатывают на этом. Так что, это не конкурс для слепых, не вводите себя в заблуждение.

Ну тогда будем расчленять предложение от Сварби.

1. В условиях профориентированного конкурса присутствует обязательное условие не являющееся присущим профессии( роду деятельности).

2. Для пущего рекламного эффекта желательно наибольшее кол- во участников. Причем участников со специфическими навыками и увлечениями. Место проведения конкурса это выбор организатора, его право. Как они заострились на Контакте не знаю. Но очевидно что рыбу лучше ловить там где ее больше. Если в Контакте сварных больше чем к примеру тут и они в этом уверены - помогай им бог. Контакт и Сварщик пока вроде не тождественные понятия.

3. В том что они дали рекламу тут, криминального ничего нет, но... Опять же это мое мнение которое может не совпадать с другим, зачем сюда вываливать правила?

Достаточно ссылки на страницу в Контакте. И тот кого нет в контакте по ней не пойдет и не узнает о экзотических пожеланиях организаторов. А значит и полимизировать будет не о чем.

На улицах за рекламным щитом с предложением банка не ставят еще 30 щитов с распечаткой договора. Кто прочитает - тот не пойдет в банк, а им это надо?

4. Если что то существует- глупо делать вид что этого нет. Я не отрицаю Контакт как явление, неоднозначное но больше гадостное. Если кто то из Контакта решил что это самое яркое место на свете и нет тех кто отрицает его законы, или же таких меньшенство, то это заблуждение. Человек не компьютер у которого только логический ноль и еденица. Мы как бы немного сложней устроены. Помимо врожденных особенностей есть еще не маловажные приобретенные. Приобретенные в период жизни с поправкой на особенности времени становления. Намудрил я. Короче есть еще куча народу которым чхать на соц сети. И среди сварщиков в чью сторону трубит горн( по моему мнению) таких большенство.

 

Так что имеем то что имеем. Любить никто не кого не должен, но если выскочел в костюме лося на на номера- будь добр участвовать в охоте. Благими намерениями выстелена дорога в ад)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. это условие совершенно нормально для той аудитории (пользователи соц.сети), на которую распространяется конкурс.

2. не у всех есть своя площадка для проведения конкурса, где уже есть инструменты по регистрации участников, загрузке фото и пр. Думаю поэтому и был выбран контакт - там это уже все есть. Почему не Вебсварка? Логично, что, проводя конкурс, хочется свою площадку пиарить. Хотя да, с форумом охват был бы больше.

3. а мне не нравится, как оформлен первый пост - ну не читается он. Но опять же - это дело автора, как оформлять и что указывать в содержании. Я не имею право его упрекать в этом.

4. мнения могут быть разные, но у меня совсем другая статистика по тому, у кого есть аккаунты в соц.сетях с форума. Сразу оговорюсь, раскрывать ее я не буду по разным причинам.

 

А вообще, сварби, наверное, сейчас очень довольны. Столько внимания к конкурсу, тема в топе постоянно. Так всегда и получается - кто не хочет участвовать в конкурсе, становятся его лучшими рекламными агентами, постоянно поднимая тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из целей проведения конкурсов такого типа - привлечение людей в свою группу в вк. тут разместили для привлечения большего кол-ва людей, благо администрация вебсварки не против, на сколько я понимаю.

 

и экзотического в требованиях там совершенно ничего нет.

 

не нравится - не участвуем. силком тянут что ли? детский сад, чесслово :)

 

форумы хоть и удобнее, но их постепенно соц. сети вытесняют, к сожалению :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

4. мнения могут быть разные, но у меня совсем другая статистика по тому, у кого есть аккаунты в соц.сетях с форума. Сразу оговорюсь, раскрывать ее я не буду по разным причинам.

Я в городе еще ни одного сварщика не встретил у которого вообще где либо по профинтересам контак есть с форумом и соц сетями. 

Но в случае чего более логично для человека искать профильный ресурс нежели отлавливать кого то по соц сетям.

 

 

 

А вообще, сварби, наверное, сейчас очень довольны. Столько внимания к конкурсу, тема в топе постоянно. Так всегда и получается - кто не хочет участвовать в конкурсе, становятся его лучшими рекламными агентами, постоянно поднимая тему.
 

Это не аукцион и не тема по продаже, дивиденды сомнительные.

 

 

 

и экзотического в требованиях там совершенно ничего нет.
 

А репост? :crazy:  Я например не знаю что это. Могу узнать меньше чем за минуту, но не хочу. 

 

 

 

не нравится - не участвуем. силком тянут что ли? детский сад, чесслово
 

А если я перефразирую - не нравится не комментируем? Честно? Или обсуждения уже вне закона?

 

 

 

форумы хоть и удобнее, но их постепенно соц. сети вытесняют, к сожалению
 

Пример можно?

Если бы это было так, то в данной теме не одного сообщения с претензией не появилось бы. Все же уже там!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, это те сварщики, наверное, кто до сих пор интернет отрицают как явление? Я оперирую аудиторией форума, когда говорю о статистике. Соцсети убивают поисковые системы, по популярности охват аудитории больше, чем дают федеральные каналы. Мы не говорим, что все уже там, но огромную долю аудитории соцсети захватили. А репост... репост это нормально, не пугайтесь этого "дикого" слова.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один аспект вопроса появления на форуме рекламодателей. Любой интернет проект  стоит денег, и создание, и обслуживание. И наш форум - не исключение. И общаемся мы здесь за счёт спонсоров, а им форум нужен для размещения рекламы. Я понимаю, у Сварби   какой то  своеобразный подход к этому вопросу, но всё же лучше сотрудничать с рекламодателями, чем их посылать. Может и от них какая то финансовая поддержка будет, я тонкостей функционирования системы не знаю. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну жена тоже когда дома просила интернет, я говорил: "нафиг он нужен"  :). Потом чисто случайно  набрел на чипмейкер, сидел там какое-то время, потом надоело, нашел вебсварку и чипгуру посоветовали. Может, и это надоест или интересы поменяются, найдется что-нибудь другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,

думается мне, что даже у вебсварки аудитория больше в вк, чем на форуме.

 

кучу форумов знаю, которые соц.сети убили. даже на моём любимом городском много народа ушло в соц.сети. раньше там в часы-пик стабильно было 200-300 "активных" за  3 минуты. сейчас хорошо если до 50 доходит :)

 

в вк аудиторию проще набрать и удержать, если контент хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть , как его там ?  "акунт" в одноклассниках , пользовался им как тока "они " появились , потом вроде гадюшник какой то стал , захожу раз в год и то пароль постоянно востанавливаю - забываю , в контакте тоже есть , но тоже не захожу , в фейсбуке даже есть , там состою в одной группе , фридайвингом занимаемся .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И я свои 5к. вставлю.

Не буду ни скем спорить или оспаривать правильность мыслей, просто немного дополню:

 

 

Опять же это мое мнение которое может не совпадать с другим, зачем сюда вываливать правила? Достаточно ссылки на страницу в Контакте. И тот кого нет в контакте по ней не пойдет и не узнает о экзотических пожеланиях организаторов. А значит и полимизировать будет не о чем.

Зачем? Чтоб лишний раз в соцсеть не лезть. Глянул правила и по п.8 прохожу мимо. Ещё вариант: заинтересовался, специально зарегистрировался в соцсетях, а там - или неинтересно участвовать, или под правила не подпадаешь. Еще больший облом, а так глянул и сразу определился, сделал выбор.

 

Да, это было просто информационное сообщение, о конкурсе проводимом на стороннем ресурсе. Не мне решать хорошо\плохо, правильно\неправильно ли это для форума.

 

К одному надо привыкать - соцсети вышли из разряда развлекалова (пусть даже это большое зло). Пользоваться\непользоваться это личный выбор каждого. Стыдно признаться, сам компьютерщик, бОльшую часть времени за компом, а с соцсетями общаюсь на бытовом уровне, порой боюсь лишнюю кнопку жимануть, чтоб фотка или сообщение не попало куда не надо или как не надо. Дети, да - там как рыбы в воде.

 

Соцсети как площадка для бизнеса - в наше время это обычная практика.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И я свои 5к. вставлю

Плюс мой пятак :)

Вконтакте приравниваю к Дому2 и на этом можно закончить свою мысль, пусть хоть приз мильон. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...