Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Antistick - плюсы, минусы. Опрос от AuroraPRO

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

Опрос: Antistick - плюсы, минусы. Опрос от AuroraPRO (44 пользователей проголосовало)

Насколько важна для вас функция снижения тока Antistick?

1. В моей практике функция снижения тока Antistick пригождается (29 голосов [65.91%] - Просмотр)

Процент голосов: 65.91%

2. Для меня функция снижения тока Antistick не имеет значения (15 голосов [34.09%] - Просмотр)

Процент голосов: 34.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 759

Отправлено 30 Март 2016 18:31

saper24, Вы зря над Константином прикалываетесь. Он адекватно на претензии реагирует, интересуется, как сделать, чтобы их не было. Вы попробуйте с представителями Сварога пообщаться - бесполезно. Я пробовал. С представителями Макиты. Непробиваемо. До меня только потом дошло, что они специально ошибки в конструкцию вносят, чтобы инструмент слишком долго не работал. И похоже, конкретно для нашего рынка, может ещё для наших соседей. Хотя там механика - всё просто и очевидно, когда размеры детали не соответствуют или направление навивки пружины.

А где прикол? Вот вы за металлом куда идете? На металлобазу, наверное. Спрашивать двутавры в галантерее можно но безперспективно. Результат опроса в Контакте так же информативен как данные ВЦИОМ по различным вопросам. Кто там голосует? Что они знают по сути проблемы? Одни вопросы. Осмелюсь предположить что те же люди, которые Моргмайлу на его канале советы дают. Собирать в кучку " сварщиков" по признаку наличия сварочного аппарата не возбраняется. Но опираться на их мнение... хотя кому как, дело личное.
Я вот не сварщик. Но восхищаюсь вертикалом выведенным электродом, который от робота не отличим по эстетике. А никак не красивым забором держащимся на железных соплях.
И сварщиков делю по тому же принципу. На тех кто понимает что он делает и умеет это делать. И на тех кто что то умеет, но не до конца понимает что. Вторых в Контакте по моему глубокому убеждению больше.
По открытости Константина в вопросах продвигаемой им продукции у меня нет притензий и желания над этим шутить.
А что важнее, решить вопрос через опрос или опрос выбрать наиболее подходящий к видению ситуации это дело личное.
Я бы на базаре консультации по международным отношениям получать не стал. Но это мое видение ситуации.
  • 4

#42 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 346

Отправлено 30 Март 2016 18:39

Такое чувство,что не хотят антистик в аппарат ставить,так не ставьте,в чем проблема то?Укажите везде,что его там,все сразу и решится.Опросы дело конечно нужное,но это как всегда,кто спец и ему не нужен,кто гладиолус (типа меня),мне нужен.
  • 0

#43 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 30 Март 2016 18:48

Я бы на базаре консультации по международным отношениям получать не стал.

Честно говоря, я вообще не понимаю смысла опроса - нужен, не нужен. Поскольку цена вопроса не высока, то хотя бы с точки зрения защиты инвертора - нужен однозначно. Такие вопросы опросом не решаются. Но  Евротек хоть шевелится, интересуется, пытается что то делать.Это радует. Так же, как радует тестирование продукции Форсажа. В нашей реальности всеобщего пофигизма  это редкость.

Сообщение отредактировал SergDemin: 30 Март 2016 18:49

• 6

#44 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 30 Март 2016 19:13

SergDemin,хочешь увеличить продажи-нужно шевелиться,время совдепии прошло давно,конкуренция жесткая.Форсаж молодцы,время нынешнее им на пользу работает.
  • 2

#45 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник
  • Cообщений: 263

Отправлено 31 Март 2016 14:41

Опрос нужен был для того, чтобы услышать мнения со стороны. Я писал, что у нас были разные мнения в необходимости данной функции. Теперь мнений и доводов больше.

Да, замечательно, что тут на форуме можно получить отзыв действительно специалистов. Но вконтакте, большинство подписчиков все же сварщики и также как и вы пользуются той же сварочной техникой.

• 1

#46 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 01 Апрель 2016 04:58

Опрос нужен был для того, чтобы услышать мнения со стороны.

Вон оно что, теперь я буду знать где сторона.

у нас были разные мнения в необходимости данной функции. Теперь мнений и доводов больше.

А счёт какой, в чью пользу, я так и не понял. 

• 0

#47 уксварщик

уксварщик
  • Участник
  • Cообщений: 37

Отправлено 01 Апрель 2016 07:17

вопрос в голосовалке не так поставлен. антистик может не пригождаться, но мало ли что, вдруг ворон начнешь считать и замкнешь держак на массу, а защиты нет.

• 0

#48 evgeniy

evgeniy
  • Участник
  • Cообщений: 301

Отправлено 01 Апрель 2016 09:36

Отношусь к этой функции параллельно, есть она или нет не важно. Её работа зависит по большей части от типа электродов, если электрод залип а от залипания антистик никак не спасает, то при отрывании электрода обмазка всё равно отваливается это если электроды с основным покрытием его потом всё равно выкинуть легче, а с рутиловым покрытием электроды и так не прилипают. 

• 0

#49 Owen

Owen
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 01 Апрель 2016 16:21

Проголосовать не могу почему то но ответ такой : Для меня функция снижения тока Antistick не имеет значения

#50 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 01 Апрель 2016 18:15

Константин Краев, доброго времени суток. Вопрос поставлен некорректно. Покупателей, обманутых (ну или введенных в заблуждение ) наверное уже не одна сотня. АБС.ка, заявленая при продаже авто тоже кому- то и не нужна, но за нее уплачено, и при отсутствии оной особо продвинутые могут и компенсации потребовать.
  • 2

#51 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 01 Апрель 2016 18:19

evgeniy,как не спасает?Все хорошо работает,эл-д даже с основным покрытием спокойно отрывается и обмазка не осыпается.
  • 1

#52 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 01 Апрель 2016 20:53

evgeniy,как не спасает?Все хорошо работает,эл-д даже с основным покрытием спокойно отрывается и обмазка не осыпается.

Без антистика если вовремя сделать определенные манипуляции не дожидаясь пока он начнет наколяться тоже легко его можно оторвать, ну и повторю то что от электродов многое зависит, покупаю я их за свои деньги и разница есть за 600 рублей или за 250 , да еще если они в машине зимой пару недель находятся. У меня пико 162 с этой прекрасной функцией, вот если ее там не было бы то я и не грустил бы по этому поводу.
  • 0

#53 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 01 Апрель 2016 21:23

evgeniy,аппарат тут ни при чем,вернее дело не в аппарате,а в функции,если бы да кабы-это дело второе,но у вас же есть эта функция.Вас спасает высокий х.х.,в авроре он меньше,поэтому вероятность залипания,при повторном поджиге,выше.
  • 1

#54 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 02 Апрель 2016 21:24

evgeniy,аппарат тут ни при чем,вернее дело не в аппарате,а в функции,если бы да кабы-это дело второе,но у вас же есть эта функция.Вас спасает высокий х.х.,в авроре он меньше,поэтому вероятность залипания,при повторном поджиге,выше.

Кроме этого аппарата у меня еще есть два других. Вот на пример сегодня я целый день работал от сварочного генератора без антистика конечно же и напряжение хх 70 вольт, из семи кг электродов у меня конкретно так залип 1 штука и этот случай меня не расстроил. Возьму еще в расчет технику "устаревшую" которая на мой взгляд по сварочным свойствам не хуже пико 162 выпрямители их много и даже есть такая изумительная вещь как "гитара " которая делает отличные сварочные свойства даже у самого отстойного агрегата без всяких понтовых штучек. В общем то многими китайскими аппаратами пробовал варить и все не то ! хоть какми функциями их не наградить.
  • 0

#55 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 03 Апрель 2016 01:07

evgeniy,Согласен с вами. Но электрод электроду - разница. Попробуйте поварить 1.5 или 2-ку аустенитку 3-кой нержавейкой( ну нет кроме нее в багаже другой, и это самый распространенный случай), пусть даже с отрывом. Вот тут антистик нужен как никогда, потому как и у опытных сварщиков будет залипать каждый второй( если не первый) электрод. УОНИ тоже капризные электроды, а если сырые да еще и не первой свежести- одна морока. Да и для прокалки коротким замыканием тоже будет полезна такая функция.

Сообщение отредактировал schkaliki: 03 Апрель 2016 01:11

• 1

#56 Григорий Травин

Григорий Травин
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 20 Июль 2016 16:24

Константин Краев,  Было бы круто еслиб фирма устранила свой косяк и по желанию пользователей уже имеющих данный аппарат разработала и встраивала эту функцию в сервис центрах тем  более что как тут писалось она копеечная .  . Тем самым это стало бы лучшей рекламой отношения бренда к потребителю что в нашей стране практически не достижимая норма !

#57 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 20 Июль 2016 18:05

и встраивала эту функцию в сервис центрах тем  более что как тут писалось она копеечная .

Она копеечная при производстве. Дорабатывать  аппараты в сервисе никто не будет, тем более, что речь идёт о простеньких дешёвых моделях.Кому реально работать надо, такие просто не покупают.

• 1

#58 Григорий Травин

Григорий Травин
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 20 Июль 2016 19:01

SergDemin, Ну значит будут смотреть в сторону других производителей . Я вот был доволен аппаратом стикмэйт 200 пока не пришлось варить не качественными электродами спалил их 50 Х 50 считаю что отсутствие функции большая не доработка . А если считать что аппарат за 16 т не для работы зачем ставить на него значёк про ..................Так же считаю большой не доработкой наличие тиг сварки с импульсом при отсутствии спада тока можно было сделать самый примитив падение тока на 50 % от заданного за три сек и всё . Остаётся впечатление что это полуфабрикат не доделанный. За пару тысячь, это можно было сделать и никаких притензий  один позитив. 

#59 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 251

Отправлено 20 Июль 2016 19:17

А ИМХО, опрос был затеян бестолковый.  Если твои аппараты будут без этой функции и ты это продекларируешь, то половину потенциальных покупателей потеряешь. Об этом можно было догадаться и без опроса. 

Кому-то просто нефиг делать.

А если фирма (наша?) проводит такой опрос- напрашивается вопрос- вы сами аппараты не делаете, заказываете с нуля в китае, там их лепят по готовым калькам, с готовыми антистиками. Какого вам рожна надо вообще? Че вы тут тень на плетень наводите своими опросами? 

Спросили бы лучше- люди! А чего вы еще хотели бы от инвертора - чтоб он вам лезгинку сплясал в перерыве на обед или чай заварил? 

• 0

#60 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 20 Июль 2016 19:23

А чего вы еще хотели бы от инвертора -

- есть у меня желание, иметь в нём регулируемое напряжение холостого хода (от 50 до 112В). 

• 2