Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Antistick - плюсы, минусы. Опрос от AuroraPRO

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

Опрос: Antistick - плюсы, минусы. Опрос от AuroraPRO (44 пользователей проголосовало)

Насколько важна для вас функция снижения тока Antistick?

1. В моей практике функция снижения тока Antistick пригождается (29 голосов [65.91%] - Просмотр)

Процент голосов: 65.91%

2. Для меня функция снижения тока Antistick не имеет значения (15 голосов [34.09%] - Просмотр)

Процент голосов: 34.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 29 Март 2016 11:21

а он другое имел ввиду))

Я и снял это видео для того, что бы никто не имел ввиду нечто другое.) 

• 2
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#22 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник
  • Cообщений: 263

Отправлено 29 Март 2016 11:28

Прочитал. Спасибо, это понятно.
Однако думаю, что хорошо бы чтоб автор темы пояснил что имеется ввиду под этой функцией. А то мы сейчас за него все додумаем, а он другое имел ввиду))

Я в опросе специально написал "функция снижения тока". То есть важно ваше мнение именно про отключение тока, когда электрод уже залип.

Параллельно хорошо бы услышать, есть такая функция в аппарате, которым вы пользуетесь.

• 0

#23 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 29 Март 2016 11:32

Параллельно хорошо бы услышать, есть такая функция в аппарате, которым вы пользуетесь.

На двух китайцах - нету, на двух Форсажах есть, сейчас жду Форсаж 201 АД. там вообще куча настроек. 

• 2

#24 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 349

Отправлено 29 Март 2016 12:36

Константин Краев,на гроверсе и евм есть,на торусе отключил,по причине неадекватной его работы,во время сварки сам по себе включался этот режим и аппарат на какое то время уходил в защиту.Представители в курсе,причину не знаю.
  • 4

#25 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 29 Март 2016 12:46

Esab Arc 201i A33 - нет. BuddyArc 200 - не обращал внимания, полагаю, что тоже нет.

• 1

#26 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 29 Март 2016 13:48

Есть на моих Blueweld-ах 228 и 260, при залипании ток полностью отключается, а после отделения электрода от изделия аппараты автоматически восстанавливают сварочное напряжение и можно продолжать работать. 

• 2

#27 Wedmed

Wedmed
  • Новичок
  • Cообщений: 16

Отправлено 29 Март 2016 16:39

Я не профи, варил только трансформаторами на даче: калитки, заборы, решетки и прочую лабудень. Варить не умею, но очень хочу научиться.

Электрод у меня прилипает часто (ну вот такой криворукий, или аппаратура такая) и то, что происходит дальше просто выбешивает....

Трансформатор начинает гудеть, Приходится судорожно раскачивать его, а если не успел, то срывать держак. Потом приходится поднимать маску, выправлять электрод, вставлять его в держак. Электрод иногда уже кривой, а иногда и очень горячий и легче взять новый электрод, нежели этим пытаться доварить.

В связи с этим я решился на покупку инвертора.

• 3

#28 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 415

Отправлено 29 Март 2016 16:47

Helvi Globus216, есть и на меньших моделях тоже есть. Только реализовано схематично по разному. Но работает и проверено лично мною. Отключения этой функции нет. На работу это ни как не сказывается.  

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#29 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 415

Отправлено 29 Март 2016 16:49

Я не профи, варил только трансформаторами на даче: калитки, заборы, решетки и прочую лабудень. Варить не умею, но очень хочу научиться.

Электрод у меня прилипает часто (ну вот такой криворукий, или аппаратура такая) и то, что происходит дальше просто выбешивает....

Трансформатор начинает гудеть, Приходится судорожно раскачивать его, а если не успел, то срывать держак. Потом приходится поднимать маску, выправлять электрод, вставлять его в держак. Электрод иногда уже кривой, а иногда и очень горячий и легче взять новый электрод, нежели этим пытаться доварить.

В связи с этим я решился на покупку инвертора.

Трансформатор сам по себе не лучшее решение. Конечно зависит от того что за трансформатор и т.п. Но конечно когда электрод залипает, у трансформатора только один результат, это красный электрод. :) Хотя не раз так сушил электроды :) 

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#30 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 29 Март 2016 18:42

в Asea Welding есть, даже в ПА Сварог J46 в режиме ММА есть. 
  • 1

#31 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 760

Отправлено 29 Март 2016 23:02

Помню варил нержавейку электродами по нержавейке. Ох и разогревались они когда липли, до красна. Понавыкидывал тогда, с половину наверное. Было то на заре моей сварочной юности. И выходит не было антистика на том Свароге!

• 2

#32 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник
  • Cообщений: 263

Отправлено 30 Март 2016 10:11

Интересно, насколько отличается голосование вконтакте:   http://vk.com/wall-38913933_175870

antistick.jpg

• 1

#33 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 30 Март 2016 10:16

Интересно, насколько отличается голосование вконтакте:

Они понятия не имеют, что такое и как работает Антистик. Сделайте опрос, что это , для чего и как работает.) 

• 4

#34 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 30 Март 2016 12:16

Константин Краев,интересно ваше мнение,вы сами как считаете нужен или нет?
  • 2

#35 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник

Отправлено 30 Март 2016 13:11

Константин Краев,интересно ваше мнение,вы сами как считаете нужен или нет?

Вот мы как раз и присутствуем при процессе выбора - нужно или нет. Однако при таком разбросе ответов, здесь форумчане проголосовали "за" в соотношении 67/33, а вконтакте с точностью до наоборот, и это при том, что там проголосовало в 20 раз больше. Тут в самую пору засомневаться и пойти живьем разговаривать с теми, для кого это планируется сделать.

• 0

#36 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 760

Отправлено 30 Март 2016 13:22

Интересно, насколько отличается голосование вконтакте: http://vk.com/wall-38913933_175870
antistick.jpg

Константин, а вы что не в курсе? Благодаря намечающемуся в контакте конкурсу, мы так сказать коллегиально, обсудив, узнали, что оказывается, все НАСТОЯЩИЕ сварщики уже давно там))) Потому один их голос за тутошних два))). Вы им только вопросов сложных не задавайте больше. А то выяснится что зря от клепок и болтов к сварке перешли, да и в целом с пальмы спустились.
  • 2

#37 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 30 Март 2016 13:28

ДенисМ,а чего разговаривать то?Зачем то в другие модели поставили,только этот малыш без этой функции.Я так понимаю из за аппарата на 160А весь спор?
  • 0

#38 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник

Отправлено 30 Март 2016 13:34

из за аппарата на 160А весь спор

Ладно. Замнем для ясности. Всей картины нам не видно, а раз коллега спрашивает, значит ему надо.

• 0

#39 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 30 Март 2016 16:41

saper24, Вы  зря над Константином прикалываетесь. Он адекватно на претензии реагирует, интересуется, как сделать, чтобы их не было.  Вы попробуйте с представителями Сварога пообщаться - бесполезно. Я пробовал. С представителями Макиты. Непробиваемо.  До меня только потом дошло, что они специально ошибки в конструкцию вносят, чтобы инструмент слишком долго не работал. И похоже, конкретно для нашего рынка, может ещё для наших соседей. Хотя там механика - всё просто и очевидно, когда размеры детали не соответствуют или направление навивки пружины.

Сообщение отредактировал SergDemin: 30 Март 2016 16:45

• 3

#40 Renat_Spb

Renat_Spb
  • Участник
  • Cообщений: 90

Отправлено 30 Март 2016 17:43

Зачем то в другие модели поставили,только этот малыш без этой функции.Я так понимаю из за аппарата на 160А весь спор?

Справедливости ради:  еще и в  Aurora InterTIG 200 AC\DC Pulse  в режиме ММА тоже нет этой функции. Но поскольку мне сие параллельно, то к данному факту отношусь философски..

• 2