Перейти к содержанию

Ресанта САИ 220 gp74 не включался


Рекомендуемые сообщения

Был пробит R010 22Ом 2Вт заменен,и заменен UC3842. Аппарат не включается, но присутствует световое и музыкальное сопровождение, индикация моргает и щелчки. Транс целый, обмотки звонятся. Что не так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водных мало.Какое сопровождение имеется ввиду?

 

Как задал вопрос так ответ и получил. В вопросе ни чего и ответов нет :)

 

Сопротивление - зарядки конденсаторов, пока не включится реле :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет парни! у меня тоже проблема с ресантой САИ 220 ПН плата GP78. досталась она мне мертвой в хлам. при вкл не подавала признаков ни каких. заменил ШИМ КА3844В сала включаться и выключаться в амплитудой в 1 сек .проверил осциллограмму на выходе ШИМки П образная осц. есть но также как и аппарат появляется и исчезает "вкл,выкл". куда смотреть? я так думаю что гдето в обвязки ШИМ контролера. кто сталкивался с такой неисправностью помогите плис. Да вот еще ПУ у меня на аппарате 16 пиновая а на всех схемах 15 пин. пытаюсь разобраться пока выяснил, что смещение на одну ножку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШИМ стартует и гасится если:

- неисправна ШИМ

- срабатывает защита из-за проблемных вторичных цепей

- смотреть цепи питания самой ШИМ

 

Снять нагрузку с ШИМ, если будет работать стабильно, то искать в силовых ключах и в нагрузке после трансформатора - выпрямитель. 

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично в Ресанте, 3844 не встречал.А разница в datasheet,схемы одинаковы, за исключением   цепочки между 4 и 8 pin, частозадающей.Тема замены не раз поднималась на форумах,да вот- http://televid-sib.ru/index.php?topic=4265.0

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стаяла ШИМ КА 3844В поставил UC3844B есть разница?

в вашем случае, т.е. в обозначении нет. А вот 3844 от 3842 есть и не малая. Можно получить не то напряжение на выходе инвертора. 

 

Но может был ремонт до вас и аппарат не смогли восстановить? И забросили по-этому аппарат до лучших времен. 

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде бы нет не был в ремонте паек тоже не было

 

действительно странно, что стоит другая. Тогда как описывал ранее, смотреть и желательно осциллографом, какой формы импульсы и где они есть и где искажаются. 

+ проверить цепь питания микросхемы. Первичный запуск осуществляется с делителя резисторов, но потом этого напряжения не хватает и подпитка должна осуществляться от работы трансформатора. Сама микросхема вылетает в единичных случаях, она либо вылетает по причине питания либо за собой тянет цепи питания. В целом, глянуть бы где меряли и что получили. Фотку бы точек замера и фото осциллограммы выхода ШИМ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня весь вечер убил на поиск неисправности. Предыстория: на холоде не включался (+10 и ниже). Были только одиночные щелчки и моргания обоими светодиодами. После некоторого времени аппарат всё - же запускался и работал нормально до остывания. В эти выходные инвертор потух и при работе. Были только попытки запуститься, на 3843 8 вольт, периодически подбрасывалось напряжение вольт до 11, при этом происходил щелчок и вспыхивали оба светодиода. Неисправен оказался R052 на 22 Ома. Но неисправен хитро: при отключенном аппарате меряешь сопротивление - 22 Ома, при щелчках и до и после этого резистора напряжение подпрыгивало, но блок питания не запускался. Обнаружил его когда стал тупо менять все элементы в этой цепи. После хорошего прогрева паяльником его сопротивление сильно возросло. После замены аппарат стартовал сразу - же.

САИ-250ПН.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...