Перейти к содержанию

Вопрос про количество стыков.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Уважаемые форумчане ,коллеги подскажите пожалуйста сколько можно сварить стыков трубы диаметром 325мм стенка 22мм в полевых условиях при благоприятном стечении обстоятельств,с толковым слесарем,за 11 часовую смену.Не напрягаясь и не торопясь.Электроды на корень LB 52-U облицовка ок 53.70Может есть какие нормативы по количеству стыков,таблицы,буду признателен если есть по этому какая то документация и если скинете её. 

  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Наберите в поисковике ЕНИР-трубопроводы, найдите Ваш способ сварки, там даны временные нормативы на сварку стыков с учётом всех ОСНОВНЫХ! технологических операций-весьма и очень! близкие к реальности, даже в"+ "время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Опыт то-есть, но непонятно, что значит с толковым слесарем,неизвестен материал-может Вы чугун свариваете или сплав космический какой, инструменты, РД тоже неизвестны, вопросов без ответов много-а в ЕНИРе смотрите с оглавления и с начала , возможно многие вопросы отпадут... ну или к знакомому технологу вопросы... здесь Лёха Колыма весьма компетентный специалист...

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Novi4ok59rus, Доброго времени суток! Марка стали и диаметры электродов не указаны. Что значит " обычные полевые условия"?. На пароперегреве попадался такой диаметр, но тут плюсовалась разделка (снятие фасок резаком и дальнейшая обработка шлифмашинкой), центровка, затем начальный подогрев, ну и сама сварка. По окончании -работа термистов. Корень- 2,5, ..на последующие слои- 3-ка, или 3,25мм.  Перекуры- минимальные. В итоге- 6-7 часов. Если удобно в 2 смычка, то за 4 часа можно управиться- перехлёсты делать удобно без скакания вокруг стыка, да и стягивает намного меньше. Но 4-это чисто на сварку .

Изменено пользователем schkaliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под контроль 4ре стыка.без контроля 6стыков.плюс поправка на доступность и сложность сварки.реально за смену 11 чясов.слесарная банда если шевелиться.если в одного то 2 стыка успееш но тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

момент не мало важный "гена" если работает отлично,время года и погодные условия,потраченное время до места работы каждый день или обустройство,питание,вечерний отдых после смены прямо на месте монтажа или ремонта трубопровода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марку стали конкретно не знаю.Трубыпод водовод высокого давления с контролем швов, на корень LB 52-U 2.6мм на заполнение и облицовку ОК 53.70 3.2мм

С толковым слесарем.. то есть слесарь обрабатывает кромки и подгонка труб под зазор.

В ЕНИРе смотрел там под диаметр 325 стенка 20 норма времени на 1 стык 2.6 вертикальное не поворотное и 3.2 горизонт не поворот.Грубо прикинул то где то на 1 стык примерно часа 3 то-есть за 11 часов 3-4 стыка возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...