Перейти к содержанию

Бор машинка


Рекомендуемые сообщения

После  отъезда  dremel 3000  в очередной ремонт третий раз в гарантийный срок возник вопрос по замене. Собственно вопрос кто какими пользуется. То чем пользуюсь сейчас вполне устраивает. Только качество дремеля совсем не радует. За два года уже обе машинки были в ремонте . По проксону пока нареканий нет но использую как подмену пока остальные в ремонте. Сейчас собираю информацию по Профиль М-01. Но что то отзывов мало. Да и то что есть больше похожи на рекламу.

 

post-13956-0-74468400-1458285315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из досягаемых бормашин вижу BOSCH-DREMEL  Fortiflex и Foredom. Foredom больше распространён в ювелирке и моделизме.  У меня лично бош фортифлекс, но с наконечниками от форедом.  Это я описывал бормашины с подвесными моторами. Те что у Вас на фотке это детские игрушки. Есть подобный у меня старинный  Dremel который с ЖКИ дисплеем.  У них у всех нехорошии недостаток. Обороты у них начинаются от помоему от 7000 и у более дорогих от 3000.  На машинке с подвесным мотором обороты от нуля c очень неплохим моментом. Ну и педалька самое большое достоинство плюс разнообразие наконечников с качественными цангами. Но цена на наконечники очень не плохая.  

 

 

Профиль М-01

Может эта машинка очень хорошая, но мне не нравится, что приходиться ворочать рукой этот здоровенный алюминевый  корпус с мотором да и с внешним блоком питания. Но тут дело вкуса.

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дремель 4000 175Вт, 5000-35000 об/мин. Один дома. Второй такой же на производстве, уже третий год трудится, но пользую только для вырезания отверстий в пластике, их же двупёрой фрезой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Посоветуйте хорошую бормашину. для работы по черному металлу. в основном зачистка сварочных швов на "тонких" деталях. ковка например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гарик62, Такой не рассматриваете? Хоть и китайченок но о фирме отзывы вроде ничего http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/gravery/elektricheskie/ryobi/eht150v_3000754/

 

https://youtu.be/D6CvZ75kAVI

https://youtu.be/zE-gisygJEk


Ну и так, пища для ума

https://youtu.be/sw90klLcipw

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно узнать с сервисной поддержкой как дела обстоят. С дремель всё понятно. Два года гарантии в леруа мерлене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Фуфельная у них гарантия.  Не распространяется на движек и щетки.

  Если устраивает форм фактор дремла, то больше смысла купить китайскую реплику за 20$ чем кормить  жадных жлобов. На счет хваленого  качества Боша им и не пахнет, мой , (если б не очумелые ручки) раза три оказался бы в помойке, (за время гарантийного срока.)

 

 

У китайцев там и по мощнее бор машины светятся, по 400 ват

Изменено пользователем Ustas_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт фуфельной гарантии не знаю. Мой дремель в период гарантийки два раза ремонтировали. В последний раз были заменены все внутренности. Но качество дремеля полное авно. В итоге один из них поехал на помойку. После окончания гарантии проще выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но качество дремеля полное авно. В итоге один из них поехал на помойку. После окончания гарантии проще выкинуть.

Слабоват он для Ваших работ.  Это чисто хоббийная штука, хоть и написано PROFESIONAL.  Для офисных работников, которые после работы хотят помастерить своими руками. Я его использую в очень мелких работах: шлифануть или полирнуть чего. Подрезать там.  В дремеле стоят подшипники как в хороших вентиляторах для компьютеров. :). Я свой купил в 2004 году за 5600 рос руб. Что мне нравилось: эргономика, константная электроника и качество изготовления. Держал после этого машинки других производителей. Всё не то . И вроде бы крутит, но не так. :) . Ну а по нынешним временам ситуация вроде бы как выравнялась. Как на примере осциляторной пилы FEIN. Раньше только фейн выпускал её, а сейчас все кому не лень. И не хуже.

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабоват он для Ваших работ.  Это чисто хоббийная штука, хоть и написано PROFESIONAL.  Для офисных работников, которые после работы хотят помастерить своими руками. Я его использую в очень мелких работах: шлифануть или полирнуть чего. Подрезать там.  В дремеле стоят подшипники как в хороших вентиляторах для компьютеров. :)

Если использовать с умом, ни хрена он не слабоват. Я Дремелем чистил раму своей Паджеры от ржавчины в узких местах, куда не залезешь более крупной щёткой. Вообще, у меня к нему никаких претензий. Отличная машина, лучшая в своём классе. Но у меня он чёрный, с электронной регулировкой. Кстати, чёрные тоже разные бывают. В последнее время стал всё чаще замечать как корифеи электроинструмента такие как Бош, Метабо стали скатываться к худшей китайщине. Дремель - очень яркий пример этого падения. Так что для мелких работ - старый Дремель без вариантов, а для крупных - Лошадь Мамонт 1кВт и Зунер Ротомакс 2кВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Лично мое мнение дремель откровенно слабоват, я только осваиваю ТИГ сварку. При ремонте шкива сверлильного станка, зачищал после сварки. Дремель очень сильно нагрелся, решил его не гонять далее, зачистил лепестковым диском на болгарке.

Такая бор машина пойдет в нашем деле http://bormaw.ru/catalog/bormashiny_rukavnye/bormashina_foredom_fct-2_komplekt/

или такая http://www.suhnerural.ru/produktsija/shlifovalnyemashinysgibkimivalami/minifix25r9r-malenkajashlifovalnajamashinasgibkimvalom500vtправда цену не знаю ?

Изменено пользователем Amator1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Посоветуйте хорошую бормашину.

...меня эта устраивает( как то вышел со строя рег. оборотов\и подшибники  под замену)                         Не представляю-  как я без него раньше работал!?Купил еще одну- про запас.post-13115-0-89553500-1513544003_thumb.jpg

 Инструмент №1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...