Перейти к содержанию

Бетономешалка. Купить ? Или сделать самому?


Рекомендуемые сообщения

тут две причины делать или не делать

1. если совсем заняться не чем (я имею ввиду работать в своем направлении и зарабатывать что бы потом купить)

2. если есть халявный материал или дешевый. чтоб реально что то можно было сэкономить. 

 

ну вот если один из вариантов есть то есть смысл задуматься 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб реально что то можно было сэкономить. 

 

ну вот если один из вариантов есть то есть смысл задуматься

 

К примеру когда объем бетона нужен небольшой, и заказ готового нецелесообразен, и готовую мешалку негде взять либо дорого, а свое оно есть
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Узнал сегодня цены на электродвигатели и...подумал а не сделать ли с ручным приводом
тогда уж лопатой лучше  :). А вы что, на новые цену узнавали движки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уж лопатой лучше  :). А вы что, на новые цену узнавали движки?

1 электродвигатель= 1 мадикер (~примерно год работы) местный колорит, так что может там экономически выгоднее сделать бетономешалку с ручным приводом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А когда фундамент дома заливали звали двух чернорабочих(у нас их называют мадикёры) и они в ручную месили бетон лопатами

 

quote name="Кустарь" post="194892" timestamp="1458473469"]завтра спрошу на работе  :P  :P  :P

Коля, ты че такой ленивый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, ты че такой ленивый...

как говорил один литературный герой: "Что выросло, то выросло". По смыслу-то я догадался, интересно происхождение слова. Ладно, уговорил, пойду у гугла спрошу, он все знает.  :) 

 Гугл не знает. 

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорил один литературный герой: "Что выросло, то выросло". По смыслу-то я догадался, интересно происхождение слова. Ладно, уговорил, пойду у гугла спрошу, он все знает.  :)

 

Лучше у Влада Соболева. ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бетону, сегодня сфоткал, небось, тоже с завода  :) : post-16790-0-97782900-1458475534_thumb.jpgpost-16790-0-62661000-1458475535_thumb.jpgpost-16790-0-44163300-1458475536_thumb.jpgpost-16790-0-99228200-1458475536_thumb.jpgpost-16790-0-55810700-1458475537_thumb.jpg

Еще не пойму, почему такой странный способ крепления, логично, вроде, фланец к фланцу, или я чего-то не понимаю :fool:  :fool:  :fool:  

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уж лопатой лучше  :). А вы что, на новые цену узнавали движки?

Да нет в том то и дело что б/у стоит как новая дрель. Лопатой оно конечно лучше- привел двух мадикеров- они работают ты сидишь. Только Чуть отвернешся так эти дибилы наровят залить сырой, не перемешаный бетон ну или зазеваются и венсь цемент утечет с водой, а они засыпят вместо бетона мокрый песок. Так что так или весь день на них матюкаешся что устанеш больше чем если бы делал сам или получишь вместо фундамента куличик из песка :rofl:

 

1 электродвигатель= 1 мадикер (~примерно год работы) местный колорит, так что может там экономически выгоднее сделать бетономешалку с ручным приводом...

1 двигатель=3 мадикера на пару дней без учета их питания :rofl: только как я говорил ранее лучше уж самому неделю мучится с тазиком чем таких работничков :rofl: Так что ручной привод для бетономешалки самое то :good:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,Происхождения слова я и сам не знаю. Знаю что их у нас так все называют. Как правило мадикеры - это самые необразованные нечегонеумеющие и ленивые люди. :crazy:  Мадикеров нанимают на мадикербазаре где они собираются по утрам. Используют их как тупую рабочую силу которую нужно подгонять. 

P.S не советую их вам так называть в их присудствии

P.S/S модераторы- поростите но не мог удержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня спросил у Али, кто такой мадикер  :) , сказал что рабочий, потом долго пытался объяснить еще что-то, по смыслу я уточнил: "разнорабочий?" ответ:"да".

 

P.S не советую их вам так называть в их присудствии
че так, обижаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бетону, сегодня сфоткал, небось, тоже с завода :) :

 

Еще не пойму, почему такой странный способ крепления, логично, вроде, фланец к фланцу, или я чего-то не понимаю :fool: :fool: :fool:

К качеству бетона данный дефект не относится. Это рукожопость укладчиков. Заливка без надлежащего вибрирования и быстрая потеря влаги бетоном.

 

Вертикальные конструкции так крепят для возможности регулирования во время монтажа. Тремя болтами выставляешь вертикаль, а потом все остальные затягиваеш. Флянцы ровно никто не приварит, а если и приварят то основание косо воткнут.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уровень что, отменили?

К примеру вы основание по уровню поставили, а флянец к мачте косо приварен. Полградуса разворота флянца уведет мачту на десятки сантиметров от вертикали. А еще свежий фундамент из за просадки грунта может сыграть. Приваренную мачту потом быстро не поровняешь, а на болтах десять минут. Афундамент как правило съиграет. Потому что обыкновения щас нет за техникой грунт подчищать, подбетонку делать, да и заглублять согластно региональным нормам.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...