Перейти к содержанию

Бетономешалка. Купить ? Или сделать самому?


Рекомендуемые сообщения

Я из 2 гнул. На дно только толще.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, движок  на эту мешалку подошел по оборотам из имеющихся только фланцевый, взял и приварил аргоном алюминиевые пластины к корпусу в качестве лап  :). Такой кайф, когда знаешь, что ты можешь приварить ЛЮБУЮ хрень.  :rofl:  :rofl:  :rofl:  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С огромным желанием взял бы такую а не покупную . 
Не спрашивали сколько она весит? И сколько надо народа, чтоб её в кузов-прицеп закинуть? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не спрашивали сколько она весит? И сколько надо народа, чтоб её в кузов-прицеп закинуть? 
а мне ее один раз закинуть, и дома сгрузить. Верхняя часть с грушей съемная. И есть мысль на колеса ее поставить. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным желанием взял бы такую а не покупную .

У нас на работе один в один такая же( по схеме) от фирмы Розмысел из питера. СБ 350. На 380 вольт и 0,25 куба выход. Покупали за 55000 рублей.

Хорошо сварена из сортового проката, без пром изысков, нормально работает. Про нюансы работы с мешалками подобного вида говорить не буду, сенсеи обостряются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а мне ее один раз закинуть, и дома сгрузить. Верхняя часть с грушей съемная. И есть мысль на колеса ее поставить. 
 Колёса это хорошо. Стойки бы тоже удлиннить, а то судя по фото, в тележку бетон не высыпать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки бы тоже удлиннить

закидывать высоко будет. Планируется высыпать прямо в траншею, она поворачивается на 2 стороны, т. е. загрузка и перемешивание с одной стороны, а выгрузку можно и в ту же, а можно и в противоположную. А тележки разные могу делать: post-16790-0-60157900-1458405012_thumb.jpg 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируется высыпать прямо в траншею...

Видел у одного товарища самодельные рельсы из труб и мешалку на роликах. Рельсы лежали вдоль траншеи от кучь песка и щебня.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Планируется высыпать прямо в траншею,
То есть вещь узкоспециализированная? А тележкой не проще растаскивать вдоль траншеи, а бетономешалку держать рядом с кучами щебня-отсева-цемента-воды?

К теме не относится, просто для образования - а зачем траншею бетоном заливать? Если это будущий фундамент, то сверху всё равно будет опалубка-арматура торчать, значит и бетономешалка высоко будет стоять. Да и перетаскивать такую тяжесть вдоль траншеи не подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DED 1, а вы пробовали готовый раствор тягать? А я тягал. Лучше я щебень и песок подвезу, а воду - у меня скважина со станцией и шланг есть. А арматуру я не собирался вверх выпускать. 

Вот мои кучи: post-16790-0-59907000-1458407585_thumb.jpg, а строить за ними собираюсь, в углу слева.

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы пробовали готовый раствор тягать? А я тягал
Дак мы только так и работаем с бетономешалкой, никогда её по объекту не таскаем.

Вот у вас на фото - две аккуратные кучки, рядом мешалку ставим, бочку под воду, корыто под цемент, а дальше всё телегой. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак мы только так и работаем с бетономешалкой, никогда её по объекту не таскаем.

Вот у вас на фото - две аккуратные кучки, рядом мешалку ставим, бочку под воду, корыто под цемент, а дальше всё телегой.

Оно само придет с работой. Минимум четыре лишних операции делать не захочется . Все давно придумано и испробованно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бочку под воду

а зачем бочку под воду? Я ж говорю, станция есть, на конце шланга - кран, открыл его - вода пошла, закрыл - выключилось. 

 А там посмотрю, как удобнее. Может, вообще погрузчик у Василича вымучу, чтоб вручную не тягать  :rolleyes:.  

У него вон еще какая мешалка есть, если не продал еще или не порезал: post-16790-0-53886400-1458410499_thumb.jpg  :)  :)  :)

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем бочку под воду?

В неё шлангом, а из неё ведром. Удобней получается. На конце шланга тоже краник. Хотя бочка это громко сказано, простая большая пластиковая канистра без верха

 

post-7914-0-96779200-1458413460_thumb.jpg

 

тут она в эксперементе участвует

Изменено пользователем DED 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже год как в планах бетомешалка, проблема в моторе и передаточном отношении

Бочка из под хладона 200т литровая, подшипниковый узел - ступица от классики жигулей, вторая опора - полукольцо из профтрубы и два колеса от тележки из гипермаркета, привод ременной 4 шкива, никак не перейду с 3000 оборотов на 45-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, мотор че, со стиралки какой-то современной? Бывают асинхронники на 900, даже на 750 оборотов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тут она в эксперементе участвует
нагрев воды с помощью резака и автомобильной помпы? Куда греете? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Куда греете? 
Да как то мешать бетон пришлось в минуса. Вода из скважины сразу в ледышки превращалась, как только она в мешалке встречалась с щебёнкой и отсевом. Ну тогда выкрутились. На объекте валялась убитая бадья под раствор, подправили, заварили, на кирпичи и обрезками досок грели воду. В другой раз может не повезти с бадьёй и дровами, ну и сделал ради интереса, на всякую оказию. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, мотор че, со стиралки какой-то современной? Бывают асинхронники на 900, даже на 750 оборотов.

 

Нет, что ни есть старая, ока какая то, 2850 оборотов и мошность ватт до 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, мне с круглых попадались, там оборотов поменьше. И такие, как у вас были, но там проводов много, запутаешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, мне с круглых попадались, там оборотов поменьше. И такие, как у вас были, но там проводов много, запутаешься.

 

да, была квадратная, но я всю автоматику оставил, на выходе два провода, плюс реле времени, типа того что загрузил, две минуты включил и само отключится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,Спасибо за фотки, буду мозгавать как все это воплотить в жизнь. Узнал сегодня цены на электродвигатели и...подумал а не сделать ли с ручным приводом. Во-первых обойдется дешевле, Во-вторых - будет легче, В-третьих нет риска что током долбанет, В-четвертых можно оставить под открытым небом и В-пятых фитнес какой не какой :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...