Перейти к содержанию

Aurora PRO INTER TIG 200 AC/DC PULSE, отзыв новичка


Рекомендуемые сообщения

@Lexanec, Если всё так плохо, то какой бы аппарат себе взял вместо этого?

Т.е. бьёт от корпуса, а не от массы? Заземлил в штатный разъём земли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заземлил в штатный разъём земли?
Так и есть. Возле гаража забил в землю три куска арматуры(в том месте где у меня с крыши желоб водяной выходит) сварил их между собой и на корпус аппарата.

На счет аппарата присматривался к Grovers wsme 200 P AC\DC но у нас такой от 75000р и то под заказ.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

На счет аппарата присматривался к Grovers wsme 200 P AC\DC но у нас такой от 75000р и то под заказ.

Можно было и напрямую обратиться. Всяко дешевле было бы. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Grovers wsme 200 P AC\DC

Это ведь совсем другой ценовой диапазон. А можешь сказать как аврора зарекомендовала себя при работе на морозе? У меня в гараже иногда бывает -20, ему реально можно работать при такой температуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бывает -20
Ну у нас такие морозы зимой и на улице редкость. Не пробовал я зимой гараж буржуйкой топлю.Так что даже в морозы у меня в гараже +20 потому как с водой работаю А в малярке +25
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А можешь сказать как аврора зарекомендовала себя при работе на морозе? У меня в гараже иногда бывает -20, ему реально можно работать при такой температуре?

Забудьте, и объясню почему .

Допустим вы пришли в гараж и у вас минус 10 в нем , включаете аппарат он начинает греться и появляется конденсат и считай те что аппарат в ремонте.

Вот на моем Selco вентилятор работает всегда на очень малых оборотах и это против конденсата , многие сейчас делают так что вентилятор молчит пока аппарат не нагреется и конденсат "выносить" из аппарата  не кому .

Второй момент , все будет не адекватно работать то есть с задержкой , ну например у вас выставлен спад тока в 1сек , так вот на промороженном аппарате он может растянутся до 15сек и даже больше , все как у человека если он замерз то подвижность резко снижается. 

 Так что не стоит рассматривать морозостойкость  в мануале серьезно и аппарат должен всегда быть тепленьким ну  хоть +5 градусов иметь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,в авроре нечему тормозить.Эту зиму работал в неотапливаемом боксе,по крайней мере с гроверсом проблем не было,единственное сначала пару минут работал без нагрузки,что бы вентилятор продул немного.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Допустим вы пришли в гараж и у вас минус 10 в нем , включаете аппарат он начинает греться и появляется конденсат и считай те что аппарат в ремонте.

ну не факт. нужно в инструкции диапазон рабочих температур смотреть. я как минимум один тиг аппарат знаю, который вполне по инструкции при -20 работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту зиму работал в неотапливаемом боксе,по крайней мере с гроверсом проблем не было,единственное сначала пару минут работал без нагрузки,что бы вентилятор продул немного.

 

 

нужно в инструкции диапазон рабочих температур смотреть. я как минимум один тиг аппарат знаю, который вполне по инструкции при -20 работает

Георгий, на ночь там же аппарат оставляли и сколь мороз был.

Антон ,  работать то будет любой главное чтобы его включили "тепленьким" и можно работать . А вот попытайте напрочь замороженный включить и сразу начать работу и отпишите ощущения.  

P.S. Во раньше Технотрон в мануалах писал -40 , сейчас этого нет и какой то стандарт УХЛ -..., мне не ведомо что он по температурам представляет . 

http://технотрон.рф/product/ds200a33/

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, пытал уже :) http://websvarka.ru/talk/topic/6178-kemppi-mls-2300-acdc/?p=252680


знаю об успешных опытах и при более низких температурах, но я б таким заниматься не рекомендовал. а так всё в рамках инструкции.


@selco, про видео Гроверса вспомнил. там даже пострашнее конденсата испытание. по идее если всё хорошо изолировано, то конденсат не страшен.

 

https://www.youtube.com/watch?v=vxTDiuPFBAU

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пытал уже

Антон , хорошо что "хорошо" закончилось и потом это Кемппи да мой Селко тоже будет работать куды денется , да и Ево работает , но стараюсь таких экспериментов не проводить и не хранить на морозе  , Селко и все остальные в тепле и когда надо то в гараж правда мне удобно всего несколько шагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, что-то мне кажется, что если в инструкции прописаны такие режимы работы, то ничего страшного не случится.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну и водой

Антон, это вот как раз "изобретение" Технотрона и за долго до всех я выкладывал но уже не найти в архиве наверное , зачем иметь дорогущие испытательные климат камеры . когда можно так и денег если только сварному за "вредность" может током шарахнуть и т.д. и то немного на поллитровку. 

 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,на ночь там же,куда мне его.Я же не специально тесты проводил,бокс неотапливаемый,охлаждайка антифриз,деваться некуда,поэтому пока так.Эту зиму там же,такие дела.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

Георгий , каков бокс . Вот у меня мой гараж не может похвастаться утеплением , но если на улице -25 то в гараже минус 5 ниже не опустится.

 

 

что если в инструкции прописаны такие режимы работы, то ничего страшного не случится.
Конечно и будет работать , но не стоит аппарат "замораживать пока стоит и размораживать   когда начинаете работать" он так долго не протянет это точно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как сварочный аппараты(хотя сегодня все они содержат элементы микропроцессорной электроники) но, все микроэлектроника температурную шоковую терапию не любит. В связи с особенностями работы p-n переходов (транзисторы и микросхемы в основе которых лежат те же элементарные транзисторы). Вся микроэлектроника работает  надежно только тогда когда она тремостатирована. И поливать водой сыпать снегом и прочее это не более чем рекламный ход. В жизни все не так. По закону бутерброда  в лаке окажутся микротрещены и вот мы поехали за новым аппаратом. Так что не стоит верить рекламе....

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, ну в автомобилях электроника спокойно живёт при перепадах температур (а они там каждый день и не по разу).

 

поливать/снегом заваливать это конечно перебор. но просто от работы в минусовую температуру ничего плохого быть не должно (естественно если производителем предусмотрены такие режимы работы).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,

Антон, с чем то соглашусь по части авто  там другие напряжения  и токи . Конечно все идет и развивается вперед и уже и морозы не так страшны , но лучше еще раз повторюсь свое "родное " оборудование держать в "нормальном" климате, да и если не свое но вы на нем работаете и оно вас кормит  .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Антон, с чем то соглашусь по части авто  там другие напряжения  и токи .
 

Ток стартера 300А, напряжение 9-15 Вольт, это принципиальная разница? Сравнение с автомобилем тоже всегда вспоминается! До -15 работал оверманом без проблем, при более низких температурах сам скорее уже сломаешься!)

Ну хотя бы просто стоять в гараже при -20 -25 ему можно? Я могу продуть его тепловентилятором перед включением это поможет?

 

 

но если на улице -25 то в гараже минус 5 ниже не опустится.
 

У нас самые сильные морозы бывают ночью - 30, на утро в гараже -20, в среднем всю зиму -5-10 в гараже без отопления, с тепловентилятором будет вообще комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...