Перейти к содержанию

Плазмарез CUT 40 B (R34) неисправен


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!
Имею в хозяйстве данный аппарат,пользую редко, по надобности. С покупки (несколько лет назад) работал хорошо. Как то раз (прошлым летом) подключил компрессор,включил в сеть плазмарез с подсоединёнными проводами,нажимаю на кнопку на плазмотроне и... тишина. Работает только внутренний вентилятор. Проверил контакты в разъеме у аппарата,прозвонил провода с кнопкой вкл, всё в норме. Вскрыл аппарат,там все чисто,горелого нет,проверил разъемы на платах... В итоге отвез в ремонт. Заплатил 2500 за чистку и диагностику,(хотя он чистый,я им не работал практически) и 2500 за ремонт.Сказали полетел блок питания и его заменили. Привёз на дачу,проверил ,все работает и вот полгода спустя он мне понадобился, снова его достаю подключаю и...тишина! Если может кто то помочь со схемой и рекомендациями буду благодарен. Перерыл не один форум,но описания по ремонту Сварога не нашел.

 Почитав форумы проверил входную плату, на конденсаторах присутствует 310 в, на конденсаторе по плате дежурного питания  0в (верхняя плата). Проверил спаянные последовательно резисторы на 270ком 2Вт и один из них пробит. Что проверять дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй проверить контакты на самой горелке, (когда наконечник откручен то на горелку напряжение не пойдёт) попробуй прозвонить , причина может быть бональной аппарат рабочий, а контакт на горелке окислился.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.chipmaker.ru/uploads/monthly_03_2016/gallery/med/gallery_46848_4240_1344900.jpghttp://www.chipmaker.ru/uploads/monthly_03_2016/gallery/med/gallery_46848_4240_1684878.jpghttp://www.chipmaker.ru/uploads/monthly_03_2016/gallery/image/gallery_46848_4240_219156.jpghttp://www.chipmaker.ru/uploads/monthly_03_2016/gallery/med/gallery_46848_4240_1657577.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R24 в обрыве,составной из двух. Z4 стабилитрон исправен, диоды D8 и D9 исправны. Что еще проверить чтоб после установки резистора не попалить дальше? Из-за чего мог оборваться резистор ? Горелка(контакты под колпачком,провода и кнопка в норме)

Изменено пользователем Аллександр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте резистор. Возможно банальный брак. Палить более чем новый резистор... на врятли. Уже что сгорело то сгорело. 

Если резистор сгорит, значит тогда и копать глубже. Сложно тут объяснять с вашими знаниями. Если все банально и без покупки деталей, то привозите в г. Балашиху. Посмотрю. 500-1000р

Если все просто и ваш резистор то и так помогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...