Перейти к содержанию

Ворота и двери


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

Народ, подскажите пожалуйста нюансы сварки распашных ворот, примерно как на фото выше, конкретнее - соосность створок в горизонтале.

 

Мне вот думается, просто собрать одну большую воротину, собрать внутренний рисунок, потом пополам разрезать и заглушить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста нюансы сварки распашных ворот, примерно как на фото выше, конкретнее - соосность створок в горизонтале.

 

Мне вот думается, просто собрать одну большую воротину, собрать внутренний рисунок, потом пополам разрезать и заглушить. 

Каждый делает по своему, как по мне так проще их одну на одну наложить. А соосность это уже больше от установки зависит

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

работа на месте

Ну и собирать по месту, я так делаю. Сначала петли к профтрубе, потом всё это к столбу и от получившегося двигаться дальше.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и собирать по месту, я так делаю. Сначала петли к профтрубе, потом всё это к столбу и от получившегося двигаться дальше.  

Тоже нравиться по месту собирать,например к окантованному уголком, проему гаража прихватываешь через нужный зазор(один ,два диска от болгарки)профиль ,к профилю навесы,затем обрезаешь прихватки,снимаешь с петель и обвариваешь.Плюс такого способа в кривом проеме,благодаря равномерным зазорам смотрится все ровно.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираю створки под проем с учётом зазоров. Сперва одну, а потом вторую собираю по первой створке. Потом укладвываю створки напротив проёма. И свариваю между собой обрезками профтрубы, а потом сразу 2 створки ставлю в проем выставляют зазоры и привариваю петли.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Друзья, как сварить откатные ворота, чтобы не повело? Какая последовательность действий? Выбрал схему как на рисунке. Планирую сварить каркас, выставить направляющую на ролики, выставить на нее каркас ворот и обварить...

post-13949-0-67388200-1536124621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уже есть верхняя и нижняя балки я бы варил сами ворота используя их плоскость (балок)  по месту на времянках . тогда их никуда не поведет 

Изменено пользователем Ganimed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Coordinator,да,но мало данных,из какого материала будет изготавливаться?

Основной каркас 60х40, в него рамка, перемычки и диагонали 40х20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уже установлены   верхняя и нижняя направляющая то подвариваешь  к ним внахлест  вертикально 4-5 временных перемычек . они формируют плоскость на которой уже варится сама конструкция ворот  прямо по месту . будет ровнее некуда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Coordinator,ролики как будут располагаться?Я так понимаю просто сбоку направляющие ролики,основная часть висеть будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Coordinator,

ты струбцинами не удержишь от поводок и перекоса . 

алгоритм верный . но начни с того я предлагаю .

сначала времянки вместо струбцин . к ним подвариваешь верхюю и нижнюю планку ворот . потом к ним боковины и потом середину и все это по ходу подвариваешь к времянкам . собираешь на прихватках саму конструкцию и потом уже только обвариваешь . и в последнюю очередь срезаешь времянки  только так сохранится форма и плоскость  

Изменено пользователем Ganimed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Coordinator,ролики как будут располагаться?Я так понимаю просто сбоку направляющие ролики,основная часть висеть будет?

Да, консольные

@Coordinator,

ты струбцинами не удержишь от поводок и перекоса . 

алгоритм верный . но начни с того я предлагаю .

сначала времянки вместо струбцин . к ним подвариваешь верхюю и нижнюю планку ворот . потом к ним боковины и потом середину и все это по ходу подвариваешь к времянкам . собираешь на прихватках саму конструкцию и потом уже только обвариваешь . и в последнюю очередь срезаешь времянки  только так сохранится форма и плоскость

 

Из чего временную плоскость сделать? И как вторую сторону обварить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, консольные

Из чего временную плоскость сделать? И как вторую сторону обварить?

внизу у тебя есть направляющая . еще времянку кидаешь между столбами ворот по верху . потом между ними несколько вертикалей . это и будет варочная плоскость . варить прямо в проеме . доступ будет ко всему  . 

работы с порезкой металла на день с перекурами и поспать )

Изменено пользователем Ganimed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...