Перейти к содержанию

Ворота и двери


Рекомендуемые сообщения

Смущает также, что боковой уголок малость выгнуло:

Вы уже обратили внимание, что без фиксации происходят "поводки"при сварочных работах? Так на будущее...когда следующие ворота будете сваривать. .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, 2 средних и выломит со временем. Но я приваривал мамы к створкам по всей науке, которую сам себе придумал. Рама прижата через сверло 10мм к родному столбу струбцинами, по высоте по линейке. Должно быть соосно более-менее. Также и вешать буду.

 

Опять же, по всей округе будет слышно, что я приехал и открываю ворота. Хозяин в хате, не шалить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже обратили внимание, что без фиксации происходят "поводки"при сварочных работах? Так на будущее...когда следующие ворота будете сваривать. .

Обратил. Просто я первую створку прихватил уголки и сразу крайние трубы вварил для жёсткости. А на второй решил поумничать, косынки сначала. Пока 1 приварил, весь квадрат повело. А надо было по кругу, с проверкой диагоналей.

 

К слову, сидел и думал, как укоротить диагональ, имея 2 не связанных с собой козла. Струбцинами козлы просто сдвигаются. Выручил стакан вина (или 2, не помню) и ремень с натяжкой, которым я трубы к багажнику машины притягивал.

 

post-17858-0-97799600-1458743083_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Valerdos, еще момент. козлы должны быть по уровню оба, пусть и на разном. иначе получиться винт а не плоскость. чтоб не вело при сварке надо научиться правильно ставить прихватки и порядок швов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с @psi, Если повело ворота- значит порядок сварки выбран не верно. В прочем для начинающих (к коим и я причисляю себя) это нормально :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера устроился на подработку в местную мастерскую ворот. Буду вторым сварщиком :crazy: Сегодня варили рамку для для варот, фоток нету:(. Варим старым раздолбаным самодельным трансформатором. Это каторга- варить профиль 1,2 тройкой. Никакой регуляции тока нету, варят все в отрыв, мне тоже доверили, сначала на ненужной железяке, потом на самих рамках и створках, ощущения не очень, однако стало получатся. Сейчас после обеда возьму свой аппарат и попробую им варить, а то чувствую себя дебилом пытаясь варить тройкой на орентировочно 95А 1,2 прфиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valerdos, еще момент. козлы должны быть по уровню оба, пусть и на разном. иначе получиться винт а не плоскость. чтоб не вело при сварке надо научиться правильно ставить прихватки и порядок швов

 

Установка покажет. Винт к винту, может поравняются. Первые ворота, шо вы хочите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончился первый рабочий день на новом месте! После того как принес свой аппарат дело пошло лучше. Варил электродом 2,5, ток 40А, местами в отрыв, местами быстрыми движениями безотрыв. Фоток швов не успел сделать, работали в темпе, сегодня закончили две пары ворот. Заслужил благодарность от главного мастера за скорость и качество выполнения работ и от парня зачищавшего швы за то что зачищать было меньше. Под вечер покрасили. Завтра поеду с двумя рабочими на монтаж, старший мастер доверил мне эту по его мнению не самую интересную работу. Вот то что сегодня сделали, фоткать особо времени не было, так что извиняйтеpost-17687-0-21813200-1460731622_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите ваши подъёмные ворота . 

 На форуме я их выкладывал, вроде в каком то конкурсе, оказалось, они ни кому не интересны, видимо народу проще отстегнуть баблосы, чем  работать ручонками и головой. Сейчас возможно интерес частично поменялся, но мне это уже не интересно, это у меня есть и меня нынче не интересует эта тема, время ушло.

Нашел про ворота, по этому адресу.   http://websvarka.ru/talk/topic/3823-krytyj-dvorik/

Изменено пользователем cimon
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Покажите ваши подъёмные ворота . 

раз коллега скромничает,вот его канал https://www.youtube.com/user/cimon1956/videos

 

@cimon,если интерес на форуме к конструкции явно не был проявлен,это не значит,что у вас нет последователей.

осенью 13-го ,идея в измененном варианте,в Луганске воплощена минимум в 2х изделиях. человек просто не зарегистрирован на форуме-не *дружит* с интернетом :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет, требуется небольшая помощь. Коллега с работы хочет, чтобы я сварил ему ворота  5х2 распашные, зашитые профлистом. Профлист должен ставиться изнутри, а не снаружи. Так типа красивее. Ну и косынки по углам для жесткости и декора. Что-то типа такого, но тут без косынок и столбы квадратные:
post-17496-0-31037500-1480859837_thumb.jpg

Вопросов несколько: 
1. Как ставится профлист внутрь, как он крепится? Внутрь ворот по периметру приваривается профиль (15х15 или 20х20?), а к нему уже изнутри крепится лист клепками или саморезами?
2. Как варить петли к круглой трубе (это столбы)? Просто выставить с зазором из проволочки и варить? Или какие-то пластины мудрить?
3. Запоры\засовы внутренние какие лучше изготовить? 

Желательно с фото, желательно детальными ) 

Работа, понимаю, простая, но никогда еще не сталкивался, поэтому тапками сильно не кидайтесь :) Заранее спасибо!

Изменено пользователем RWS87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов несколько: 

1. Как ставится профлист внутрь, как он крепится? Внутрь ворот по периметру приваривается профиль (15х15 или 20х20?), а к нему уже изнутри крепится лист клепками или саморезами?

2. Как варить петли к круглой трубе (это столбы)? Просто выставить с зазором из проволочки и варить? Или какие-то пластины мудрить?

3. Запоры\засовы внутренние какие лучше изготовить? 

Помимо этой темы, есть похожие, с ними тоже стоит ознакомится, там и фото и советы и ответы. и рекомендации

post-5372-0-02267200-1480861537_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ворота с профлистом изнутри не котируются. Считается что их делают не професионалы. Ну и получается что делать центральный прожильник надо съёмный -плохо если ворота не разделённые 

Крепится вытяжная заклепка

петля приварная каплевидная

 http://radio18.ru/files/imagecache/product_full/catalog/images/31601.jpghttp://legran-spb.ru/wp-content/uploads/podshipnik.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, спасибо, там дельная тема только "Ворота:как приварить петли", остальное - мимо. 

@m4shaman1980, ну коллега хочет такие, значит, он их и получит :) Не совсем понял про центральный прожильник - что это? Про заклепки и петли специальные - спасибо!

У вас же богатый опыт по изготовлению ворот! Изнутри профлист как-то закрывается или просто режется в размер, на клепки и все? Снаружи проф.трубой мелкой прикрыт периметр, а изнутри? Ну и по засовам не понятно вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прожильник центральный это где стрелка -фото с интернета 

засов та же труба 40*25 1100мм на болту на центральном прожильнике вкладывается в уголки 

post-4447-0-95407200-1480863668.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже из сети http://files.nicwebsite.ru/rucenter21836/image/img_20140604_181028.jpg

Изменено пользователем m4shaman1980
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m4shaman1980, пасиб, к таким и склонялся. На работе на воротах сделано так - к профильникам приварены куски проф.трубы, внутри круглая труба. Но эту конструкцию клинит, причем не слабо.  

Насчет съемного прожильника - зачем он должен сниматься? Он же приваривается ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов несколько: 

1. Как ставится профлист внутрь, как он крепится? Внутрь ворот по периметру приваривается профиль (15х15 или 20х20?), а к нему уже изнутри крепится лист клепками или саморезами?

2. Как варить петли к круглой трубе (это столбы)? Просто выставить с зазором из проволочки и варить? Или какие-то пластины мудрить?

3. Запоры\засовы внутренние какие лучше изготовить? 

При таких размерах нужно нижние запоры ставить.

ворота.doc

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, требуется небольшая помощь. Коллега с работы хочет, чтобы я сварил ему ворота  5х2 распашные, зашитые профлистом. Профлист должен ставиться изнутри, а не снаружи. Так типа красивее. Ну и косынки по углам для жесткости и декора. Что-то типа такого, но тут без косынок и столбы квадратные:

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifvorota.jpg

 

Вопросов несколько: 

1. Как ставится профлист внутрь, как он крепится? Внутрь ворот по периметру приваривается профиль (15х15 или 20х20?), а к нему уже изнутри крепится лист клепками или саморезами?

2. Как варить петли к круглой трубе (это столбы)? Просто выставить с зазором из проволочки и варить? Или какие-то пластины мудрить?

3. Запоры\засовы внутренние какие лучше изготовить? 

 

Желательно с фото, желательно детальными ) 

 

Работа, понимаю, простая, но никогда еще не сталкивался, поэтому тапками сильно не кидайтесь :) Заранее спасибо!

да что мудрить тут .все просто засовы 2 вида проф трубы,чтоб одна заходила в другую,я делал 50см длина заготовки , сама задвижка засов 55см,чтоб не вылетал он уголок отрезал 30тку 5мм приварил на выдвинутый полностью засов и все не выскочит,ручки на ворота из проф трубы ,post-12854-0-18142100-1480868887.jpgpost-12854-0-95848800-1480868889_thumb.jpg 

(я делал засов из трубы 25х40 и 30х20 )

 

насчет крепления профлиста к рамке ворот видел делаю еще проще без клепок и саморезов,во внутри рамки основной вваривают профтрубу 20х20 ,заготовки нарезал профлиста вложил ,потом берешь трубу 15х15 или 10х10 по периметру рамки нарезаешь заготовки этой трубы,прижал вварил и все готово и смотрится монолитом.нужно только сразу продумать насчет покраски post-12854-0-60835800-1480868963_thumb.jpgpost-12854-0-77029300-1480868976_thumb.jpg  

вот так варили рамки под ворота и калитку но крепился профлист саморезами проф труба была 25х40 и 30х20 

петли через полосу или уголок столбам (лучше сразу УОНИ брать электроды или ЛБ и ими приваривать )

запоры фиксаторы внизу делал из профтрубы 15х15 и круга на 12, можно из круглой трубы 

Изменено пользователем Wаsек
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, зачем такие сложности?

Не проще ли плясать от размера профлиста? 

и не резать на два куска, а приклепать к средней прожилине

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...