Перейти к содержанию

Ворота и двери


Рекомендуемые сообщения

 

 

Будем считать что на  ворота нам потребуется 2200 рублей на проф лис .
Грубо прикинем, что себестоимость ворот обойдется в 6000р. + наценка ( налоги, развитие, хозяину) 6000р, и того 12000р. думаю будет оптимальная цена. 

Ворота с последнего фото, думаю любой возьмет. Если просить 20000р, то спрос упадет, по моим прикидкам раза в три. Все должно быть оптимизировано, иначе крах неизбежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

              1). труба проф 40*25*1.5---5шт__________________________________________________

             2). труба проф 20*10*1.2--_4шт__________________________________________________________________________________

             3). труба проф 50*50*2-----_3шт_______________________________________________________________________

             4). труба проф 100*100*3— 9метров_______________________________________________________________________________

             5). Уголок 40*40*4-----------_80см_________________________________________________________________________________

             6). полоса 3*30---------------_4 метра_________________________________________________________________________

             7).круг Ø 12 ст3--------------1метр_______________________________________________________________________________

             8). Труба ВГП    Ø 15*2,8 -10 см________________________________________________________________________

             9). Замок- узкопрофильный -1шт__________________________________________________________________________________

             10). Заклёпы----------120шт________________________________________________________________________________________

             11). Профлист --8 метров ___________________________________________________________________________________________

             12). Заглушка 100*100---- 3шт______________________________________________________________________________

             13). Петля приварная  _6шт_________________________________________________________________

             14). Болт 10*60-------------1шт______________________________________________________________________________________

             15). Ручка—РС-100 цинк—1шт_________________________________________________________________________

             16). Покраска--------------- ===не помню                            

             17). Комплект для разварки ворот -1шт _____________________________________________________________________

 

              18). доставка ====?

               19) монтаж======?  

 

Подсчитайте затраты на изготовление согласно Ваших цен . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните метраж, штуки это ни о чем.

1 штука это--- 6 метров 

17 пункт не считаем . 

Расход краски 200 грамм на М2 

Растворитель 250 грамм на литр .

Порошковую можно не приводить думаю . 

Изменено пользователем m4shaman1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пусть будет 6 метров.  
Пусть будет 6, не вопрос. В вашем перечне слишком много типоразмеров, уменьшайте и будет проще.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне то что проще. Я все и так знаю. Почему все постоянно тычут не туда не понимаю. Мне так может удобнее . Цена не изменится от того что я мм переведу в см или штуки.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

              1). труба проф 40*25*1.5---5шт_______________________22метра*206т=4522т_________________________             

              4). труба проф 100*100*3—                                                     9м*1146т=10314т       

             7).круг Ø 12 ст3--------------1метр_______________________85т________________________________________________________

             8). Труба ВГП    Ø 15*2,8 -10 см____________________50т____________________________________________________

             9). Замок- узкопрофильный -1шт______________________1000т____________________________________________________________

             10). Заклёпы----------120шт___________________________500т_____________________________________________________________

             11). Профлист --8 метров ___________________________10000т______________________________________________________________

             12). Заглушка 100*100---- 3шт___________________________500т__________________________________________________

             13). Петля приварная  _6шт____________________________3000т______________________________________

             14). Болт 10*60-------------1шт___________________________100т___________________________________________________________

             15). Ручка—РС-100 цинк—1шт__________________________300т_______________________________________________

             16). Покраска--------------- ===не помню                            1000т

            итого: 31371т/4,8=6535р

 

              18). доставка ====?

               19) монтаж======?  

 

Подсчитайте затраты на изготовление согласно Ваших цен . Посчитал, получил 6535р х 2=13070р.

Убрал лишнее из вашего списка, чисто мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена не изменится от того что я мм переведу в см или штуки.

Изменится. Если вам нужны заготовки кратные 2-ум, 4-ем метрам, а у вас труба 5,8. Если работает большое производство, то и обрезки в дело пойдут, а если разовый заказ, и материал с вас, то за обрезки вы платите.

 

13070р.

Когда мне предлагают такую цену, то я их посылаю в строймаркет за китайской дверью. 

Изменено пользователем DED 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда мне предлагают такую цену, то я их посылаю в строймаркет за китайской дверью. 
У меня подъемные ворота в такую цену вышли по себестоимости. Но это для себя, на продажу не знаю цены, нет спроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cimon,

        1). труба проф 40*25*1.5---5шт==1580 руб

             2). труба проф 20*10*1.2--_4шт==812  руб
             3). труба проф 50*50*2-----_3шт==2544 руб
             4). труба проф 100*100*3— 9метров==3789  руб
             5). Уголок 40*40*4-----------_80см=100  руб
             6). полоса 3*30---------------_4 метра==136  руб
             7).круг Ø 12 ст3--------------1метр==38 руб
             8). Труба ВГП    Ø 15*2,8 -10 см=5руб
             9). Замок- узкопрофильный -1шт==1200 руб
             10). Заклёпы------------------120 шт==120 руб
             11). Профлист --------------8 метров==2240 руб
             12). Заглушка 100*100---- 3шт==300 руб
             13). Петля приварная  _6шт==600 руб
             14). Болт 10*60-------------1шт==8 руб
             15). Ручка—РС-100 цинк—1шт==35 руб
             16). Покраска==3.9+1.44+3.6+3.6+0.16+0.24=12.94 М2 ==2.6кг краски ==624 руб                         
             17). Комплект для разварки ворот -1шт ==475 руб
              18).   доставка Бесплатно по посёлку ==0 клиенту - а нам ?????? 
подсчитайте наши затраты . 
Покажите ваши подъёмные ворота . 
Изменено пользователем m4shaman1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативы профлисту по цене на данный момент думаю нет. На фото если не ошибаюсь продукция компании металлпрофиль. Этот гигант выпускает продукцию разных толщин. Как правило в головных офисах полимерная продукция представлена двумя размерами толщин 0.4 и 0.45. На заказ возможно до 0.7 при наличии сырья. На толщины влияет не только толщина основы, но и количество нанесенного цинкового покрытия, от его количества зависит не вылезет ли ржа через год. 0.4 на деле нередко оказывается до 0.31, лично видел при замерах микрометром. Лучше брать 0.45, с ним разбросов по толщине меньше. Перекупы затаривающиеся у них как правило берут 0.4, поэтому в магазинах и рынках обычно ,,фольга,,. Покупать старайтесь в головном офисе, там при покупке 0.45 не продадут 0.4, в остальных местах покупать нужно только с микрометром.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую. Я начинающий сварщик, на дачу нужны были ворота и забор, решил купить инвертор и сварить сам. По деньгам выйдет примерно так же, если заказать, только сварка останется. В общем и целом сваял я пару створок, только не смейтесь, это мой дебют. Рама из уголка 45х45х4, набита 11 трубами 40х20х2. Со стороны петель по углам приварил для жёсткости пару трубок 40х20х2. С петлями намудрил, сначала приварил 2 по 20мм точёные, показалось мало, добавил ещё 2. Створка 1,75х1,75 м, такая же левая. По весу вышла тяжеловатой, 40-50 кг. Вешать собираюсь на столбы 80х80х4.

 

Теперь собственно вопросы. Не перекосит ли их? Хватит жёсткости? Петли не оторвёт? По углам шов на уголке зимой не треснет? Приварил очень основательно.

 

post-17858-0-74380300-1458737758_thumb.jpg

 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь собственно вопросы. Не перекосит ли их? Хватит жёсткости? Петли не оторвёт? По углам шов на уголке зимой не треснет? Приварил очень основательно.

Не беспокойтесь, помоему  запас прочности приличный. При условии что вы конечно все хорошё обварили :). Ну а если и отвалится, так это не беда- инвертор под рукой- приварите ничего страшного, заодно и практика будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данке шон.

 

На уголке плоский шов пошёл без проблем 3-кой. А вот угловой, где трубы 2 мм к уголку 4 мм, только 2-кой на 60 А и получилось более-менее. Иначе или прожиг или залипания. В итоге наляпсал. Но выглядит крепко.  :good:  Ещё ж руки заточены явно не под держак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Я начинающий сварщик

только не смейтесь, это мой дебют.

Теперь собственно вопросы.

Теперь собственно ответы:

1.На сколько знаю, здесь все "начинающие", так что смеяться никто не будет...

2.некоторые вопросы (не оторвет ли?) не к нам, так как сваривали Вы... а фото швов не выложили...

3.при чем шов и зима? Вы же не в Оймяконе..

А вообще неплохо...Почему не сварили полностью из трубы?Зачем так часто труба? Живность?На дачу надо было че то покрасивее сварить, что бы люди видели, здесь живет человек владеющий сварочные искусством. ..))) ну,ничего, наверняка не последнее изделие...

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Буду в гараже, сфоткаю поближе швы.

 

3. Ну, я думал зимой металл ночью сужается, днём расширяется, в морозы хрупчее становится. Играет туда-сюда, шов гнёт. Наверное.

 

Между трубами 102 мм, если делать на 10 труб, выходило 114 мм, мне показалось много, собаки пролезут. Использовал как эталон голову своей жены, 12 раз на каждой створке. Шутю.  :crazy:

 

Раму из трубы мне показалось хлипко. Да и задумка изначальная была сделать рамку из уголка, а потом вставить сварную сетку 50х50х3 или наподобии. Но с сеткой вышла неувязка, если проволока толстая, то ячейка большая, 100х100 и больше. Решающим фактором было 2 события, уже купил уголок и был подгон халявной трубы 40х40х2, хватало на 1 створку. 

 

Рабицу совсем не захотел натягивать на раму, колхозно как-то. 

Изменено пользователем Valerdos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valerdos,;4 шарнира не айс. Если не в оси, воротина может туго открываться-закрываться, и смазка не поможет. Через какое-то время, один-два шарнира может выломить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valerdos,;4 шарнира не айс. Если не в оси, воротина может туго открываться-закрываться, и смазка не поможет. Через какое-то время, один-два шарнира может выломить.

 

В петлях хороший люфт, ворота будут открываться-закрываться нечасто, раз в месяц, 6 раз в год, не больше, обычно я машину оставляю на аллее. Если выломит, срежу болгаркой и приварю помощнее петли 30 или даже 40 мм. Смущает также, что боковой уголок малость выгнуло, пока я диагонали ровнял. Уход внутрь на 3 мм посередине. Придётся приваривать внатяг, чтоб соосно. За расположение петель у меня тоже есть вопросы, но то в другой теме, наверное.

 

 

Ха сварной получиться хороший . Чувство юмора есть значит будет толк. Жене привет . Шутка.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valerdos,;4 шарнира не айс. Если не в оси, воротина может туго открываться-закрываться, и смазка не поможет. Через какое-то время, один-два шарнира может выломить.

Значит они были лишними...)))А к тому времени он и варить увереннее будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...