Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

О брендах и их легендах (откуда кто взялся)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 boreczapravdu

boreczapravdu
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 06 Март 2016 11:46

Создал эту тему, потому что у людей каша в голове.

В последнее время на рынке появилось много вымышленных брендов, выдающие китайские аппараты за собственное производство. Кто-то позиционирует себя, как российский производитель (Мастер-Кострома), кто-то косит под немцев (Brima, Fubag), кто-то вообще под Латвию (Ресанта). На самом деле все эти бренды принадлежат российским организациям и имеют вымышленную историю о своём происхождении. К примеру Brima принадлежит российской организации Мидасот. Они же придумали легенду:

"...Производство начиналось в Германии на фирме Hans Brilmayer Schweibfachgrobhandlung GmbH. В дальнейшем выпуск продукции расширился на другие страны Европы и Азии. С 1992 года сварочное оборудование и материалы BRIMA поставляются в Россию..."

На самом деле, если в любом поисковике набрать "Hans Brilmayer Schweibfachgrobhandlung GmbH", то окажется, что нет такой фирмы в Германии, да и вообще нет такой фирмы.

Отдельного внимания заслуживают Костромичи с брендом Мастер. Они на самом деле имеют собственное производство, но производят они только трансформаторные полуавтоматы, а всю инверторную технику тащят с Китая, причём не с лучших заводов и нагло выдают их за собственное производство (в чём они сами признались под давлением форумчан - вот ссылка http://websvarka.ru/...t-zavoda-proiz/)

Кто-то скажет, ну и что, что обманывают, я купил Мастера или Бриму и он 5 лет работает без нареканий. Тут стоить отметить, что 5 лет назад та же Брима или Фоксвелд действительно торговали качественными аппартами. Но в связи с резким повышением курса доллара эти аппараты так же резко поднялись в цене. И обратите внимание, сколько новинок появилось у того же Мастера или Фубога за последние полтора года. И по цене эти новинки значительно дешевле старых моделей. Это говорит о том, что эти аппараты уже не настолько качественны, что были 2 года назад.

В столь сложные времена для российской экономики имеет смысл рассмотреть отечественных производителей, как оказывается такие существуют на самом деле. К примеру сварочное оборудование производства Рязанского Государственного приборного завода - Форсаж или аппараты ЗАО "Электро Интел" - NEON (Нижний Новгород). Данные заводы производят практически весь спектр сварочного оборудования. По цене стали дешевле китайцев, а по качеству выше, плюс выдают честные заявленные характеристики. У тех новинок, что появились за последние полтора года у вышеперечисленных "брендов" заявленные параметры вызывают сомнения.

Но всё же есть и честные бренды на российском рынке, которые не отрицают, что являются поставщиками китайского сварочного оборудования. К примеру AuroraPro не отрицает, что является представителем Rilanda в России, а Сварог в инструкциях к своим аппаратам пишет, что в России под этим брендом представлен завод Jasic (хотя раньше это скрывал и до сих пор многие продавцы говорят, что это отечественные разработки), так же представители бренда Grovers гордятся, что всё оборудование они заказывают на WTL. И это пожалуй 3 лучших завода в Китае на сегодняшний день.

Кстати, если продавец Вам говорит, что аппарат собирается в России, попросите у него Сертификат соответствия. Как правило наши производители не скрывают эти сертификаты и выкладывают их на оф. сайтах. Вот сертификаты на Неоны http://ei-neon.ru/sertificates/ у Форсажа у каждого по отдельности, к примеру сертификат на 161-й и 180-й http://grpz.ru/image...rt_f161_180.jpg. И в инструкции у каждого Неона этот сертификат напечатан на последней странице, к Форсажам просто ложат отдельно с документами поступления с завода. Либо попросите декларацию о соответствии, там тоже должен быть написан завод. К примеру в декларации у Фоксвелда написан изготовитель "SHENZHEN HUAYILONG ELECTRIC CO.,LTD".

Если кто-то знает откуда произошёл тот или иной бренд, прошу выкладывать в этой теме, желательно вместе с легендами о их происхождении, так будет веселее)

Сообщение отредактировал boreczapravdu: 06 Март 2016 14:30

• 6

#2 LVE

LVE
  • Участник
  • Cообщений: 142

Отправлено 06 Март 2016 12:03

я свой TIG честно покупал ,как чистого китайца HUAYILONG  WSE 250 ,но меня сразу предупредили ,что он очень качественный и собран на компанентах Toshiba . Я его вскрывал (продувал и чистил) точно !!!! все элемнты Тошиба!!!

Работает с 2008 года

Сообщение отредактировал LVE: 06 Март 2016 12:04

• 1
Эх был бы специалист рядом,чтобы показал,как правильно швы положить!!! :sorry:

#3 boreczapravdu

boreczapravdu
  • Новичок

Отправлено 06 Март 2016 12:16

я свой TIG честно покупал ,как чистого китайца HUAYILONG  WSE 250 ,но меня сразу предупредили ,что он очень качественный и собран на компанентах Toshiba . Я его вскрывал (продувал и чистил) точно !!!! все элемнты Тошиба!!!

Работает с 2008 года

Правильно и сделали, что купили, как честного китайца, а не под вымышленным брендом. Проблема в том, что вчера Фоксвелд заказывал с HUAYILONG, сегодня многие новинки пошли с HUGONG, а завтра откуда они закажут, знают только они. Тут получается, что не знающий человек покупает кота в мешке, а многие продавцы навряд ли скажут с какого конкретно завода тот или иной аппарат.

Сообщение отредактировал boreczapravdu: 06 Март 2016 12:17

• 1

#4 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 229

Отправлено 06 Март 2016 14:22

в шапку в "советы выбора"

• 1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#5 ARGONЩИК777

ARGONЩИК777
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 06 Март 2016 20:28

Хотелось бы узнать про elitech.кто знает пишите?

#6 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 045

Отправлено 06 Март 2016 21:27

Brima принадлежит российской организации Мидасот. Они же придумали легенду: "...Производство начиналось в Германии на фирме Hans Brilmayer Schweibfachgrobhandlung GmbH. В дальнейшем выпуск продукции расширился на другие страны Европы и Азии. С 1992 года сварочное оборудование и материалы BRIMA поставляются в Россию..." На самом деле, если в любом поисковике набрать "Hans Brilmayer Schweibfachgrobhandlung GmbH", то окажется, что нет такой фирмы в Германии, да и вообще нет такой фирмы.

Здесь вы не правы , была такая фирма в Германии и выпускала очень хорошие ПА правда трансформаторные а вот ТИГ были и инверторы.

Торговала ими действительно фирма "Мидасот" и у меня лично был купленный у них 1996 году чистый немец П.\А.  BRIMA BM310   

Продал его в 2008 году но он и до сих пор трудится не очень далеко от меня. Попробую завтра найти проспек рекламный на их продукцию. 

Позже в Германии что то не сложилось и Мидасот выкупила название " BRIMA" и с этим названием переместилась в Китай.

• 5

#7 Yuvellir77

Yuvellir77
  • Участник
  • Cообщений: 72

Отправлено 06 Март 2016 21:46

У меня ТИГ AWI, ,марка французкая но сделана в китае. Слышал делают по заказу французов. Когда продувал необратил внимания на комплектующие, но нашол клочок бумаги с иероглифами написаными от руки. )
Но пашет лет шесть уже, и тиг и мма. Доволен им.
  • 1

качество приносит удовлетворение

#8 boreczapravdu

boreczapravdu
  • Новичок

Отправлено 06 Март 2016 22:45

была такая фирма в Германии

Может и была, это только Мидасот знает была или нет, потому как нет больше информации про неё в интернете. Поэтому слабо в это верится. Важно, что представляет из себя Брима сейчас, а сейчас - это просто торговый бренд, не имеющий своих производственных линий.

• 0

#9 selco

selco
  • Участник

Отправлено 06 Март 2016 23:15

Может и была, это только Мидасот знает была или нет, потому как нет больше информации про неё в интернете. Поэтому слабо в это верится. Важно, что представляет из себя Брима сейчас, а сейчас - это просто торговый бренд, не имеющий своих производственных линий.

Была и я завтра найду документы покупки BM310 да и рекламные немецкие проспекты. Я вот на счет торгового бренда сейчас то я полностью согласен и не даром Мидасот  покупал это имя , по крайней мере во второй половине 90х все знали что это чисто немецкая фирма которая сама выпускала сварочное оборудование, да и Китая в те годы практически не было на нашем рынке . Правда совсем недавно стало мне известно что эта фирма сотрудничала с немецкой REHM.

http://websvarka.ru/...-midasot-otzyv/

Сообщение отредактировал selco: 06 Март 2016 23:27

• 0

#10 boreczapravdu

boreczapravdu
  • Новичок

Отправлено 06 Март 2016 23:31

Хотелось бы узнать про elitech.кто знает пишите?

Это то же торговый бренд. Некоторые из тех, что подороже внешне похожи на WTL, некоторые на Jasic. Если они и внутри похожи, смело берите, но что-то уж больно они цену загнули. У Гроверса тот же WTL по-моему дешевле, может не там смотрел конечно?. Те, что подешевле видимо новинки последних 2-х лет, похожи на колонку от магнитофона и имеют сомнительные характеристики. Я б брать не стал :)

• 0

#11 boreczapravdu

boreczapravdu
  • Новичок

Отправлено 06 Март 2016 23:41

Правда совсем недавно стало мне известно что эта фирма сотрудничала с немецкой REHM.

http://websvarka.ru/...-midasot-otzyv/

Тут тоже можно двояко понять. Может просто в девяностые годы Мидасот заказывал у REHMа под брендом Брима, потом понял, что не выгодно и в Китай перешёл придумав красивую легенду?

• 0

#12 selco

selco
  • Участник

Отправлено 07 Март 2016 00:16

Тут тоже можно двояко понять. Может просто в девяностые годы Мидасот заказывал у REHMа под брендом Брима,
Есть информация что BRIMA  50 лет истории, Китай в те далекие времена делал алюминиевые фонарики хорошие и мы будучи детьми мечтали заиметь такие  и потом что выходит Мидасот выкупает имя сам у себя. Хотя в нынешнем мире все перемешалось и коммерческие схемы умопомрачительные бывают. Вот в пример Kemppi и другая знаменитая фирма и выпускают братьев близнецов а кто настоящий

"родитель" нам точно не скажут.    

http://websvarka.ru/...-acdc/?p=178670

• 0

#13 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 627

Отправлено 07 Март 2016 05:15

У Гроверса тот же WTL по-моему дешевле, может не там смотрел конечно?. Те, что подешевле видимо новинки последних 2-х лет, похожи на колонку от магнитофона и имеют сомнительные характеристики.

Что касается ценообразования-то с этим делом в Расее как была чехарда, так и будет. Ибо разные продавцы закладывают разную маржу, да и число посредников на пути от завода к потребителю-чаще больше одного.

Внешний вид-дело дизайнеров. Главное-начинка. Но и тут-не всё столь однозначно. Во всяком случае, с массой аппарата-точно. Взять Гроверсы и Форсажи. Аргонник от Форсажа на 500 А весит меньше Гроверса на 350 А (26 кг против 42). А по характеристикам Гроверс попроще будет. Куда попроще. По поводу сомнительности характеристик Гроверсов-не стройте домыслы, а обратитесь к форумчанину с ником "Техсвар". Он-технарь, а не продавец, плотно работает с Гроверсами и другими марками сварочной техники. И потому-точно не будет тыкать в небо пальцем, нагонять тень на плетень, а точно скажет, как всё есть.

• 4

#14 boreczapravdu

boreczapravdu
  • Новичок

Отправлено 07 Март 2016 09:11

По поводу сомнительности характеристик Гроверсов-не стройте домыслы.

Так я и не писал про характеристики Гроверсов. Я человеку про Элитеч писал. Те, что подешевле - это вот эти. И характеристики у них на самом деле сомнительные и то что они похожи на колонки, в этом я не виноват) Согласен с тем, что это дело дизайнеров.img7642_74765_big.jpg

• 1

#15 boreczapravdu

boreczapravdu
  • Новичок

Отправлено 07 Март 2016 09:44

У меня ТИГ AWI, ,марка французкая но сделана в китае. 

Если Вы про эти http://www.awi.su/, то это тоже скорее всего HUAYILONG. Фоксвелд свои старые модели от туда же заказывает. Бренд этот скорее всего на столько же французский, на сколько Фубаг немецкий (если б был французский, они б это с гордостью на своём сайте написали) Да и сайт у них в зоне .su

• 0

#16 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 627

Отправлено 07 Март 2016 11:18

Так я и не писал про характеристики Гроверсов.

boreczapravdu, так пишите более корректно, тогда и непоняток не будет.  Я, честно признаюсь, немного вот тут

У Гроверса тот же WTL по-моему дешевле, может не там смотрел конечно?. Те, что подешевле видимо новинки последних 2-х лет

запутался и потерял линию Вашей мысли.  :sorry:  Написали бы сразу, что, де, такие-то модели Элитеха, а не неопределённые местоимения, типа "те" и сразу было бы всё ясно, о чём речь.

И таки да, минусы жмакать с семью сообщениями за спиной-несколько забавно... :D

• 4

#17 boreczapravdu

boreczapravdu
  • Новичок

Отправлено 07 Март 2016 11:48

boreczapravdu, так пишите более корректно, тогда и непоняток не будет.  Я, честно признаюсь, немного вот тут

запутался и потерял линию Вашей мысли.  :sorry:  Написали бы сразу, что, де, такие-то модели Элитеха, а не неопределённые местоимения, типа "те" и сразу было бы всё ясно, о чём речь.

И таки да, минусы жмакать с семью сообщениями за спиной-несколько забавно... :D

Хорошо, косяк понял, исправлюсь) Буду писать как можно внятнее, без местоимений. Поставил плюсик. :D

• 1

#18 aleks150

aleks150
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 07 Март 2016 13:13

Оч-чень хорошая тема! Брендов и названий сварочной техники великое множество, а что откуда родом и где произведено конкретно не всем известно. Буду следить за развитием темы. Респект зачинателю!  

• 5

#19 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 724

Отправлено 10 Март 2016 09:09

boreczapravdu, Вы как-бы про один факт забыли... Элементную базу в России практически не производят. Больше чем уверен, что большая часть комплектухи у тех же Форсажей и Неонов привозная. Так что очень большой вопрос как они умудряются что-то делать дешевле китая :)

• 0

#20 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 724

Отправлено 10 Март 2016 09:15

и вообще в современном мире глупо выбирать технику по месту "где её скрутили". так и или иначе один фиг все используют комплектующие из поднебесной.

есть как примеры вполне себе качественной китайской техники, так и ничем особо не выделяющейся в плане характеристик европейской.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх