Перейти к содержанию

Ищу схему на КЕДР ARC 250 GS, ARC 315 G, ARC 400 G


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи знатоков...

Помогите найти схему на сварочное оборудование... Кедр ARC 250 GS, ARC 315 G, ARC 400 G...

Не могу решить проблему на управляющей плате... - не горит зеленый светодиод у микросхемы 3140... Кто знает помогите... Прошу совета ...

С, уважением Константин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AgregorBOSS,Константин, после праздников смогу Вам помочь. Вы в сервисном центре трудитесь? 

Заполните, пожалуйста профиль.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г. Долгопрудный ремонт бытовой техники - мастером по сварочным аппаратам и аналогичным агрегатам... швейные машины... кофе машины... блоки питания и т. п. Опыт работы 2 - года. Восстанавливал такие аппараты которые "мертвые" от взрыва конденсоров все прожигало. И просто менял вентиляторы или силовые транзисторы, ремонтировал плату управления, +18 питание и т. п.    

  Сей час столкнулся с Кедр ARC 250 GS  - 2 шт., ARC 315 G и ARC 400 G.

Проверил IGBT - нормальные.... На плате управления не горело жел. и зел. светодиоды - желтый теплозащиты его нашел сразу.

А вот второй "зел." у микросхемы 3140 не горит... остальные все горят (их 3-всего). Есть подозрение на микро плате которая вертикально припаяна микросхема не дает частоты... Но нужно посоветоваться ...  Все четыре аппарата .... и у всех одна и таже проблема ... Прошу совета ....

 

    С, уважением Константин... +7 985 1972379

Изменено пользователем AgregorBOSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Жуть. Попробуйте написать на чипмейкере. Если ТЕХСВАР молчит и остальные, то советовать не чего.

Если помочь, т.е. в две головы, то г. Балашиха или могу взять аппарат, чтобы самому глянуть, дмитровское ш. около МКАД (утро или вечер). Когда буду в долгопе, пока не знаю.

Больше и предложить не чего.  

 

Ну или делайте описание микросхем, может получится понять аналог этого шедевра, чтобы схему найти. И фото внутрянки подробные нужны. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

AgregorBOSS, здравствуйте. вот  http://zubilo-perm.ru/svarochnoe-oborudovanie/invertornyie-svarochnyie-apparatyi/professionalnyiy-svarochnyiy-apparat-kedr-ARC-250GS.htmlможет пригодится на мой аппарат подходят, остальное и без схемы понятно. на мой взгляд зеленый диод возле 3140 гореть не должен это еще одна оос регулируемая. может  я и не прав.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, приветствую! Подскажите номинал R1(смд) на платке индикации аппарата Бригадир ММА-250!!! Извините, что не по теме, но не знаю у кого можно спросить!?! На это сопротивление каким-то образом попал шарик расплавленного металла и он в обрыве, маркировка выгорела под каплей. При включении аппарата вентилятор включается, платка индикации не светится и на выходных разъемах нет напряжения ХХ. Спасибо!

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, приветствую! Подскажите номинал R1(смд) на платке индикации аппарата Бригадир ММА-250!!! Извините, что не по теме, но не знаю у кого можно спросить!?! На это сопротивление каким-то образом попал шарик расплавленного металла и он в обрыве, маркировка выгорела под каплей. При включении аппарата вентилятор включается, платка индикации не светится и на выходных разъемах нет напряжения ХХ. Спасибо!

сделайте фото этой платы, чтобы понять что за плата и какие компоненты имеются.  А то понакупают безымянного оборудования и догадывайся чей это клон... 

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечем фоткать! Маленькая платка 42мм-23мм-12мм, на ней три семисигментных индикатора CPS056BR. С обратной стороны четырех штырьковый разъем, один электролит 10мкф 25в, LM358.шесть смд резисторов, три смд конденсатора и еще одна мс на 20 ножек с затертой поверхностью. На самой плате имеется надпись LXD5130

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечем фоткать! Маленькая платка 42мм-23мм-12мм, на ней три семисигментных индикатора CPS056BR. С обратной стороны четырех штырьковый разъем, один электролит 10мкф 25в, LM358.шесть смд резисторов, три смд конденсатора и еще одна мс на 20 ножек с затертой поверхностью. На самой плате имеется надпись LXD5130

Это ваша проблема!!! Отрицательная оценка сообщения должна быть чем то обоснована! Если вы хотите чтобы вам помогли, делайте что просят либо сами решайте свою проблему либо идите к ГАДАЛКЕ!!! Удачи вам!!!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diod, Добро пожаловать в наш добрый и дружный коллектив! Жаль что ваше сообщение  без фото с проблемной платой.

Отсутствие фото, компенсирует агрессивное отношение,  оценивая сообщения не относящиеся к теме без комментариев (одними минусами, этак МЕСТЬ)... так  потыкать!!! Вот развлечение... С таким подходом, я думаю будет мало желающих в дальнейшем помогать! Именно ПОМОГАТЬ!!! без кавычек и пр.  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С таким подходом, я думаю будет мало желающих в дальнейшем помогать!
 Вот откуда ноги растут→ http://websvarka.ru/talk/topic/7267-nuzhna-skhema-linkor-vd-200-iu2/?p=184736

С этого все началось?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот откуда ноги растут→ http://websvarka.ru/talk/topic/7267-nuzhna-skhema-linkor-vd-200-iu2/?p=184736

С этого все началось?

 

Этого мне не ведомо, от куда ноги растут. Если такая нежная психика, то об этом предупреждать нужно. Но когда просят помощи, то делают, что просят, а не какашками закидывают тех кто не понравился. Если тонешь, то любой помощи рад. И не выбираешь, что вот палку грязную дали... Тем более этой палкой спасающего не бьют. Ну да ладно. Я сделал для себя вывод   :excl: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...