Перейти к содержанию

Как выставить на ноль редуктор


Рекомендуемые сообщения

Есть аргонный редуктор Base Control N. Недавно показания манометра сбились. Раньше на полностью пустом баллоне стрелка падала "за ноль", поэтому при показаниях "ноль! я готовился к замене баллона. Теперь стрелка показывает 2, а газа уже нет. 

Подскажите как выставить стрелку на ноль у этого манометра? Инструкции не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, и у меня такой  :) . Этот еще не разбирал, тьфу-тьфу. А на других манометрах снимал стекло, сдергивал стрелку и садил ее обратно впритык к шпеньку на снятом редукторе. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый правильный вариант- найти знакомого КИПовца, второй вариант- использовать контрольный манометр, желательно, более высокого класса, третий- поставить стрелку "от балды", и контролировать погоду на марсе.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я надеялся, что винтом регулируется. Странно и нелогично.

 

А чего там нелогичного? В манометре шаловливым ручкам делать нечего. На производстве любой исправный прибор должен проходить периодическую поверку с постановкой штампика на стекле. Если сами залезли в манометр, то из прибора манометр превращается в ПОКАЗОМЕТР.-индикатор. Такой же, как "подуть на щеку". :crazy:

Изменено пользователем Александр Викторович
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно вкрутить другой, исправныый манометр. И больше не удерживать редуктор за корпус манометра при затягивании гайки.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...