Перейти к содержанию

Сварочный инвертор AOTAI ARC 200


Рекомендуемые сообщения

@svarportal,в англ.не силен,переводить лень,нужно вживую все эти фишки смотреть,по поводу веса-это скорее всего пв.У вас при каких параметрах пв измерялось?Интересно для сравнения.У гроверса он не высок по паспорту,но отключений не было,хотя и варил на довольно высоких токах продолжительное время.Еще в плюс гроверсу хочу сказать,что ими тут варит очень много сварщиков,негатива к ним нет,в другом случае по ним бы сразу отписались.По вашим аппаратам толком ничего неизвестно и все эти фишки как то затухают.Еще есть такая модель конкурирующая с вашей,тоже неплохой вариант.Если бы вы скинули чуток,хотя бы до уровня гроверса,то возможно в вашу сторону и стали смотреть,а так...гонора много,но цена...http://svarma.ru/product/argonodugovoj-apparat-forsazh-200-ac-dc-grpz.html#!tab=param
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarportal,в англ.не силен,переводить лень,нужно вживую все эти фишки смотреть,по поводу веса-это скорее всего пв.У вас при каких параметрах пв измерялось?Интересно для сравнения.У гроверса он не высок по паспорту,но отключений не было,хотя и варил на довольно высоких токах продолжительное время.Еще в плюс гроверсу хочу сказать,что ими тут варит очень много сварщиков,негатива к ним нет,в другом случае по ним бы сразу отписались.По вашим аппаратам толком ничего неизвестно и все эти фишки как то затухают.Еще есть такая модель конкурирующая с вашей,тоже неплохой вариант.Если бы вы скинули чуток,хотя бы до уровня гроверса,то возможно в вашу сторону и стали смотреть,а так...гонора много,но цена...http://svarma.ru/product/argonodugovoj-apparat-forsazh-200-ac-dc-grpz.html#!tab=param

Конечно отзывов нет,  надо отдавать на испытания , цена не стена - может и подвинутсяа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarportal,так вы для начала отдайте кому нибудь,а потом спорьте.

Георгий я не спорю,  не о чем спорить, общаемся, диалог  и все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 не предусмотрено в данной модели осциллятора , 
Осциллятор уже пора внедрять,  неотъемлемая часть для tig.

Так и не ответили на это утверждение-

 

50 Гц. транс на питание управления. Полностью убили весь смысл переделки своей старой схемы. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осциллятор уже пора внедрять,  неотъемлемая часть для tig.

Так и не ответили на это утверждение-

 

на ARC 200 осциллятор? функция tig для него второстепенна , может я не понял в чем вопрос,

"полностью убили весь смысл переделки своей старой схемы"  no coment

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

функция tig для него второстепенна

Посоветуйте какой-нибудь недорогой внешний осциллятор к АRK 200.

Одинаковые ответы :rofl: :good: .
функция tig для него второстепенна

 

Все же ММА в нем как вспомогательный режим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть AOTAI арк-200, но не такой, как в сабже. Без индикатора и с двумя крутилками ток и форсаж. Обычная мосфетовая трехэтажка. Напрягает не отключаемый дурной хотстарт, тонкое варить - веселое занятие. Есть неотключаемый БСН, возможно это добавляет веселья с тонким металлом. А так жарит хорошо. УОНИИ переваривает нормально, если диаметр больше 2 мм. Двоечку УОНИИ  сразу нагревает до красна за секунду и электрод на выброс.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какой-нибудь недорогой внешний осциллятор к АRK 200.

 

Одинаковые ответы :rofl: :good: .

Не понимаю что вас веселит , Minarc Evo  180 может использоваться также для выполнения основных операций сварки TIG. При сварке TIG дуга зажигается методом касания с последующим подъемом. 

Цен аппарата 65 000 руб. Для kemppy еще не пора внедрять осциллятор.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarportal, я верно понял, что Вы представитель этой фирмы?

Можете выяснить по внутренним каналам у китайцев, как отрубить всю эту прелесть(хотстарт, БСН)? А то там плата управления своеобразная, без вертикальной платы и топология не изучена, спросить не у кого, а ковыряться, по плате рисовать схему лень.

Вот плата

http://photo.sibnet.ru/upload/imgbig/14374764999946418.jpg

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для kemppy еще не пора внедрять осциллятор
Их представители еще не зашли к нам. 

 

Не понимаю что вас веселит
Что потом получается так 

 

Зная это раньше я бы выбрал другой аппарат. Вот и верь потом Вашей фирме.....Так нельзя народ на.... Потому как меня интересовали именно параметры
 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83, Алексей не знает такую управу. И другие тоже. Я спрашивал. Это похоже старая плата, полностью ДИПовая и когда китайцы пошли в Россию, уже другую управу ставили с вертикальной платкой. Не, конечно можно задаться целью и разобраться с этой платой, только игра не стоит свеч. Будет конкретная рекомендация, типа "перекуси перемычку на разъеме и вставь туда тумблер - получится отключаемый хотстарт" - хорошо. Нет - и фиг с ним. Другие аппараты есть )

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarportal,всех веселит то,что вы сначала зашли как пользователь аппарата,потом выяснилось,что вы продаван,потом,что вы ничего не понимаете в них,потом,что аппарат обычный китаец,потом,что вы его позиционируете их как аналог брендовых фирм,теперь выясняется,что и спросить то по схемотехнике не у кого.Такая вот картина веселая.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Купил с рук сварочный аппарат TIG200P (Aotai, только цвет корпуса красный) - давняя мечта варить TIGом.

Продул, почистил, поварил в режиме MMA. Вроде мягенько, только "Antistick" нет. TIGом еще не варил...

Есть ли пользователи такого аппарата? Как улучшить, что дабавить? Я только учусь...

post-18186-0-54894800-1460728222_thumb.jpg

post-18186-0-90225800-1460728224_thumb.jpg

post-18186-0-71126200-1460728226_thumb.jpg

post-18186-0-04255000-1460728228_thumb.jpg

post-18186-0-08800600-1460728231_thumb.jpg

post-18186-0-77363400-1460728234_thumb.jpg

post-18186-0-43080800-1460728237_thumb.jpg

post-18186-0-69772800-1460728240_thumb.jpg

post-18186-0-51381100-1460728245_thumb.jpg

post-18186-0-05584300-1460728247_thumb.jpg

post-18186-0-68136800-1460728269_thumb.jpg

post-18186-0-06785500-1460728274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой взгляд остановился на медном дросселе, что редко для Китая, все довольно аккуратно, без явных соплей, на мой взгляд. Вот тут краткая инструкция к вашему аппарату, думаю что улучшать там вряд ли что получиться, все основное в нем уже есть, практика остается.

youblisher.com-874404-AOTAI_TIG200P.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все основное в нем уже есть, практика остается

спасибо, буду практиковаться...(внутренности были прочищены и продуты сжатым воздухом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vergaser, это не дроссель. Это высоковольтный трансформатор осциллятора.

А у Вас нет, случаем, пдфки на аппараты без буковки P ?

@128203,очень интересно! Плата управления похоже как у моего. Какие функции есть на Вашем аппарате в режиме мма? Вот бы сравнить и заодно внимательно рассмотреть разъемы. Обратите внимание на картинку, что я выше выкладывал, на разъем 1Х1. Там у моего есть перемычка, куда подключены эти пины у Вас ? И ещё может быть тумблер ТИГ/ММА не только включает осциллятор, но и выключает хотстарт? Можете поглядеть сколько на нем проводов висит? и с каких пинов разъема.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@128203,там режим ММА толком не описан ) Вы же варили им в ММА, есть наброс тока в момент поджига дуги? У моего ток похоже что во всю дурь накидывается примерно на секунду от поджига и на тонком металле это доставляет )) Хочется эту опцию сделать отключаемой.

Причем если варить быстро в отрыв, то хотстарт не всегда  срабатывает, потому приходит мысль что там сделано примерно так - параллельно потенциометру тока стоит конденсатор  и он заряжается полным размахом на потенциометре и при поджиге пока он не разрядится до напряжения на среднем выводе потенциометра ток задран. А время спада зависит от емкости конденсатора.

Это не есть истина, просто что в голову приходит из анализа поведения  :)

Типа так

post-16620-0-41585200-1460787535_thumb.jpg

Делитель  R1R2 изображает потенциометр, на номиналы не глядим они от балды )

Пока делитель в воздухе конденсатор заряжается до полного размаха на делителе, как нагрузка появилась он разряжается до напряжения на среднем выводе делителя.

post-16620-0-59633900-1460787549_thumb.jpg

 

ЗЫ

Кстати примерно таким нехитрым методом на Вашем аппарате можно добавить "холодный ток" по кнопочке(штука нужная). Но вторая кнопочка понадобится.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vergaser, это не дроссель. Это высоковольтный трансформатор осциллятора.

А у Вас нет, случаем, пдфки на аппараты без буковки P

 

 

К сожалению такой нет, что я то тогда перепутал с дросселем))

Изменено пользователем vergaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотстарт есть, но я варил на толстом металле, не заметил повышение, антиприлипа нет... На самом деле из меня специалист еще тот...))) , я только учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...