Перейти к содержанию

Виктор Минкин (Железногорск), электрогазосварщик


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Желаю вам ни дождя, ни пожарного! Поздравляю Вас С Днем Краснознаменной Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Сварке Атом по плечу!
Изначально я в Сварщики пошел из-за больших денег, чтобы в будущем без проблем прокормить свою семью и воспитать без всяких лишений своих детей. А потом, немного поработав, я понял, что без сварки уже не могу. Первый опыт и не заменимый я получил не в училище, а в первый день работы. В училище меня научили варить в идеальных условиях. После училища я по распределению попал в городскую аварийную службу и в первый же день попал на аварию (надо было заварить свищ в трубе с водой газовой сваркой). Я целый день боролся с этой трубой и все же к вечеру победил её. И тогда я понял, что настоящий Сварщик должен уметь варить в любых условиях. В аварийке за короткий срок я получил огромный опыт.

Сейчас Сварщик — это как инженер он должен знать все. Он как спецназ всегда готов к бою в любом состоянии. Сварщик — это не просто профессия, это призвание, это если хотите стальной стержень. В сценарии по теме самое главное надо показать романтику профессии Сварщика. Например, возведение города с нуля или прокладка трубопроводов по бескрайним просторам нашей необъятной Родины, или как после сварки на стапелях стоит красавец корабль, или атомная субмарина. Расскажите, что даже грабители банков одни из первых освоили газовую резку металлов. Не забудьте рассказать и если есть видеоматериал показать выступление Путина, где он подчеркнул важность профессии Сварщика и дал наказ своим министрам о повышении им заработка, чтобы повысить привлекательность этой профессии. Сшейте и прорекламируйте сварочную спецодежду, а то стыдно, что в 21 веке сварщики ходят в сковывающей брезентухе. Ну и конечно покажите профучилище с инновационными технологиями обучения. Не забудьте показать в лучших традициях рекламы автоматические комплексы сварочных производств, где операторы ходят в белых халатах и белых перчатках и кругом стерильная чистота.

Люблю я путешествовать, по этому отдыхать езжу с семьей по дальше от родимых мест за границу. Любовь путешествовать и на работе оставила свой отпечаток, поработал в разных городах, видел, как добывают Алмаз, строил новые микрорайоны, видел, как обогащают уран, своими руками изготавливал прицепы для Камазов, проложил сотни километров трубопроводов: «ЯкутАлмазСтрой» (Мирный), «Трубка Мира» (Арылах), ХимКомбинат «Енисей» (Красноярск), «Глиноземный комбинат» (Боготол), «СибХимСтрой» (Сосновоборск), ну и сейчас работаю на ГХК (Железногорск).

Сварщики нашего завода.
http://www.youtube.com/watch?v=1rEI1lRpfJ0



Конкурсная работа №19 в рамках Конкурса сварщиков «Сварщик — будущему в пример»
 
Генеральный спонсор конкурса
Optrel AG — швейцарская компания, инновационный лидер в производстве средств индивидуальной защиты сварщика — сварочных масок!
http://websvarka.ru/images/forum/optrel_logo_250a.png
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...