Перейти к содержанию

Электроды для сварки системы отопления?


Рекомендуемые сообщения

Так возьми разных и попробуй.А то бывает и одной марки но разных производителей горят по разному.Как тут можно советовать))))

А вообще: для себя любимого я бы заказал ESAB.Нервотрепки меньше и швы качественней.

Изменено пользователем gonta
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta, да не  возят . Бурятия это вообще "страна"  далекая от современных технологий и хороших вещей! кроме буз тут  не делают нормального!!!

УОНИ 13/45,  АНО-36 это что за электроды вообще? инвертором с постоянным током их потянет?

Изменено пользователем pavel83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот классные электроды,только дорогие и поверхность надо подготавливать тщательноpost-17726-0-15461100-1458152919_thumb.jpg Изменено пользователем semen63
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
ну мы потихоньку и набрали

 Не хвастались бы здесь Вы этим...как-то неприлично.. 

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,с японскими электродами будьте внимательны - попадаются подделки,пачку на вид не отличить практически а вот внутри,оригинальные имеют четкую надпись черного цвета и синюю точку с торца и желтую точку на стержне,а также четкую границу обмазкиpost-17726-0-90878400-1458487025_thumb.jpg
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати,с японскими электродами будьте внимательны - попадаются подделки,пачку на вид не отличить практически а вот внутри,оригинальные имеют четкую надпись черного цвета и синюю точку с торца и желтую точку на стержне,а также четкую

Добавлю еще проволка в подделке 2,5мм, а не 2,6мм и по пачке можно определить.

Плавали знаем. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос, какие оптимально использовать для сварки китайским инвертором с небольшим током? Говоря МР3 в отоплении лучше не применять, УОНИ более подходящие для этого дела?

Более подходящие это цу-5, тмл 3у(если не изменяет память)стыкам в системе отопления после сварки этими электродами ни чего не будет.

Не получается варить уони ?это вопрос в тебе, цу и тмл тоже постоянка, тренируйся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще проволка в подделке 2,5мм, а не 2,6мм и по пачке можно определить.

Плавали знаем.Да,но на глаз эту разницу не определить,а по маркировкам и по внешнему виду можно,последний раз пачка очень идентично была сделана,пираты совершенствуются,и поставщик её засунул между распакованной коробкой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и поставщик её засунул между распакованной коробкой

Ну это только минус этому поставщику, репутация и честь нынче не в чести. Я бы с ним дел больше не имелбы и все. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это только минус этому поставщику, репутация и честь нынче не в чести. Я бы с ним дел больше не имелбы и все. 

Это разовая закупка была,да и снабженец похоже в доле был,мы 210 метров подачу и обратку 820 диаметра сделали с 2-мя теплокамерами и наши срочные трудовые договора закончились,а дальше походу и контора скисла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это разовая закупка была,да и снабженец похоже в доле был,мы 210 метров подачу и обратку 820 диаметра сделали с 2-мя теплокамерами и наши срочные трудовые договора закончились,а дальше походу и контора скисла

контора случяем не "фактор"ответвление от самара тепло монтаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще проволка в подделке 2,5мм, а не 2,6мм и по пачке можно определить.

Плавали знаем. 

Пользуясь случаем, хочу передать привет,  не подскажете как определить по пачке подделка это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подделка это или нет?

Черный квадрат с кодом на растоянии 1-1,5 см от края пачки, а у подделки почти до края.

А если не уверены лучше вскрыть пачку и ...................... см. выше :)

Я подделку не продаю.

Изменено пользователем Владимир2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный квадрат с кодом на растоянии 1-1,5 см от края пачки, а у подделки почти до края.

А если не уверены лучше вскрыть пачку и ...................... см. выше :)

Я подделку не продаю.

Большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самая большая проблема как варить трубу со стороны потолка и стены, по-моему туда очень сложно подлезть и когда я начинаю тянуться шов вообще не получается...(((

Т.е. я спокойно пройду шов на горизонтальной трубе снизу до потолка, но со стороны стены варить не получиться 100%.

когда у стены, там основное правило - когда стык соединил на прихватках, залезть под трубу . наметить на стыке, со стороны стены , самую верхнюю видимую глазу точку для зажигания электрода .  опустить стекло.  зажечь в той точке электрод и сделать хорошую прихватку. потом встать, сбить шлак с этой прихватки, и по быстрому, пока не остыло, продолжить шов с этой прихватки наверх по стыку труб.  потом обычно - с нижней точки стыка до той самой прихватки и чуть дальше и шире, и с нижней точки наверх, по хорошо видной части шва.     а электроды хорошие - ОК46.   зажигать электрод - по центру зазора, отрывать электрод - тоже из центра и порезче.  ( это когда с отрывом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...