Перейти к содержанию

Магнитный двигатель генератор


mikinalexei

Рекомендуемые сообщения

Вот что мастерю на досуге, зацените. Только не ржать. :-)

 

Механическое магнитное устройство с высокой плотностью энергии на основе гироскопического маховика

 

 

Мы знаем, что для того, чтобы произвести электроэнергию, нужно вращать либо поля, либо проводники.

В нашем случае мы предпочитаем вращать магнитные потоки.

 

МАГНИТНЫЙ ПОТОК  (далее МП) — величина, характеризующая магнитное воздействие на данную поверхность. МП измеряется количеством магнитных силовых линий, проходящих через данную поверхность. Изменение магнитного потока через электрический проводник наводит ЭЛЕКТРОДВИЖУЩУЮ СИЛУ (далее ЭДС).

Мы привыкли к тому, что электрический ток наводится в трёх случаях: 

- при движении проводника в магнитном поле (генератор, двигатель);

- при движении магнитного поля (генератор, двигатель);

- при изменении магнитного поля (трансформатор);

Однако, есть и другие варианты: 

- движение самого проводника;

- изменение физических свойств проводника;

изменение геометрических размеров проводника (наш случай);

post-16623-0-58077900-1455992558_thumb.jpg

для наглядности.

 

Для дальнейшего понимания введем термин обратная виртуальная катушка.

 

 

Обратная Виртуальная Катушка - полупроводник

(призматическая сборка)

 

post-16623-0-95818400-1455992608_thumb.jpgpost-16623-0-34369300-1455992610_thumb.jpgpost-16623-0-42090600-1455992611_thumb.jpgpost-16623-0-44564800-1455992612_thumb.jpgpost-16623-0-38118400-1455992613_thumb.jpg

 

Белым (Рис.1) - магнито-токопроводный материал (неодимжелезобор+алюминий);

Красный и синий (Рис.3-6) - это магниты и их полюса;

Шнек синий с красным (Рис.4,6)  - это поле магнитного потока внутри магнито-токопроводного материала.

Проводник - соответственно вдоль шнека.

Почему есть заострение на конус – сконцентрировать магнитный поток в точку с высокой плотностью энергии.

 

Итак, что есть в нашей сборке для возникновения магнитного потока Рис.6:

1. Изменение сечения самого проводника вдоль проводника;

2. Изменение сил магнитных полей вдоль проводника;

3. Ориентацию и направление полей – т.е. вращение магнитного потока;

4. Концентрацию магнитного потока в точке на шине;

 

В сборке так же созданы условия для получения электрической энергии в виде замкнутого токопроводного контура через:

1. медный проводник – шину.

2. неодим и фторопластэлектрический разряд возникает вдоль поверхности рабочего вещества, и это очень важно, (амбиляционного материала. см. тефлон http://femto.com.ua/articles/part_2/2850.html

 

 

Принцип действия:

Движение магнитных роликов возбуждает ток в катушках (ноу хау), благодаря им происходит вращение и концентрация полей. Благодаря этому, на выходе, поля по периметру статора медной шины, упорядочиваются в однонаправленное поле, не смотря на то, что ток течет по замкнутым контурам в другом направлении. Ролик, сконструирован по тому же принципу. Поле роликов и поле статора бесконечно однонаправленное в движении. Вращение роликов самоускоряющееся. Симметрия взаимодействия частей выбрана так, чтобы исключить противо-эдс. И это свободная энергия.

Диск основан не на взаимодействии в нем магнитов с магнитами асимметричным образом, а на взаимодействии магнитов с шинами и наводимыми токами в них, то есть на взаимодействии магнитов, электромагнитов и их симметрий, осуществляющихся без противо-эдс и вызывающих поэтому раскрутку диска и создание в нем пандеромоторной силы.

 

Что творю:

post-16623-0-41349800-1455992663_thumb.jpg

post-16623-0-60116500-1455992685_thumb.jpg

post-16623-0-33179300-1455992695_thumb.jpg

 

Собственно поэтому и пришел в аргонную сварку.

 

А перед этим был толчек:

Сначала было поверил вот этому:

https://www.youtube.com/watch?v=-AhbJap0Vz4

Я подумал вот басяк, что сделал, мы что хуже что ли. И понеслось..... :-)

Потом раскусили этого араба.

Здесь, когда он вращает "генератор" (на самом деле мотор) от руки - электроэнергия не вырабатывается, лампы включаются только тогда, когда он закрывает свою конструкцию. Магнитный включатель (геркон) между двумя половинками включает всю цепь.

Начал интересоваться и наткнулся вот на что, это зацепило меня конкретно:

http://www.youtube.com/watch?v=V2e8Owob6B0

Изменено пользователем mikinalexei
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал пока кокнут. :rofl:  Да только вот такая проблема - никому это, не знаю как и выразиться, короче и за даром не надо.

Бегаю за всеми и раздаю то что нарыл и придумал. Как сделаю будут бегать за мной. Но так, как уже здесь раздал знания в этой области, то и за Нами всеми.  :good:  :good:  :good:  :good:

Как сказал один киношный герой: "Если расскажу что это такое, то придется тебя убить".  Но все же мир должен знать, что нас окружает и ждет впереди, к чему готовиться.

Изменено пользователем mikinalexei
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за Нами всеми

Я мало что понял из этой технологии, но чую, пора у старых партизан проконсультироваться, как грамотно уходить в подполье... :)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, в этом движке, хочу проверить такую гипотезу.

Мы знаем, что по закону Ампера-Лоренца, вокруг проводника с током образуется магнитное поле. И вот тут самое интересное: почему оно образуется с силовыми линиями вокруг проводника. А потому, что магнитный момент электрона следует за ним как хвост от воланчика бадминтона, и куда бы мы не направляли поток электронов, всегда все поля расположатся одинаково (упорядочатся).

Другое дело, если электрон потечет с вращающимся магнитным моментом. Тогда электрон будет находится на одной оси с магнитным моментом. И что мы получим на выходе такого проводника, а то, что силовые линии магнитного момента электрона выстроятся (упорядочатся) в одно поле, не зависимо от течения тока, в этом варианте:

post-16623-0-17959200-1456519451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился нарисовал в SW 3D для лучшего представления. Вот для чего нужны 3 призмы в сборке, для упорядочивания полей. Если только оно так, то Серлушка гений, причем чертовски наблюдательный.
Следуя логике выстраивания сборок, статор должен представлять следующую конструкцию, для создания однонаправленного поля при движении электронов по замкнутым контурам. Здесь, по всему периметру, на концах катушек, магнитные, симметрично расположенные, полюса упорядочены в одном направлении, для того, чтобы магнитные моменты электронов, на выходе из катушек или на входе, упорядоченно поддерживались на всем протяжении их следования по медной шине, тем самым создавая бесконечно однонаправленное поле.
Да... так электроны еще никто не разгонял. http://zaryad.com/forum/styles/default/xenforo/clear.png
Обычно в генераторах, один полюс, хватал электрон за его магнитный момент (момент одного полюса) и придавал ему импульс. В последствии, магнитные моменты электронов выстраивались концентрическими силовыми линиями. В ином случае, симметрия полей в движении вокруг проводника ничего нам не давала, потому что мы не понимали что проводник может быть с изменяемым сечением.

 

post-16623-0-21720100-1456783722_thumb.jpg

post-16623-0-76176400-1456783722_thumb.jpg

post-16623-0-08702900-1456783723_thumb.jpg

post-16623-0-58377600-1456783723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролики еще рисую только. Потом выложу позже.
Здесь, для лучшего представления упорядочиваем спины магнитным полем, а затем воздействуя на них создаем магнитный поток в катушках, чтобы электроны выходили с катушки на медную шину с упорядоченным спином. Ток идет по замкнутым контурам, спины по кругу, создавая магнитное поле по периметру шины.
Серым цветом структура магнитопроводного и токопроводного материала, предположительно неодимжелезе бор+ аллюминий или феррит + алюминий.
Синие и красные треугольники это треугольные магниты, обточенные до треугольной, призматической структуры. Но более склоняюсь к тому, что ничего обтачивать не нужно, нужно намагничивать так, чтобы развернуть поле центрального магнита статора как на рисунке на группы катушек - левосторонние и правосторонние, но с условием, что конечное поле по периметру их будет однонаправленное.

post-16623-0-56653000-1457025025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это генератор Серла. Если удастся самораскрутить магнитные ролики, то можно будет снимать с них подводящими катушками ток. Дармовая электроэнергия будущего. Но пока подобных установок никто еще не делал.

Представляете мастерскую, которая отапливается и освещается круглосуточно от стационарной сети, электроэнергия на станках и инструментах не экономится: индукционные печи, плазморезы, сварочники.....

Машинам не нужен бензин, не нужны АЗС, ГНС, АЭС, ГЭС, сопутствующие производства и сервис. Нет нефтедоллара. Не нужна нефть, в Сирии нет войны за ресурсы, королевству саудовской аравии придется трудиться на равне со всеми. Производства в нашей суровой полосе вдруг становятся конкурентноспособными.

Тогда наступит коммунизм или социализм с новым лицом. :).

Изменено пользователем mikinalexei
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как медная шина такого размера будет взаимодействовать с магнитами? Цветной металл в присутствии движущегося магнитного поля начинает на него реагировать, проявляя свойства ферромагнетика. Катушки которыми предпологается снимать халявный ток так же будут пораждать магнитные поля. Как это все будет взаимодействовать?

Если это устройство способно генерировать лишнюю энергию пусть даже останавливаясь постепенно, выходит на его раскручивание можно приспособить движок питаемый снимаемой с устройства энергией? Или оно само способно крутиться вечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой крутится вечно, пока магниты не размагнитятся. Размагничивание происходит примерно на 2% за 50 лет.

Со слов автора установка не испытывает трения, не шумит, не греется.

Ну вот с роликами вариант перпендикулярных полей:

Катушки ротора (роликов) и катушки статора возбуждают ток друг в друге при движении и создают по периметру медных шин упорядоченные поля (с токами по замкнутым контурам), ориентированные перпендикулярно, тем самым способствуя взаимодействию полей ротора с бесконечным по кругу полем статора.

post-16623-0-57161000-1457099552_thumb.jpg

post-16623-0-03548800-1457099553_thumb.jpg

post-16623-0-30255100-1457099554_thumb.jpg

post-16623-0-18925000-1457099555_thumb.jpg

Изменено пользователем mikinalexei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так ведет себя магнит с движущемся магнитом вдоль оси намагниченности.

Если смотреть внимательнее на подобные видео, то можно заметить как их еще закручивают (подкручивают) и заметьте их вращение не тормозится.

То есть если магнит, допустим круглый, пустить круглой стороной по медной шине, то он даже не затормозиться, проверено мной лично, могу снять и выложить здесь.

Изменено пользователем mikinalexei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый видит то что хочет видеть. Лично я вижу что возбуждаемые магнитом, в меди, поля тормозят его  движение. А еще никто не отменял магнитное поле земли, потери на трение и на на нагрев. 

Китайцы например от нефиг делать выпустили новый гибрид в котором ток вырабатывает газовая турбина, хотя могли бы генератор Серла впихнуть. Совести у них нет, стырят любую технологию, а технически исполнят что угодно. Только вечных двигателей не существует...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет китайского гибрида. Здесь интересен последний коментарий, про аккумуляторы их вес, генератор и сложность всей конструкции:

http://oko-planet.su/science/sciencenews/312473-novyy-kitayskiy-avtomobil-takogo-tochno-nikto-ne-ozhidal.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Честно сказать сам толком ничего не понял, но темой этой как-то одно время интересовался.

Ютуб полный видео халявной энергии

Ну вообщем фейк, ну или просто работоспособные генераторы и не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать сам толком ничего не понял, но темой этой как-то одно время интересовался.

Ютуб полный видео халявной энергии

Ну вообщем фейк, ну или просто работоспособные генераторы и не более...

Да я заболел этой темой. Спать порой не могу. Чем глубже начал изучать, тем интереснее. Кое-что поддается и это подзадоривает. Тем более если не получится, то открою точку по РАДС.

Это как на рыбалке. Вот у меня на рыбалке никогда не клюет, поэтому интереса мало, иной раз думаю что не норма это для мужика.

Тесть рядом сидит, у него клюет. Делаю все тоже, у меня не клюет. Интереса нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать сам толком ничего не понял, но темой этой как-то одно время интересовался. Ютуб полный видео халявной энергии

 

Я тоже не силен в этом, но вот видео веломотора удивило есть у нас еще умельцы.

https://www.youtube.com/watch?v=kObWDnmFCvM 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые картинки для представления работы:

здесь тефлон/фторопласт сравнивают с затвором в ГЭС, а  катушку за тефлоном/фторопластом в статоре с генератором,

т.е. чтобы уменьшить мощность установки нужно сделать потолще фторопластовое кольцо.

А перпендикулярные поля не совсем перпендикулярны. Есть нюансы.

Америкосы не понимают, что из себя представляет ферритовое кольцо, потому что это не кольцо вовсе, а сборки катушек.

Но как они красиво рисуют....

Тут у них очень много аппаратуры и никакого толка:

http://s108.photobucket.com/user/Therealverbz/library/John%20Searl?sort=6&page=6

post-16623-0-98754200-1458297917_thumb.jpg

post-16623-0-47365300-1458297918_thumb.jpg

post-16623-0-79917300-1458297918_thumb.jpg

post-16623-0-70469300-1458297920_thumb.gif

post-16623-0-68101000-1458297922_thumb.png

Изменено пользователем mikinalexei
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет намагничивания. Что тут сложного. Представляю это так (пока пишу с телефона и нет возможности рисовать): делим призму на три части, представьте трехслойный пиромидальный бутерброд. Каждую часть этого бутерброда нам нужно намагнитить так, чтобы ось намагниченности касалась верхней части пласта в определенном положении. Т.е. меньшей площадью пласта к продольному индуктору (хочу акцентировать на этом внимание). Потом складываем три пласта и получаем бутерброд такой намагниченности какой нам надо.

Меня очень занимает идея намагнитить от сварочного инвертора. Мне тут на ганзе подсказали, что возможно, только маловато тока и спад нужно удерживать. Мало представляю, но хочу...

Надо все пробовать, но поэтапно. Давно мазолят перед глазами три вещи: банка тонера (магнетит), банка алюминиевой пудры и форма для пресса. Как только с фторопластовыми втулками расправлюсь, займусь прессом. Пока собрал инфу по прессам в округе. С магнитами согласен, Серл именно с ними и заморачивался. Думаю он сначало их дробил на прессе, возможно порогревал до точки Кюри, смешивал с алюминиевой пудрой и прессовал, точил, потом намагничивал и в путь ...

Я фильм про него пересмотрел несколько раз, раз шесть точно. Все складывается крайне логично именно с призматическими катушками-полупроводниками. И про электроны он говорит, что они вращаются вдоль оси магнитных полей (спинов). Не понимаю пока две вещи: индуктор с постоянным и переменным током, а так же как применить закон квадратов (пропорций).

 

Последнее редактирование: 3

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...