Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

тиг 200р ас\дс нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 916

Отправлено 06 Июнь 2016 16:25

Хорошо спасибо. Конечно делать буду не сам),для меня это нано технологии какие-то. Еще раз вам больше спасибо. Просто привычка вовсе вникать самому, а то сейчас впаревателей развелось как грязи)

Но тут особо не вникнешь... Уж слишком не однозначный вердикт, пока все транзисторы не проверишь и не выявишь дохлые.

Дохлые бывают и не взорвавшиеся. Т.е. с виду жив. А по факту может быть трупом. Еще хуже, то что если делать правильно, то выпаивать все, абсолютно все и проверять. А  то будет в рядах с новыми "казачек" и снова все бахнет. И еще управу глядеть надо.

Деньги бухнули, купить новый или другой не факт, что будет не так же. Теперь только правильного мастера надо найти, чтобы вам ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ не отдали ВМЕСТО АППАРАТА. Вот с этим как раз и попасть можно. Вот здесь вам и поискать нужно. Но если правильно сделают, то еще будет работать ваша ЖЕЛЕЗЯКА.  

Сообщение отредактировал copich: 06 Июнь 2016 16:25

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#22 Иваннн

Иваннн
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 27 Октябрь 2016 00:31

Может и мне поможете советом?

на моем свароге тиг200 ас\дс при включении ничего не происходит какое-то время, может 5 минут аппарат молчать, может 20, но потом всегда включается как не бывало и работает как и прежде на всех режимах. аппарат молчит(даже вентиляторы не крутятся) , но светодиод , индикатор горит. 

Если не брать во внимание кнопку , то где еще может сломаться?

• 0

#23 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 916

Отправлено 28 Октябрь 2016 07:14

Может и мне поможете советом?

на моем свароге тиг200 ас\дс при включении ничего не происходит какое-то время, может 5 минут аппарат молчать, может 20, но потом всегда включается как не бывало и работает как и прежде на всех режимах. аппарат молчит(даже вентиляторы не крутятся) , но светодиод , индикатор горит. 

Если не брать во внимание кнопку , то где еще может сломаться?

Тут без тестера не обойтись. Если такой имеется и умеете пользоваться, то проследите цепи питания. Нужно посмотреть на конденсаторах в первичном выпрямителе и вспомогательный блок питания. Похоже, что высохли конденсаторы в вспомогательном блоке питания или непропай где то. Проверить цепи, пропаять что можно пропаять и думаю запустится. Обычно сдохших конденсаторов не встречал.   

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#24 Иваннн

Иваннн
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 28 Октябрь 2016 11:13

Тут без тестера не обойтись. Если такой имеется и умеете пользоваться, то проследите цепи питания. Нужно посмотреть на конденсаторах в первичном выпрямителе и вспомогательный блок питания. Похоже, что высохли конденсаторы в вспомогательном блоке питания или непропай где то. Проверить цепи, пропаять что можно пропаять и думаю запустится. Обычно сдохших конденсаторов не встречал.   

спасибо

• 0