Перейти к содержанию

Нужна схема Линкор вд 200 иу2


Рекомендуемые сообщения

Нужна схема блока питания.на нем 2релюшки и дросель.аппарат зеленого цвета.есть с таким же названием серого цвета там схема другая.от 200 201 схемы есть но по блоку питанию не совпадает.post-16910-0-16193500-1453801483_thumb.jpg Изменено пользователем ромман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Есть вот такая. По ней можно всё доделать. Это предыдущая либо эта версия аппарата. Зелёного!

Линкор200.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая есть схема.на плате у меня после моста 3конденцатора и варистор.200-201 особо не отличается добавлен дросель через кнопку и после моста 3кандюка с варистором.перечертил плату питания на ней еще 3резистора нашол куда идут.тап с психу провода оторвал все.и одна дорожка не понять или отрезана не могу знать.я в 06году брал его.1раз горантийка,2раз с Ставрополь отправлял.просил чтоб подчинили и 230а сделали.разгледел тока мост поменян был.GP50B60PD1 4 улегли.так вроде все целое проверил. Изменено пользователем ромман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там свежую пайку видно отлично.чтоб поменять JP50B60 там их нужно выпаять не повредить заводской лак и от радиаторов пооткручивать.при том плата двухсторонняя.но дело не в этом я собрать хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

По лету был в Лазаревском. Тепло там у вас. Хорошо. Я как раз попал, когда жара начала спадать. Но нам и этого хватило.

Я в курсе, как там в этом аппарате всё собирается. И как прикручивается. Это довольно неудобно. В этой плате питания ничего хитрого не придумали, всяко. Если сложно понять, то забейте на все зарядные реле и резисторы. Включите всё напрямую. Естественно через мост. Ёмкостей там немного, он вполне выдержит заряд. Это проверено, т.к. Александр Ильич было дело по-началу и без плавной зарядки эти аппараты выпускал.

Для своего дома и дачи аппарат вполне нормален. И ХХ высокий и дуга мягкая.

Сила там почти неубиваемая. Если и мрёт, то менять транзиля, кондёры и немного в управе мультивибратора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело в том что погаречился и вырвал кое какие провода с блока питания.ну сколько можно ремонтировать,то варистор,то почему-то транзисторы с L2 выходят кт 826 вместо диодов.в то время за 15тр брал первые инверторы тока пошли.так самое интересное аппарат сгорал на холостом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Прежде чем жечь так всё, нужно сигнал посмотреть на транзилях. Для этого транс вольт на сто берём, выпрямляем с кондёром и соблюдая полярность впаиваем к плате управы. Там есть спец перемычки к силе, вот их отпаять нужно, что бы транзиля были не нагружены. Схема работает в автоколебательном режиме. И осциллографом смотрим сигнал на транзисторах.  Далее проверяем кондёры, что рядом с транзилями, в виде бочёнков, выходные диоды, внешне на всяк. И включаем через лампочку.  И вуаля ! Он начинает потихоньку пищать. Выкидываем лампочку и включаем в сеть. Можно и сократить немного, если уверенность есть.

Аппарат готов. 

ПС. Кстати, посмотрите вот этот резистор. Обвёл красным на схеме. Если другой, то лучше замените на такой. Меньше намагничивание транса на ХХ будет. Точнее влияние регулятора уменьшится.

post-4526-0-80655200-1453839684_thumb.jpg

Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу прощения, что не по теме! Ребята, может кто сталкивался, подскажите!?! Сейчас с другого сайта скопирую сюда, а то сейчас не дома нахожусь......http://forum.datagor.ru/topic/10682-na-stiralke-lg-f1091qd-v-module-sgorel-r74-remont/page__view__findpost__p__140713 Пожалуйста, кто знает, помогите!?! Что находится под большим радиатором и можно ли ЭТО приобрести? Спасибо!

Изменено пользователем diod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...