Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Нужна схема Линкор вд 200 иу2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 ромман

ромман
  • Участник
  • Cообщений: 65

Отправлено 26 Январь 2016 12:42

Нужна схема блока питания.на нем 2релюшки и дросель.аппарат зеленого цвета.есть с таким же названием серого цвета там схема другая.от 200 201 схемы есть но по блоку питанию не совпадает.WP_20160126_12_43_49_Pro.jpg

Сообщение отредактировал ромман: 26 Январь 2016 12:48

• 0

#2 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 26 Январь 2016 13:55

Есть вот такая. По ней можно всё доделать. Это предыдущая либо эта версия аппарата. Зелёного!

Прикрепленные файлы

• 0

#3 ромман

ромман
  • Участник

Отправлено 26 Январь 2016 15:17

Такая есть схема.на плате у меня после моста 3конденцатора и варистор.200-201 особо не отличается добавлен дросель через кнопку и после моста 3кандюка с варистором.перечертил плату питания на ней еще 3резистора нашол куда идут.тап с психу провода оторвал все.и одна дорожка не понять или отрезана не могу знать.я в 06году брал его.1раз горантийка,2раз с Ставрополь отправлял.просил чтоб подчинили и 230а сделали.разгледел тока мост поменян был.GP50B60PD1 4 улегли.так вроде все целое проверил.

Сообщение отредактировал ромман: 26 Январь 2016 18:31

• 0

#4 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 26 Январь 2016 19:13

Это только то, что Вы разглядели.
  • 0

#5 ромман

ромман
  • Участник

Отправлено 26 Январь 2016 21:27

Там свежую пайку видно отлично.чтоб поменять JP50B60 там их нужно выпаять не повредить заводской лак и от радиаторов пооткручивать.при том плата двухсторонняя.но дело не в этом я собрать хочу.
  • 0

#6 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 26 Январь 2016 21:59

По лету был в Лазаревском. Тепло там у вас. Хорошо. Я как раз попал, когда жара начала спадать. Но нам и этого хватило.

Я в курсе, как там в этом аппарате всё собирается. И как прикручивается. Это довольно неудобно. В этой плате питания ничего хитрого не придумали, всяко. Если сложно понять, то забейте на все зарядные реле и резисторы. Включите всё напрямую. Естественно через мост. Ёмкостей там немного, он вполне выдержит заряд. Это проверено, т.к. Александр Ильич было дело по-началу и без плавной зарядки эти аппараты выпускал.

Для своего дома и дачи аппарат вполне нормален. И ХХ высокий и дуга мягкая.

Сила там почти неубиваемая. Если и мрёт, то менять транзиля, кондёры и немного в управе мультивибратора. 

• 0

#7 ромман

ромман
  • Участник

Отправлено 26 Январь 2016 22:54

Да дело в том что погаречился и вырвал кое какие провода с блока питания.ну сколько можно ремонтировать,то варистор,то почему-то транзисторы с L2 выходят кт 826 вместо диодов.в то время за 15тр брал первые инверторы тока пошли.так самое интересное аппарат сгорал на холостом.
  • 0

#8 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 26 Январь 2016 23:17

Прежде чем жечь так всё, нужно сигнал посмотреть на транзилях. Для этого транс вольт на сто берём, выпрямляем с кондёром и соблюдая полярность впаиваем к плате управы. Там есть спец перемычки к силе, вот их отпаять нужно, что бы транзиля были не нагружены. Схема работает в автоколебательном режиме. И осциллографом смотрим сигнал на транзисторах.  Далее проверяем кондёры, что рядом с транзилями, в виде бочёнков, выходные диоды, внешне на всяк. И включаем через лампочку.  И вуаля ! Он начинает потихоньку пищать. Выкидываем лампочку и включаем в сеть. Можно и сократить немного, если уверенность есть.

Аппарат готов. 

ПС. Кстати, посмотрите вот этот резистор. Обвёл красным на схеме. Если другой, то лучше замените на такой. Меньше намагничивание транса на ХХ будет. Точнее влияние регулятора уменьшится.

Прикрепленные изображения

• Линкор200.jpg

Сообщение отредактировал tehsvar: 26 Январь 2016 23:21

• 0

#9 diod

diod
  • Участник
  • Cообщений: 56

Отправлено 04 Февраль 2016 22:34

Прошу прощения, что не по теме! Ребята, может кто сталкивался, подскажите!?! Сейчас с другого сайта скопирую сюда, а то сейчас не дома нахожусь......http://forum.datagor...post__p__140713 Пожалуйста, кто знает, помогите!?! Что находится под большим радиатором и можно ли ЭТО приобрести? Спасибо!

Сообщение отредактировал diod: 04 Февраль 2016 22:36

• 0

#10 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 05 Февраль 2016 09:41

Дожили...

Сообщение отредактировал copich: 05 Февраль 2016 09:41

• -1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#11 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 05 Февраль 2016 09:41

diod, Ну вы даете -   :rofl:

Чем помогать? Отличить КЗ от 0.027 Ом?   :mad:

• -1

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#12 diod

diod
  • Участник
  • Cообщений: 56

Отправлено 05 Февраль 2016 21:54

Вопрос был "

Что находится под большим радиатором и можно ли ЭТО приобрести?

• 0

#13 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 08 Февраль 2016 17:11

diod, вопрос не по теме. Думаю, что остается либо гадать либо идти к тем, кто в теме.  

• -1

#14 ромман

ромман
  • Участник

Отправлено 05 Сентябрь 2016 17:26

tehsvar.я благодарен за твою сделанную работу что подчинил сварку мою.СУПЕР!!!
  • 1