Перейти к содержанию

Форсаж-200М


Рекомендуемые сообщения

 у меня на Форсаж 200АД есть ручка, а ремня нет. 

Так это логично, наверное, никто  не будет таскать аргонник туда-сюда) 

Изменено пользователем artem 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artem 1, мелкие тиг источники как раз много кто таскает. что-то мне кажется конструкция особо дороже не станет, если и ремень и ручку предусмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton VL, да, от поставленного ремня или ручки аппарат сильно не подорожает,  а удобность для переноски возрастет. 

 По мастерской нормально  и без ремня переносить.

П.С. а так если ремень будет постоянно закрывать "морду", то же не очень)

 

Это  моё личное мнение.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на Форсаж 200АД есть ручка, а ремня нет.

 

 

У Форсаж-201АД post-5082-0-43010600-1477904539_thumb.jpg

 

и Форсаж-200АС/ДС post-5082-0-07828800-1477904652_thumb.jpg

 

ручка есть,

 

а у 161-180-200 и 200М нет.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Форсаж-201АД и Форсаж-200АС/ДС ручка есть, а у 161-180-200 и 200М нет.

 

 Может быть и глупость спрошу, Сергей, а появление в корпусе аппарата отверстий "не предусмотренных заводом-изготовителем"  повлияет на оф.гарантию? А то ручки не хватает все-таки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сергей, а появление в корпусе аппарата отверстий "не предусмотренных заводом-изготовителем"  повлияет на оф.гарантию?

 

В паспорте на 12-ой странице написано так:

 

5.6 Гарантии не распространяются на аппараты с повреждениями, влияющими на работоспособность аппарата (коррозия, деформация корпуса аппарата, повреждения деталей и внутренних узлов, разрушения высоковольтных электролитических конденсаторов и защитного варистора, попытка самостоятельного ре-монта и схемно-конструктивной доработки), а также на аппараты, отказавшие в результате воздействия внешних факторов (при наличии водяных разводов на моточных узлах, угольной или другой токопроводя-щей пыли, металлических опилок, посторонних предметов внутри аппарата). При нарушении правил экс-плуатации, технического обслуживания или товарного вида аппарата транспортные расходы, связанные с пересылкой аппарата и его ремонтом в течение гарантийного срока, оплачивает потребитель.

 

Каждый может трактовать по своему, но боюсь, что завод в гарантии откажет.

 

Если я к телевизору прикручу ручку, а так же если у только что купленного автомобиля поставлю ручку на капоте доказывать в сервисе будет бесполезно, что там мне удобней открывать капот. :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспорте на 12-ой странице написано так:

 

Каждый может трактовать по своему, но боюсь, что завод в гарантии откажет.

Читал, в общем-то думал так же,но надежда теплилась. Сергей,благодарю за внесение полной ясности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а появление в корпусе аппарата отверстий "не предусмотренных заводом-изготовителем"  повлияет на оф.гарантию? А то ручки не хватает все-таки.

 

 

но надежда теплилась.

Отверстия запрещены , но выход можно найти . На аппарате есть четыре лапы (ножки) вот их и можно использовать под "ручку" например сделать легенький каркас и на крепления ножек прикрутить, он будет как каркас от ударов и прочего ну и ручку держать будет.  

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,можно проще,где прорези под ремень,там на болтиках можно пластинку прикрутить,а к ней уже ручку приколхозить.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валерий, сам склоняюсь в сторону каркасной схемы, но думал немного по-другому делать, спасибо за идею с ножками, не сообразил сразу,что их можно удачно задействовать. Сначала конечно, продумывал вариант на основе схемы, увиденной у Георгия, помню,когда увидел был впечатлён её простотой и надежностью, но отверстия под ремень по-диагонали все портили (усложняли).

Изменено пользователем Iridium
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

П.С. а так если ремень будет постоянно закрывать "морду", то же не очень)
ага, я с гроверса п/а снял его нафиг, задолбал!!!  Так же крышка эта прозрачная бесит, не раз уже порывался ее отломать. Задумка, то, может, и хорошая, но в перчатке открыть ее проблемно. Все, решил, приеду, отломаю нафиг!!!  :crazy:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так же крышка эта прозрачная бесит, не раз уже порывался ее отломать. Задумка, то, может, и хорошая, но в перчатке открыть ее проблемно. Все, решил, приеду, отломаю нафиг!!!

Лифт ей поставь не ломай. Лифт сейчас можно прикупить он даже есть на детских игрушках. У внука робот был (которого он уже конечно раздолбал , а дед за него почти 10к.р. отдал) так вот там маленькие "лифты" стояли но как настоящие (например как у моего кайрона на крышке багажника) и главное работали как положено. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Георгий 11, если я бы знал... Сам выбираю аппарат, наткнулся на него в интернете.

Надо на форуме поспрашивать, может кто-то и работал им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально зарегился, чтобы написать...

Приобрел на днях форсаж-200М для работы с тму и уони т.к. мой китаец с основными электродами не дружит... если тму еще как-то, то с уони одно расстройство. 

 

Пока толком не варил, только так побаловался.

Первое впечатление - основными варит спокойно, ок46 само собой. Если бы не одно НО:

 

БСН действительно тупит... вообще мешает. Особенно повторный поджиг уони в неудобном месте - жесть.

Посмотрим как в бою себя покажет, но чую отключу его перемычкой как выше сказано было. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...