Перейти к содержанию

Форсаж-200М


Рекомендуемые сообщения

 

 

Давно уже перерос чтобы фотать и снимать

Давно не верю людям, которые отказываются предоставить доказательства. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по воде варил и не раз и не считаю это чемто сверхестественным 

Я это выложил не для понтов, просто далеко не каждый сварочник может держать дугу по воде, не каждый сварочник держит длинную дугу, не каждый сварочник может жечь проволоку (электрод без обмазки) и т.д. Купите Форсаж, сравните с Пико, если он вообще существует, а потом будете писать, обидно вам за нашего производителя или нет. А пока ваши слова. это так, колебания воздуха, не более. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это выложил не для понтов, просто далеко не каждый сварочник может держать дугу по воде, не каждый сварочник держит длинную дугу, не каждый сварочник может жечь проволоку (электрод без обмазки) и т.д. Купите Форсаж, сравните с Пико, если он вообще существует, а потом будете писать, обидно вам за нашего производителя или нет. А пока ваши слова. это так, колебания воздуха, не более. 

В том то и дело что после пико мне есть с чем сравнивать, а покупать ради попробовать денег не напасешся . именно это я и пытаюсь  выяснить в этой ветке . а не понтоваться своим мастерством . далее про форсаж пишут что уходит в защиту при 120 вольтах по паспорту ,а владелец написал что при 180. именно это и вызвало мое негодование более всего . Для меня аппарат не способный варить нормально на просаженой сети малым током не аппарат вовсе а так заборостроительная лепилка .   кстати варил я линкольнами и миллерами и эсабами кемпи в свое время

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, всё мужики, "Брэк"

 

 

Прошу право одного сообщения, а если что удалите.

 

далее про форсаж пишут что уходит в защиту при 120 вольтах по паспорту

 

 

Форсаж, это разработка и производство не только Российского завода, но и разработка и производство под Российские реалии.

Всем известно, что в России, напряжение в сети бывает не совсем таким, какое бывает в сетях европы.

Именно по этой причине Форсаж-161, 180, 200, 200М и разрабатывались для так называемых (деревенских сетей).

Не для строек, где работает кран и в той же сети работает аппарат, а перерубив сетевой кабель получим всплеск ЭДС самоиндукции, при котором ни один не выдержит.

А именно для просаженных сетей.

Аппарат получился достойный. Работает не по наслышке от слабых и от очень длинных переносок.

 

 

Пико позволял мне варить трубы на стабильном токе в независимости от напряжения,

 

Я читаю европейских производителей, которые пишут что их аппараты работают при 220 +/- 15% и понимаю их.

На самом деле тот же Caddy, Minarc,  Invertec, TransPocket и прочие работают уверенно при пониженной сети.

Я их понимаю, потому что в европе снижение сети ниже 15%, это не проблема сварщика или сварочного аппарата, это огромные штрафы энергетиков и поставщиков энергии.

И именно по этому они и указывают +/-15%

 

В европе как я слышал всем командует германия и она как бы является самым строгим куратором и ревизором всего того, что не соответствует европейским стандартам.

И что я вижу?

post-5082-0-72359400-1455728416_thumb.gif

Немцы говорят что их аппарат работает при 132 вольта в сети, при норме 220 вольт.

То есть для них сеть минус 40%, это норма?

 

Напряжение выходное 105 вольт.

 

Не говоря про Кемппи или ЭСАБ, у которых аппарат пишет ошибку при выходном напряжении 100 вольт, даже наш Российский производитель не позволяет такой вольности, чтоб  превышать напряжение выхода больше 100 вольт.

 

У меня такое подозрение... Да что там, просто уверенность, что пико делают не германские чопорные товарищи, а наши китайские друзья.

Изменено пользователем Сергейб3
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю спрос былбы, ведь покупают же 162 е по полтиннику в Якутске газовикам

 

как говорится с дури можно *** сломать=) ттх читать надо аппаратуры и использовать по инструкции. я очень подозреваю что дело не в ewm-ме а в пользователе.

Изменено пользователем pavel83
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  В европе как я слышал всем командует германия и она как бы является самым строгим куратором и ревизором всего того, что не соответствует европейским стандартам. И что я вижу? Немцы говорят что их аппарат работает при 132 вольта в сети, при норме 220 вольт. То есть для них сеть минус 40%, это норма?  

Расскажу  про свой маленький Меркле 180  (про большой не знаю он при плохой сети не работал. Так вот не отключается Меркле даже при 140вольтах  (у нас раньше просто ужасть была сеть) и продолжает варить хреново даже в режиме ПА но варит но это не сварка , а вот Селко четко при 210вольт выдает ошибку сети и оставляет работать только вентилятор. И как  покажется на первый взгляд что итальянцы лучше блюдут европейские стандарты, но это на первый взгляд и  они сделали такое отключение в аппарате , так как у них в сети  похоже бывают такие же проблемы как у нас. А вот в Германии я общался на Меркле-мюнхен  с товарищем по поводу просадки сети и плохого напряжения, так вот он был очень удивлен "нашим напряжением" и сказал что если у них -10% от положенного то это авария и немедленно выезжает аварийка и ищет и устраняет неполадку. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • https://yadi.sk/d/PxlIizdgjzrSe   Видео снимал специально по просьбе сервисного центра. На фото  труба ф 100 мм, неповоротный стык.  Подземка-выход ф 159 . Больше ничего нет,то что есть осталось в телефоне случайно, после отправки начальству отчета о работе все обычно удаляю . То, что на фото варено Фубагом 206, который при просаженной напруге серет .Ток на котором он нормально поджигает лб ф 2.6 примерно 50-60 ампер , при этом дуга обрывается, блуждает, а ванночка большая и дуга не создает должного давления . хотя у него тоже заявлен ККМ.  Подгонка всех стыков и прочее моя работа , напарник был тупой киргиз не способный отличить горизонтальный стык от вертикального Присмотрелся внимательнее походу он был поворотный по замкам , один хрен какая разница. Лично мне нет никакой если в удобном месте. Поворотные стыки варю с шести часов до двенадцати потом просто поворачиваю, чтоб не переходить на другую сторону , в основном так за исключением неудобных стыков.

Изменено пользователем novvadim
Орфография, пунктуация
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,  я понял у вас есть и пико 180 и форсаж . Уменя просьба к вам если возможно . А именно выставить на пико жесткость дуги на 10 и проварить любую трубку или две пластины толшиной 3мм или 3.5 потолком на токе 40 ампер и тоже самое сделать форсажем . опишите ваши ощущения и что вы наблюдаете .

мои ощущения от пико при таком раскладе : дуга становится тоненькая но вместе с тем позволяющая давить электродом и запихивать металл именно туда куда нужно , не перегревая металл не сжигая кромки больше чем нужно . желательно все это проделать на сети хорошенько просаженной . Пико не обязательно пробовать на просаженой сети он будет варить также просто выдавать ток меньше чем могбы на нормальной сети

 

ДЛЯ ТРОЛЕЙ : пишу это не потому что нахваливаю пико , а потому что ищу ему альтернативу . я не обсуждаю тут ни меркле ни есабы ни фрониусы ни чтото другое так как у них заявлено по сети как правило+- 15 -20 %

Изменено пользователем novvadim
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ДЛЯ ТРОЛЕЙ :
На грани трольского флуда: "... в нашем клубе джентльменов принято верить наслово. И тут Остапу как начало везти в карты". В современном мире чему-то удивляться и верить на слово сложно. Фото вашего оборудования (желательно с ником на бумажке и в соответствующей теме) снимет большую часть напряженности в беседе. Это не требование, а дружеский совет. В наше время нет встроенной фотокамеры разве что в ботинках.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На грани трольского флуда: "... в нашем клубе джентльменов принято верить наслово. И тут Остапу как начало везти в карты". В современном мире чему-то удивляться и верить на слово сложно. Фото вашего оборудования (желательно с ником на бумажке и в соответствующей теме) снимет большую часть напряженности в беседе. Это не требование, а дружеский совет. В наше время нет встроенной фотокамеры разве что в ботинках.

ТРОЛИМ? ссылка на яндекс диск чуть чуть выше. чтото не очень похоже на клуб джентельменов . не ставил целю кому то, что то показывать или доказывать читайте текст для тролей внимательно.

Изменено пользователем novvadim
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что после пико мне есть с чем сравнивать, а покупать ради попробовать денег не напасешся .

Нету логики в Ваших словах... а агрессия против Форсажа есть, (явная и плохоскрываемая)...

 

,так его в Китае и делают.

А скажите теперь @novvadim, чем обоснована такая цена Пико162, в чем его преимущества?может он собирается исключительно руками девственниц, или используются никому неведомые компоненты? Так же напишите, что меня рязанского среднестатического "сварщика" должно сподвигнуть на покупку Пико вместо Форсажа...в макроэкономику не лезте, просто назовите пару-тройку аргументов...
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету логики в Ваших словах... а агрессия против Форсажа есть, (явная и плохоскрываемая)...

 

А скажите теперь @novvadim, чем обоснована такая цена Пико162, в чем его преимущества?может он собирается исключительно руками девственниц, или используются никому неведомые компоненты? Так же напишите, что меня рязанского среднестатического "сварщика" должно сподвигнуть на покупку Пико вместо Форсажа...в макроэкономику не лезте, просто назовите пару-тройку аргументов...

Вы можете варить хоть кастрюлей если вам это удобно и результат устраивает . и я варил бы кастрюлей еслибы обеспечивалось то что мне нужно . Мои требования к аппарату я уже сто раз озвучил . Чем вызвана цена на 162 ой пико мне до лампочки . мне нужен аппарат с озвученными характеристиками уж извините ! к форсажу нет никакой антипатии мне, нужно лиш выяснить способен ли он вменяемо на то что я уже сто раз озвучил . если способен я его куплю не колеблясь, и буду счастлив, и покину этот клуб джентельменов .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не очень похоже на клуб джентельменов

 

 

покину этот клуб джентельменов
 

Там была фраза из анекдота, и тут не всегда верят наслово, так что вы не можете покинуть клуб, так как это форум, по большей степени суровых работяг.

Работяг - это не унизительная форма, а почёт созидательным профессиям. Оставайтесь, не копите обид. За фото+видео спасибо. Думаю вам есть чем поделиться, и может почерпуть тут полезного.

 

Про Пико лучше выделить в отдельную тему, с его плюсами и мунусами, чтоб не перемешивать информацию.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там была фраза из анекдота, и тут не всегда верят наслово, так что вы не можете покинуть клуб, так как это форум, по большей степени суровых работяг.

Работяг - это не унизительная форма, а почёт созидательным профессиям. Оставайтесь, не копите обид. За фото+видео спасибо. Думаю вам есть чем поделиться, и может почерпуть тут полезного.

 

Про Пико лучше выделить в отдельную тему, с его плюсами и мунусами, чтоб не перемешивать информацию.

 

Вот это речь вменяемого человека . А рассказывать о плюсах пико 162 го не в этой ветке, и не мне так как у меня его нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покину этот клуб джентельменов .

Тут никто никого не уговаривает, но и не прогоняет...Были уже нумбер ван, Вы не первый...Просто спокойно объясните, Вам только спасибо скажут...

Еще раз: приведете пару-тройку "железобетонных" аргументов преимущества Пико против Форсажа...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут никто никого не уговаривает, но и не прогоняет...Были уже нумбер ван, Вы не первый...Просто спокойно объясните, Вам только спасибо скажут...

Еще раз: приведете пару-тройку "железобетонных" аргументов преимущества Пико против Форсажа...

я не знаю как варит форсаж вы понимаете ??????????  ИМЕННО ЭТО Я ПЫТАЮСЬ ВЫЯСНИТЬ .как варит пико 180 я уже описал !!!! и если форсаж способен делать тоже самое то зачем платить когда есть Дося

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как варит форсаж вы понимаете ??????????  ИМЕННО ЭТО Я ПЫТАЮСЬ ВЫЯСНИТЬ .как варит пико 180 я уже описал !!!! и если форсаж способен делать тоже самое то зачем платить когда есть Дося

А встревали то в тему про Форсаж для чего тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А встревали то в тему про Форсаж для чего тогда?

Вы что же не закусываете то ??? 

 

я не знаю как варит форсаж вы понимаете ?????????? ИМЕННО ЭТО Я ПЫТАЮСЬ ВЫЯСНИТЬ
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументов не хватает?? Ну, ну...

http://grpz.copiny.com/question/details/id/497322 вот я создал тему на форуме производителя . прочтите может будет понятнее

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://grpz.copiny.com/question/details/id/497322 вот я создал тему на форуме производителя . прочтите может будет понятнее

Опять вопрос - зачем? Ну вообще-то все становится более-менее понятно...Форсаж действительно хорош...Кому то это не нравится...

Вообще наиболее доходчиво Вам смогли бы объяснить соседи ГРПЗ, которые через забор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...