Перейти к содержанию

Форсаж-200М


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну тогда почитай про проблемы с Пико
 

Хоть и не мне написано было, но прокомментирую т.к. являюсь владельцем как форсажа так и пико. 

У любого производителя могут быть удачные модели и не очень. И, пожалуй, у любой модели любого производителя можно найти недостатки.

Тем не менее парировать в теме неисправностей (свист, сгорание, отказы осциллятора и т.д.) форсажей свободно болтающимися фильтрами (колечками) на проводах у пико, как-то не спортивно... Второе вообще ни на что не влияет- от того, что они не привязаны фильтровать хуже не станут.

Причем даже по этому форуму системные проблемы есть не только у 200М, но и у других аппаратов линейки для напряжение 220 вольт.

 

Ощутимая особенность (в зависимости от ситуации положительная или отрицательная) у моего пико 162 - длинная дуга. Про низкий ПН - пока мне в перегрев его отправить не удалось (правда варю по большей части тройкой).

Опять же по отзывам (сам его не щупал) в модели пико 180 дуга уже вполне комфортная (не такая длинная). 

 

У той же EWM могут быть оплошности как описано в соседней в теме с пико 160 cel , но это скорее исключение.

Да тот же свист 200 - 200М неисправность системная (не важно,причина: резистор, транс или что-то еще), о ней заводу известно не первый год, но она не устранена в выпускающихся аппаратах.

А так, повторю, что форсаж 200М, когда исправен, то варит весьма и весьма достойно, только это не повод идеализировать его и всю продукцию ГРПЗ. Т.к. исправен он не так долго, как хотелось бы.

И, например, у меня нету хобби сварочники ремонтировать...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, повторю, что форсаж 200М, когда исправен, то варит весьма и весьма достойно, только это не повод идеализировать его и всю продукцию ГРПЗ. Т.к. исправен он не так долго, как хотелось бы.

И, например, у меня нету хобби сварочники ремонтировать...

Хотелось бы узнать а у вас Форсаж 200м уже ломался если да то сколько он проработал без поломки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже вставить свои пять копеек , являюсь тоже обладателем Форсаж 200 но только не М . Форсаж варит шикарно зажигает и держит дугу хорошо, не очень привычен горячий старт но это мелочи после пятого электрода подстраиваешься и всё отлично, Покраске и ржавчине варит норм (рутиловыми), основными варит тоже норм даже в отрыв (хотя ими в отрыв не варят )Ну и фото в студию  :pleasantry:


Ну а таким зверем варю на работе постоянно, вот ещё держак прикупил новый 

P.S держак лучше брать на 300А самые удобные если от ESAB!

post-21974-0-86672200-1513947865_thumb.jpg

post-21974-0-41331700-1513947877_thumb.jpg

post-21974-0-70075200-1513947912_thumb.jpg

post-21974-0-59988500-1513947923_thumb.jpg

post-21974-0-93113500-1513947942_thumb.jpg

post-21974-0-58840600-1513948101_thumb.jpg

post-21974-0-35671400-1513948109_thumb.jpg

post-21974-0-22554700-1513948129_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотелось бы узнать а у вас Форсаж 200м уже ломался если да то сколько он проработал без поломки ?

 

Аппарат куплен чуть больше года назад. Засвистел через полторы пачки электродов.

 

@dyuke, какая дата выпуска аппарата? Или серийный номер? 

У @morgmail он вроде начала 2015 года, мой середины 2016 года.

 

 

 

против аппаратов Форсаж началась настоящая травля.

 

 Прошел год и данный инцидент начал затухать. Но за последние пол года, как будто прорвало тех, кто как дочь офицера из Крыма, а сама варила форсажем, но вдруг и так далее. 

 

Вас можно понять - отдуваетесь за косяки завода  на форумах по собственной инициативе. За это Вам ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ.  Без такой тех.поддержки и ликбеза негатива в адрес ГРПЗ было бы намного больше. Но обвинять нас - владельцев, которые уже потратили свои деньги и купили эту поделку в травле - уж совсем неправильно.

Лично для меня стоимость 200М (24 тыс.руб) - весьма ощутимая сумма и ожидал за эти деньги получить уж никак не менее надежный аппарат чем мой китаец, который с 2006 года у меня работает.

Да, я понял, что купил аппарат из неудачной партии свистунов. Надеюсь хотя бы не сгорит с отключенным БСН. Тем более после покупки пико форсажем почти не пользуюсь. Если dyuke аппарат по гарантии починят, не смотря на отключенный БСН тоже попробую по гарантии заявиться на замену трансформатора. 

Кстати, после замены трансформатора заводом на "правильный" он тоже греться будет на хх?

 

 

 

А то, что у меня вот ЕВМ Тетрикс 230 ДС (именно ДС только) вчера принесли и он ремонтится примерно за 50-70к.руб. и нет запчастей, это хорошие аппараты. Потому больно то никто и не пишет про них. Потому как неудобно рассказывать, как сам лоханулся ! Хотя надо отдать должное, ЕВМ когда работает, то вполне хороший аппарат. И вроде долго работают.

Хотя надо отдать должное, форсаж когда работает, то вполне хороший аппарат.  :drinks:  

 

Да, есть такое человеческое свойство - с трудом признавать свои промахи. Но в данном случае как раз то чувство, что я зря посоветовал dyuke купить форсаж. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал отвечать, думал может меньше будет обращений, но нет.

Стало больше появляться типа таких:

 

Есть у него аппарат или он продавец другого оборудования неважно, но против аппаратов Форсаж началась настоящая травля.

Типа я дочь офицера из Крыма, живущего в Донбасе и так далее.

 

Я не отвечаю в теме не потому, что мне нечего сказать, просто тот наплыв негатива, я понять не могу.

Да. Был поставщик железа и в какой то момент (в 2015 году) с ним завод решил расстаться.

Нашел другого, который поставил партию железа с другой маг. прон. (бракованный, прошу за мой плохой французкий)

Железо при нагреве искало гармонику, которое неприятно для уха.

Серия была запущена и пока начались обращения, пока поняли... Аппаратов наклепали много.

 

С поставщиком разорвали. Дилерам разослали номера аппаратов, которые надо вернуть на завод для переделки.

Но факт остается фактом. Было продано тысячи аппаратов с дефектом.

Завод даже намеком не дает понять, что он в этом нипричем, готов за свой счет принять и решить проблему.

 

Меня напрягает другое.

Прошел год и данный инцидент начал затухать.

Но за последние пол года, как будто прорвало тех, кто как дочь офицера из Крыма, а сама варила форсажем, но вдруг и так далее. 

Прошу простить, если кого задел. Но просто обрыдло.

 

Леш привет. Ответил не тебе, а просто понравилось твое сообщение и взял его как пролог к своему.

Здравствуйте Сергей не хотел никого задеть комментарием по поводу частоты поломок сварочных аппаратов Форсаж , но интересуюсь даннои информацией так как планировал весной 2018г приобрести данный агрегат. Сварочные характеристики форсаж 200-200м вполне на высоте и с этим никто не спорит, остаётся вопрос о надёжности данного агрегата, проработает ли он без поломок длительный срок. Пожалуйста ответьте по существу без негатива .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже хотел форсаж 200-200м, но бабосов не наскреб в даннный момент и взял сварога в замен 180го форсажа, может и к лучшему, может и вброс опять очередной, хз., но так говорят ремонтники, подустали они https://www.youtube.com/watch?v=jvlEEzcywnM

Изменено пользователем уксварщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

проработает ли он без поломок длительный срок. Пожалуйста ответьте по существу без негатива .

Хоть и не Сергей, но так же ремонтирую сварочники. 

И у меня встречный вопрос - как долго я проживу ? 

На парирование, что он занимается Форсажами и видит их каждый день - так и Вы людей видите каждый день. 

Я думаю, что точный ответ вряд ли получу, т.к. тут весьма много факторов. 

Так же и на ваш вопрос нельзя дать однозначный ответ. 

Может день, может пять лет.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,что попалось, в первую очередь, не авторитет конечно

 

И у меня встречный вопрос - как долго я проживу ? 
  это вопрос к Богу скорее, если верите. к технике как мне кажется все проще 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@уксварщик,так и с аппаратами так же. Поверьте моему опыту. 

Никакой гарантии нет, что через два дня какой нить Линкольн за 500 тыщ не скопытится. И его придётся ремонтить. 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат куплен чуть больше года назад. Засвистел через полторы пачки электродов.

 

@dyuke, какая дата выпуска аппарата? Или серийный номер? 

У @morgmail он вроде начала 2015 года, мой середины 2016 года.

 

 

 

Вас можно понять - отдуваетесь за косяки завода  на форумах по собственной инициативе. За это Вам ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ.  Без такой тех.поддержки и ликбеза негатива в адрес ГРПЗ было бы намного больше. Но обвинять нас - владельцев, которые уже потратили свои деньги и купили эту поделку в травле - уж совсем неправильно.

Лично для меня стоимость 200М (24 тыс.руб) - весьма ощутимая сумма и ожидал за эти деньги получить уж никак не менее надежный аппарат чем мой китаец, который с 2006 года у меня работает.

Да, я понял, что купил аппарат из неудачной партии свистунов. Надеюсь хотя бы не сгорит с отключенным БСН. Тем более после покупки пико форсажем почти не пользуюсь. Если dyuke аппарат по гарантии починят, не смотря на отключенный БСН тоже попробую по гарантии заявиться на замену трансформатора. 

Кстати, после замены трансформатора заводом на "правильный" он тоже греться будет на хх?

 

 

Хотя надо отдать должное, форсаж когда работает, то вполне хороший аппарат.  :drinks:  

 

Да, есть такое человеческое свойство - с трудом признавать свои промахи. Но в данном случае как раз то чувство, что я зря посоветовал dyuke купить форсаж.

 

Лично я так не считаю ,так как аппарат сломался из за вмешательства (отключения бсн) , писал на форуме ГРПЗ и мне строго настрого запретили отключать чего-то ну наверное по-другому и не должны были ответить . Нада было ему 200 без блока снижения напряжения брать так как он писал что варит с отрывом пришлось бы тока к горячему старту привыкнуть , зато на его печальном опыте мы знаем что это может вызвать поломку и будем иметь это ввиду

И ещё дополню насчёт надёжности ее можно довести до 99% при должных затратах соответственно у каждого завода есть статистика по браку вот и интересно её узнать , но наверное всё секретно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда просто нужно людям, которые помогают в ремонте Форсажа никому не отвечать. И тогда ветка будет МАААААЛенькая... и аппарат станет самым неломающимся.

...

@tehsvar, вряд ли это может положительно сказаться на репутации аппаратов, скорее наоборот, количество лояльных пользователей продукции ГРПЗ уменьшится, т.к. вместо того, чтобы с Вашей с Сергеем помощью ремонтировать, Форсажи будут отправлять на помойку, попутно соответствующим образом "восславляя" их на форумах.

 

...

Но факт остается фактом. Было продано тысячи аппаратов с дефектом.

...

@Сергейб3, что может говорить либо о соответствующем отношении к контролю качества на заводе, либо о том, что выпуск в продажу аппаратов с негодным железом был шагом вполне осознанным (я лично склоняюсь ко второму).

Быстро от подобного не отмыться, ведь теперь нет гарантий, что при следующей смене поставщика не произойдет какой-либо аналогичной, извините, лажи.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, на Авроре бсн 16-18 вольт. С таким напряжением легче найти контакт электрода с деталью, чем на Форсаже с 4 вольтами, поэтому действительно они рядом не стоят! Однако после того как у @dyuke бахнул Форсаж 200М на хх с отключённым бсн я лично не буду делать кнопочку выключения vrd. Вот тут на 11 минуте видео видно, что у Форсаж 200 на хорошей сети напряжение хх 80 вольт, а у владельцев аппаратов Форсаж 200М мультиметры показывают под 100 вольт хх.

https://youtu.be/PnkDjLLQ8qs

Из-за этой разницы 80 и 100 вольт понятно, что силовая часть этих аппаратов чем-то отличается. Аврора 202 с хх 94 вольта тоже чем-то отличается от других бримаобразных трёхэтажек без vrd c хх в районе 60 вольт. Угу, конечно же китайцы урезали аппарат добавив vrd, а ГПРЗ применили военную смекалку добавив бсн, только результат один - в силе гуляют выбросы индуктивности которые вольтметры с большим входным сопротивлением показывают как напряжение холостого хода. Стоит параллельно вольтметру поставить сопротивление 1- 2 килоОма и показания соответствуют коэффициенту трансформации силового транса. Сколько коэффициент трансформации у этих моделей Форсажей, неужели 3/1, откуда хх 100 вольт?

 

И отдельно для дяди Мормайла и дяди Сергейб3, ваши манипуляции по поводу нападок на ГПРЗ и истерики действуют только на обладателей продукции этого завода. Они ведь зависимы от настроения гуру секты форсажистов. А для людей чьё внимание привлёк ваш ажиотаж вокруг этих аппаратов это отпугивает как поведение торговок тухлой рыбой. Есть много разных тем обсуждения аппаратов и только у Форсажа секта! Есть много марок российских сварочных аппаратов, а опцию "патриотизм" продаёт только Форсаж. У dyuke аппарат бахнул, гарантия урезалась до двух месяцев, а гуру morgmail поглумился над его эмоциями, вот и вся правда об "патриотизме".

Если патриотизм, то надо дружно решать проблемы, а не скандалить.

  • Upvote 7
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дилерам разослали номера аппаратов, которые надо вернуть на завод для переделки.

 

 

Если dyuke аппарат по гарантии починят, не смотря на отключенный БСН тоже попробую по гарантии заявиться на замену трансформатора.

@vch,  а вас дилер не звал вернуть аппарат на завод для замены транса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично я так не считаю ,так как аппарат сломался из за вмешательства (отключения бсн) , писал на форуме ГРПЗ и мне строго настрого запретили отключать чего-то ну наверное по-другому и не должны были ответить . Нада было ему 200 без блока снижения напряжения брать так как он писал что варит с отрывом пришлось бы тока к горячему старту привыкнуть , зато на его печальном опыте мы знаем что это может вызвать поломку и будем иметь это ввиду
 

 

Во-первых пока не доказано, ПРИЧИНОЙ поломки стало отключенный БСН.

Во-вторых 200М от 200 отличается не только наличием БСН.

В-третьих если бы и взял он 200 вместо 200М и сделал отключение хотстарта, то вы опять же его обвинили в вмешательстве.

 

 

vch,  а вас дилер не звал вернуть аппарат на завод для замены транса?

Как вы это себе представляете? Сварочник же не машина. Да, я покупал его у официально представителя завода, но за наличку. У них не то что моего имени или адреса, а телефона то нет.

@Виталий С 31, хоть и не мне было написано тем не менее не обижайтесь, но ваши технические рассуждения просто набор умных слов по теме.

Уж какие там у вас "выбросы индуктивности" и где "они гуляют при добавлении БСН" я не знаю, но чуть ранее я выкладывал осциллограмму Нхх 200м. Критичного на ней ничего не замечено. А напряжение хх у 200М больше чем у 200 потому что стоит вольтдобавка, собственно ради которой я его и покупал ну и отключаемый хотстарт.

 

А вот что проблемы надо решать дружно - с этим полностью согласен. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых пока не доказано, ПРИЧИНОЙ поломки стало отключенный БСН.

Во-вторых 200М от 200 отличается не только наличием БСН.

В-третьих если бы и взял он 200 вместо 200М и сделал отключение хотстарта, то вы опять же его обвинили в вмешательстве.

 

Как вы это себе представляете? Сварочник же не машина. Да, я покупал его у официально представителя завода, но за наличку. У них не то что моего имени или адреса, а телефона то нет.

@Виталий С 31, хоть и не мне было написано тем не менее не обижайтесь, но ваши технические рассуждения просто набор умных слов по теме.

Уж какие там у вас "выбросы индуктивности" и где "они гуляют при добавлении БСН" я не знаю, но чуть ранее я выкладывал осциллограмму Нхх 200м. Критичного на ней ничего не замечено. А напряжение хх у 200М больше чем у 200 потому что стоит вольтдобавка, собственно ради которой я его и покупал ну и отключаемый хотстарт.

 

А вот что проблемы надо решать дружно - с этим полностью согласен.

 

Я не обвиняю его, но сам бы не стал отключать бсн до истечения гарантийного срока. Скорее тут опять же, по мне больше не доработка производителя , можно же выпустить аппарат без блока снижения напряжения , а блок поставить на аттестованный под НАКС, и наверное многих устроил такой вариант ИМХО. И цифровое табло поставить всей линейке аппаратов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У них не то что моего имени или адреса, а телефона то нет.
 

Какой смысл тогда был рассылать дилерам номера аппаратов для переделки?, если только тех, что продать не успели. Забота о конечном пользователе равна нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vch,  вот про эту осциллограмму Вы говорили? http://websvarka.ru/talk/topic/7251-forsazh-200m/?p=266941

Хорошая осциллограмма у вольтдобавки, она не сгорит! :good:

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой смысл тогда был рассылать дилерам номера аппаратов для переделки?, если только тех, что продать не успели. Забота о конечном пользователе равна нулю.
 

Ну не совсем нулю. Видимо предполагалось, что хотя бы часть аппаратов, которые еще на складах попадет под отзывную кампанию.

Но вот как та же Тойота ее проводит? По СМИ транслируется, что идет отзыв,например, Авенсисов выпуска 2008-2010гг. и заинтересованные владельцы обращаются к дилерам.

А тут могли бы хотя бы на сайте или на своем форуме указать диапазон серийных номеров отзывных аппаратов. Чтобы и тот кто покупает мог бы проверить номер покупаемого и тот у кого уже куплен обратиться к дилеру для замены транса.

Но предпочли умолчать... А мы об этом узнаем на стороннем форуме... Само собой так дешевле - обратится только часть пользователей, из которых половине можно отказать в гарантии по разным причинам.

 

И такой ответ про аппарат dyuke :

Здравствуйте, месяц назад был куплен форсаж 200М
Сгорел на холостом ходу без нагрузки
В сц сказали причиной неисправности стала металлическая пыль и гарантийным ремонтом это не является. Ремонт 3700р

При http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_12_2017/post-14508-0-27208300-1513353267_thumb.jpgКак-то не очень обнадеживает. Что-то не вижу я на фото большое количество пыли. Да и плата (у меня по крайней мере) "пролачена" весьма качественно и при таком "огромном" количестве пыли не должна страдать.

 

Справедливости ради, в по соседней теме EWM долго не хотел признавать брак в партии pico 160cel.

 

 

 

vch,  вот про эту осциллограмму Вы говорили?

Да, про нее. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vch, у авто производителей по другому всё происходит. никто там по телевизору не транслирует. или звонят и просят заехать в сервис, или вообще при очередном то что-то меняют (если на то после окончания гарантии не ездишь - твои личные проблемы). на телевизор оно попадает больше по случайности, когда журналисты об отзыве узнают.

 

собственно обзвон владельцев сварочников просто технически не возможен.

 

хотя конечно могли хотя бы на своём сайте новость какую-нибудь запилить и попросить пользователей этих аппаратов в сервис обратиться.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю почему молчат те у которых есть апарат сказали бы свое мнение желательно с фото

 

 

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,почему ГРПЗ на выставке стенд не сделает,что бы можно было мма и тиг попробовать?Я на конференции эсаб в своем городе тиг попробовал от эсаб и у меня вопросов к их аппарату нет-понравился.Где бы я его еще смог попробовать?Так и с форсажем,одни одно,другие другое,вот где мне можно попробовать им поварить?Допустим я решил приобрести его,в Москву ехать или Рязань?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...