Перейти к содержанию

Форсаж-200М


Рекомендуемые сообщения

 Я не слышал про блокировку на евм, разве она там есть? по моему, её там и в помине нет, а если и есть, то снижает ток до разумных пределов (а не 5-12в) т.е. до минимума способного пробить краску/ржавчину.  Я когда форсажем пытался ворота гаражные человку подварить, гнилые до немогу. Такое ощущение что вообще тока нет - просто не может пробить 0.5мм ржавчины, пришлось зачищать отдельную зону для розжига. Вот вам и аппарат премиум сегмента. 

 

VRD приучает к порядку , по краске не варить , ржу долой и т.д.  :) .

Не знаю как у современных , у меня есть блок понижения СССР и там микросхем больше чем в Форсаже , понижает до 12вольт и поджиг в разы лучше делается чем без него . Не спорю может что и не допилили в VRD Форсаж и нужно поправлять. 

Ну а что касается EWM есть у них таковы аппараты и не один , отставать они от мира не хотят.

099-002061-EW508.pdf

 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,врд сделать отключаемым и все,зачем велосипед изобретать?На старшей модели почему то сделали,тут не хотят.Китайцы делают и не парятся,не вижу я в этом космических технологий,может времени у завода на это нет,может еще в чем причина.Знают же,что греться будет,им и лучше,за ремонт денег поднять.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

врд сделать отключаемым и все,зачем велосипед изобретать?На старшей модели почему то сделали,тут не хотят.
 

Георгий, да все просто , на старшей модели расчет транса был без ВРД коему не мешало работать и с ВРД. На новой модели пересчитали ТРАНС в пользу ВРД то есть экономия на лицо и кто то за это (начальство в первую очередь) деньги получил и назад дороги нет. Может и ошибаюсь.

Все наверное помните мото "Восход" и как он плохо заводился и т.д. , так вот в Коврове в коем я очень часто был Восходы месные заводились с пол. оборота как Явы , да и Явам они не уступали не в чем. Но завод продавал по всему союзу то что было и как говорится терпите.  И все просто , в Ковров поставки  шли качественной продукции , без нарушения технологий и т.д.  , ОТК работало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,сейчас не то время,аппарат не дешев,альтернатив море,из за одного высокого х.х.брать не будут.Я иногда задумывался о покупке форсажа с дисплеем,хорошо,что просто задумывался.Дохимичат они с аппаратами,заказы военные упадут,займутся аппаратами,а доверия уже не будет.У меня иногда такое ощущение,что пока бывшие коммуняки и комсомольцы во власти и при должности не сдохнут,то ничего не поменяется.Они и молодым дорогу не дают и сами уже маразмом страдают.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KEMPPI Minarc EVO 180 VRD

Я  недавно поработал  KEMPPI Minarc EVO 150 VRD, Форсаж мне нравится больше.

 

 

Я когда форсажем пытался ворота гаражные человку подварить, гнилые до немогу. Такое ощущение что вообще тока нет - просто не может пробить 0.5мм ржавчины,

Отлично он работает и по рже, и по краске. Меня всё устраивало, просто я захотел сделать отключаемый... 

 

https://youtu.be/dyKtDkzwHnY

 

Кстати, на Кемпи БСН тоже не отключаем, и ток ХХ там 15-30В. в зависимости от крутилки, что как-то не корректно... Но если на Форсаже отключить БСН просто, то я думаю, что на фине это будет сделать невозможно...

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

А почему вы решили, что часто, есть статистика?
@morgmail, мои наблюдения за судьбой аппаратов, проданных через местный магазин-трудно назвать статистикой, но, как говорится, тем не менее... Один  Форсаж-200 П/А, один Форсаж-200М и ездили в Рязань и ремонтировались после гарантийного ремонта в ГРПЗ уже в местной мастерской, толком не поработав после покупки. После "выведения блох"-пашут нормально. Однако же "осадочек остался". Всего Форсажей тут продали от силы штук пять. Многовато ремонта, однако...
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  недавно поработал  KEMPPI Minarc EVO 150 VRD, Форсаж мне нравится больше.

 

Кстати, на Кемпи БСН тоже не отключаем, и ток ХХ там 15-30В. в зависимости от крутилки, что как-то не корректно... Но если на Форсаже отключить БСН просто, то я думаю, что на фине это будет сделать невозможно...

У кемпи не надо отключать его, можно просто купить аппарат без него (что я вообщем то выше и сказал)

Не работает он на глубокой рже и на краске - не вводите людей в заблуждение. Если у вас красочка свежая, для видео нарисованная и тоненьким слоем  это одно, если это система отопления в квартире на которой минимум 2-3 слоя это уже другое. 

"меня всё устраивало, просто я захотел сделать отключаемый" ... 

=) 

ну прям каламбур. 

ваше "простое" отключение бсн вышло лично мне в неделю ремонта нового аппарата, в тот период когда у меня горят сроки по сдаче работы - а принимающая сторона "наши" доблестные renaissance construction, которые ходят, фотографируют швы и потом выносят мозг из за лишних бугорков на замках или ещё чего, что не понравилось их турецкой башке. 

 И сейчас мне приходится работать каким то говном на замену предыдущему, пытаясь сделать из говна конфету. 

 

 Раньше то не очень много доверия было к вашему каналу, ввиду некоторых смутных "советов" больше похожих на совет упрямого, чем умного человека. Теперь его вообще нет, т.к. вы рекламируете яростно не очень хорошую продукцию. 

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "выведения блох"-пашут нормально. Однако же "осадочек остался". Всего Форсажей тут продали от силы штук пять. Многовато ремонта, однако...

 

Алексей , уважаю твое мнение , но здесь не соглашусь . Тут где то тема и знаменитый EWM пачками выдает "блох" в виде ошибок и самое печальное то что не кто даже производитель пока не определил что это за "блоха" да и ловить ее они ух как не хотят по настоящему и одни отговорки. 

 

 

Не работает он на глубокой рже и на краске - не вводите людей в заблуждение. Если у вас красочка свежая, для видео нарисованная и тоненьким слоем  это одно, если это система отопления в квартире на которой минимум 2-3 слоя это уже другое. 

 

EWM и на чистом не зажигает.

http://websvarka.ru/talk/topic/4130-otkliuchenie-vrd-na-ewm-pico-300-cel/?do=findComment&comment=308564

 

"меня всё устраивало, просто я захотел сделать отключаемый" ...

 

Вот на EWM вряд ли получилось отключить так просто не Форсаж . Впрочем и Форсаж я так понял требует определенного навыка и понимания стоит отключать или нет и чем это обернется , впрочем мы уже знаем чем.

 

принимающая сторона "наши" доблестные renaissance construction, которые ходят, фотографируют швы и потом выносят мозг из за лишних бугорков на замках или ещё чего, что не понравилось их турецкой башке. 

 

Ну а здесь если такой капризный заказчик, я вам могу только посоветовать для таких целей покупать обдумано технику и думаю Форсаж 200 не дорос пока к сожалению до таких работ и по сему надо смотреть в сторону тех фирм которые десятилетиями   делают аппараты под ММА ну например Миллер или Ленкольн . 

Можно и Selco  :), у него нет "страшного" VRD, да и настроить можно все вплоть до ХХ .

post-11842-0-26836400-1513705177_thumb.jpg post-11842-0-45468000-1513705192_thumb.jpg

 post-11842-0-33456500-1513705203_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть аппараты с настраиваемым х.х.?

 

А как же , в СССР были даже трансы с настраиваемым ХХ.

Вот на Селко , функция отрыва электрода , она же если по Русски напряжение ХХ . 

На нем по умолчанию 80 вольт , но вот в этой функции можно убавлять и я не пробовал но думаю до 50вольт а может и меньше и на досуге проверю .

  Стоит предупреждение что выше 80 вольт то есть заводского ХХ нельзя , но видел на выставке и до 100 вольт поднимали . При 100вольтах дуга ММА растягивается миллиметров на 50 .  

 post-11842-0-52203900-1513710741.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто подумал,что можно до 12В опустить и бсн бы не нужен был

До 12 вольт не знаю и завтра проверю , но думаю что это не нужно и БСН работает немного по другому (да и на Селко его нет.) , то есть как замкнули электрод БСН должа моментально поднять напряжение до ХХ аппарата. Но похоже современные БСН и даже от EWM на это не способны и упростили их наверное и посему не работают. У меня Советский , и там столько микросхем что может и в моем Селко меньше , и даже три сигнальные неоновые лампы , так вот он понижает до 12 вольт но поджиг он даже улучшает в разы да и саму дугу особо переменку и похоже там еще наверное стабилизатор дуги встроен . Подключать можно и к постоянному источнику и к переменке . Подключение , специальное окно и через него (вот тут уже запамятовал) или массовый провод или держак  и еще два тонких проводка . Реакция у него моментальная то есть электрод поднес щелчек и дуга горит не каких чирканий и долбежек .

В общем он у меня есть но в родительском доме и как буду там то фотки сделаю подробные , впрочем можно и тест - видео замутить.  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а здесь если такой капризный заказчик, я вам могу только посоветовать для таких целей покупать обдумано технику и думаю Форсаж 200 не дорос пока к сожалению до таких работ и по сему надо смотреть в сторону тех фирм которые десятилетиями   делают аппараты под ММА ну например Миллер или Ленкольн . 

Можно и Selco  :), у него нет "страшного" VRD, да и настроить можно все вплоть до ХХ .

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifмма.jpg http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifмма1.jpg

 http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifмма2.jpg

 Заказчик безумно капризный, но пока мне немного выгоднее поработать немного болгаркой, чем покупать сварочник за 50 000+ для подобных работ. Хотя на самом деле, местные узбеки/турки варят аппаратами хилти или кедрами и швы более-менее, но ребята варят не торопясь и по нормативу. Там и слесаря всё подгоняют без зазорчиков и труба не маленькая и торопится не надо, а вот на маленьких трубах швы уже не такие. 

 у нас сроки горят, да и заказы подобные редкость. 

 Форсаж хорошо варит, приятно и сейчас от того же сварога которым я его временно заменил у меня горит очко всеми цветами радуги и завтра было принято решение закупить ок46, за место лб52. 

 Не думаю что было бы огромное преимущество перед ним у аппаратов в 2-3 раза дороже. Но одно было бы точно - это надёжность. Может они не такие надежные как я думаю, но в форсажи в моем лице уже где то внизу.. компромисс так сказать, вроде и качественно, но расчитывать на него не стоит, видимо поэтому его и нет нигде в продаже. Не нужен он людям, тем более за такое бабло. 

 Отдав 25к при рыночной стоимости всех остальных аналогов (кроме топовых) 16-20 хочется верить, что ты берешь калашников, надёжный аппарат которым приятно пользоваться. 

 Но тут ты уже при покупке знаешь о недостатках, глотая обиду покупаешь и терпишь всякое говно типа блокировки хх и свиста который выносит мозг и вроде это ещё как то компенсирует качество сварки, но оно просто берет и на ровном месте умирает. Как дешевое китайское дерьмо за 500 рублей

 

абсурд. 

Изменено пользователем dyuke
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же предлагали подешевле, но два аппарата заиметь. Будем наедятся на терпение заказчика, что он подождёт, пока вы вернётесь в строй. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку про нагрев выходного трансформатора на ХХ.

На форумхаусе @Сергейб3 выкладывал один занятный документ, из содержимого которого можно сделать вывод, что разогрев до температуры выше 80℃ - это не такая уж из ряда вон выходящая ситуация и достигается оное буквально после 10 минут работы на 140А с ПВ100%.

 

post-13355-0-35684200-1513758318_thumb.png

 

Вот теперь думаю, может ему вентилятор включить на постоянную работу превентивно?

Температ_режим Ф-200.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же предлагали подешевле, но два аппарата заиметь. Будем наедятся на терпение заказчика, что он подождёт, пока вы вернётесь в строй. 

я в строю, но ограничен в скорости и в качестве. 

 Да и турки достали, завтра будим чистить все стыки - видите ли у них обязательное зачистка до сварки и после сварки) И не важно никому ржавая труба была или нет, до сварки обязан зачистить - если не сделал, нарушение технологии. Ну и наплывы посчищать. 

 Это конечно приятно всё, но времени очень много занимает и хоть 5 аппаратов дешевых купить, времени больше чем один качественный аппарат они не дадут никогда. 

Изменено пользователем dyuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте ГПРЗ на картинках вах 200м хх 70 вольт, а у 200 - 65 вольт. На моей Авроре хх указан 58 вольт, а по факту с отключенным vrd или с включенным сразу после сварки 94 вольта, я считаю это кривой работой аппарата.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хоть 5 аппаратов дешевых купить, времени больше чем один качественный аппарат они не дадут никогда.
Купите Пико 180-ый, в два с половиной раза быстрей и качественней варить будете, относительно Форсажа. 
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите Пико 180-ый, в два с половиной раза быстрей и качественней варить будете, относительно Форсажа.

Если сейчас в сервисе скажут, что ремонт без восстановления перемычки невозможен. То аппарат в скором времени будет продан и куплена замена, опять же январь на носу, голодный месяц. Сильно не разгуляешься
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

довольно странно слышать от вас, высеров, что-то про Форсаж и Пико, вы никогда даже рядом с ними не стояли..
Ну дак я читать умею;  Пико - длинная дуга, и маленький ПН. Форсаж - маленький ПН, и бооольшая ветка за ремонт. Мне этого достаточно, чтоб с экономить деньги, и не покупать данные экземпляры сваркостроения. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и бооольшая ветка за ремонт.
не фантазируй.

 

 

Ну дак я читать умею

Ну тогда почитай про проблемы с Пико - http://websvarka.ru/talk/topic/4130-otkliuchenie-vrd-na-ewm-pico-300-cel/?hl=%2Bewm+%2Bpico+%2B180

http://websvarka.ru/talk/topic/4947-polzovateli-ewm-pico-180/?hl=%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%BE&do=findComment&comment=119914

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...