Перейти к содержанию

Форсаж-200М


Рекомендуемые сообщения

 

 

тогда почему в отрыв?
подозреваю, потому что гнилые трубы в коммуналке без отрыва спалить намного проще. :) VRD не должен влиять на процесс сварки в отрыв (хотя, возможны варианты).

А вот мощный хотстарт очень все портит.

Судя по всему, у Форсажа 200М с этим все нормально. Но подождем, когда @morgmail протестит его в работе нормально. Будет интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотел отписаться по поводу VRD . Сегодня весь день варил 219 трубу, с включённой функцией VRD ,варил в отрыв полёт нормальный не каких проблем 

 

Потому что рутиловые  электроды, работаю в теплосетях там основными не варят )))

 

У вас же вроде форсаж 200 (без М)? ...и там нет БСН...

Да и на 200М с включенный БСН в принципе не критично мешает, если варить рутилом. Просто надо про него помнить и не сразу чиркать, а ткнуть сперва.

А вот с уонями заметно мешает. По крайней мере мне и особенно раздражает, когда в неудобных местах корячиться приходится. 

 

 

 

А вот мощный хотстарт очень все портит. Судя по всему, у Форсажа 200М с этим все нормально.

Хотстарт отключаемый - так что все нормально. Вообще, если БСН отключить (сделать отключаемый), то аппарат в работе больше чем устраивает. Поджигает прекрасно и варит отлично. Только вот видимо эта поделка сделана ногами - как иначе объяснить появление "плавающего" свиста?

Т.е. то свистит, то нет. За прошлые 2 недели мой не свистел ни разу, возможно, что из-за использования в другом диапазоне токов. 

 

@morgmail, В чем смысл затирания серийного номера аппарата? Производство январь 15 года... 2,5года ему - уже довольно взрослый - пора запищать ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо, но ссылки малоинформативны. Нашёл схему (ВРОДЕ) от "200" без буквы "м". Там всё как обычно только стоит процессор. Он управляет плавным запуском, релюшками и ШИМ на вентилятор. ADC 6 и 7 смотрят за напряжением на входе и выходе. INT0 используется для перегрузки. Это правильная схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@dyuke, горелку с краником можно пристегнуть практически к любому ММА инвертору, варить будет. Только  без кучи современных "вкусностей" . Дугу срывать тяжело, из за этого пузырь образуется. Кое что делать можно.  Хотя, на сегодня, уже как то не актуально.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dyuke, горелку с краником можно пристегнуть практически к любому ММА инвертору, варить будет. Только  без кучи современных "вкусностей" . Дугу срывать тяжело, из за этого пузырь образуется. Кое что делать можно.  Хотя, на сегодня, уже как то не актуально.

просто на некоторых инверторах есть переключатель тиг/мма, на форсаже такого нет. Вот и хотелось бы узнать как вообще он себя ведет и есть ли смысл докупать аксесуары или качественной сварки тиг на нём не получить. Ещё интересно назначение функции регулятора тока в нажатом положении. 

 

 А всё, разобрался в инструкции. 

Изменено пользователем dyuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dyuke, этот переключатель только форсаж отключает, может ещё горячий старт.  Вести он себя будет нормально. Я горелку к чему только не подключал, проблем не было.  Насчёт качества - смотря что делать. Ещё лет 20 - 30 назад только так и варили, только не с ивертором.  Я такой горелкой не одну сотню килорублей заработал. Но, это было вчера. Сегодня, если Вам нужна постоянка TIG, берите соответствующий аппарат, у Форсажа такой есть. Если ещё и переменка нужна, тогда полноценный TIG AC/DC нужен.  Если иногда нержавейку в хозяйстве поварить, тогда вариант имеет право на жизнь. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dyuke, этот переключатель только форсаж отключает, может ещё горячий старт.  Вести он себя будет нормально. Я горелку к чему только не подключал, проблем не было.  Насчёт качества - смотря что делать. Ещё лет 20 - 30 назад только так и варили, только не с ивертором.  Я такой горелкой не одну сотню килорублей заработал. Но, это было вчера. Сегодня, если Вам нужна постоянка TIG, берите соответствующий аппарат, у Форсажа такой есть. Если ещё и переменка нужна, тогда полноценный TIG AC/DC нужен.  Если иногда нержавейку в хозяйстве поварить, тогда вариант имеет право на жизнь. 

нержавейку и электродом неплохо варить.  Аргон мне нужен для другого. 

Изменено пользователем dyuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вообщем, наконец то мой форсаж 200М дотянулся до трубы. 

 

 Это отвратительно! выключать бсн надо категорически! Ощущения от работы такие, будто я студент - первокурсник мать его. Ну зачем, зачем его сделали, а если уже сделали то зачем такой короткий тайминг? 

 

 Ощущения от сварки ок46 хуже, чем от сварки уонии. Ждёшь от электрода поджига с пол касания, а его нет. Все преимущества рутиловых электродов нивелированы. 

Если кто-то опять повторит про "привычку" и "да ну, норм"

 

Нет, нет не норм. Обьясняю 

 толщина стенки 2.5мм. Идет очень аккуратный и вдумчивый процесс прерывистой сварки и как только нужно выдержать паузу дольше, чем обычно в дело вступает ОН! БСН! мать его. Розжиг повторный даётся очень тяжело, а это при учете что сделать его нужно строго на окончании шва т.к. шовчик маленький и должен быть аккуратным. 

 

 Вообщем... не буду швы показывать, аж стыдно стало - пришлось болгаркой подчищать. С авророй такого не было, видел у ребят в отрыв стыки на пико - там вообще образец совершенства. Буду на досуге звонить сервисникам и убирать это ..... дерьмо.  Если откажутся - сам отрежу. Хрен с ним с гарантией - ремонт можно и за свой счёт сделать, а репутацию уже не вернешь. 

Изменено пользователем dyuke
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, нет не норм. Обьясняю толщина стенки 2.5мм. Идет очень аккуратный и вдумчивый процесс прерывистой сварки и как только нужно выдержать паузу дольше, чем обычно в дело вступает ОН! БСН! мать его. Розжиг повторный даётся очень тяжело, а это при учете что сделать его нужно строго на окончании шва т.к. шовчик маленький и должен быть аккуратным.

А теперь представь что например "Северсталь" без него эксплуатировать любые сварочные запрещает!

После случая в 2010 г-когда сварщик в трубопроводе(или в тоннеле) крякнул, и комиссия установила что от поражения током.

Мы пока на отшибе-особо не пресингуют, но чую скоро введут обязаловку на блоки БСН......Вот гемору то будет учитывая качество закупаемых электродов!((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь представь что например "Северсталь" без него эксплуатировать любые сварочные запрещает!

После случая в 2010 г-когда сварщик в трубопроводе(или в тоннеле) крякнул, и комиссия установила что от поражения током.

Мы пока на отшибе-особо не пресингуют, но чую скоро введут обязаловку на блоки БСН......Вот гемору то будет учитывая качество закупаемых электродов!((((((

не побоюсь этого слова - бухать меньше надо. 

 Когда на тэц работал, народ тоже рассказывал что сварной в барабане откинулся. Но был тот с бодуна и температура воздуха в барабане около 50-60 градусов. Т.е. лежишь там весь сырой, электродом говорят в шею себе нечаянно ткнул, сердце не выдержало, может и байки, не вдавался в подробности - люди взрослые все, врать врятли будут

а как же специальные электрододержатели закрытого типа? а как же резиновые коврики и сварочная обувь с специальной подошвой? Когда руки сухие и 220 вольт не пробьёт, а 90В хх против тех же разрешенных 70 думаю по ощущениям не особо разные. От кожуха и то сильнее жарит. 

Изменено пользователем dyuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не побоюсь этого слова - бухать меньше надо.

Входной и выходной контроль через алкотестеры уже давно установлен.Так что это не тот случай.Что там произошло-никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входной и выходной контроль через алкотестеры уже давно установлен.Так что это не тот случай.Что там произошло-никто не знает.

ну понятно, поэтому и списали на сварочники.... А нам теперь мучатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Буду на досуге звонить сервисникам и убирать это ..... дерьмо.  Если откажутся - сам отрежу.
 

Откусывайте эту перемычку. На гарантии это никак не скажется.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Откусывайте эту перемычку. На гарантии это никак не скажется.

 

Любое вмешательство под крышкой сварочника повлияет на гарантию, даже просто следы вскрытия если будут (царапанные болты к примеру) 

 Отписался официалам, ответили быстро но не точно) в понедельник уточнят этот вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Любое вмешательство под крышкой сварочника повлияет на гарантию, даже просто следы вскрытия если будут (царапанные болты к примеру) 
 

Аппарат необходимо вскрывать для чистки, так что поцарапанные болты, это от лукавого.

А насчет перемычки, то даже главный конструктор Пискунов А. В, говорил, что снятие перемычки ВРД на гарантию не сказывается.

Снятие этой перемычки может быть опасно только для сварщика при влажных условиях труда и не более того. 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое вмешательство под крышкой сварочника повлияет на гарантию, даже просто следы вскрытия если будут (царапанные болты к примеру) Отписался официалам, ответили быстро но не точно) в понедельник уточнят этот вопрос.

@dyuke, Сергейб3     "наделён полномочиями в должной мере"  + один из немногих, к кому стоит отправлять "рязанского краснокожего" на ремонт,ежели вдруг что

Изменено пользователем Iridium
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dyuke, Сергейб3     "наделён полномочиями в должной мере"  + один из немногих, к кому стоит отправлять "рязанского краснокожего" на ремонт,ежели вдруг что

мне до сервиса официального 20 минут по зсд катится =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...