Перейти к содержанию

Галерея сварочных работ


Рекомендуемые сообщения

@ak3797322, почему нет маски на скамейке?

Что то я об этом не подумал, надо переснять, хотя в этой маске я её не варил другая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
@G_Kar,Насколько я понял ( точно не знаю маркировку)тулья 12 х18 н9 т ,полотно 12 х17 присадка 308.Нерж короче)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr_MMA, а моно фотки тисов поподробней. А то 20-й швеллер остался порядка метра и не знаю куда его деть. Тисы сделать самое то будет.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое счастье нам не надо. Винт и ни каких проблем.

Делал другану по просьбе из предоставленного винта от домкрата и напильника. Фоток не делал, но опирался на это видео.

он мне его и показал. Ушло обрезков всего ничего. Правда любовью с напильником назанимался пока дырки сверлил. Не знаю что там получалось у советчиков с ютуба, но перьев по кафелю наломал пока четыре дыры осилил и раззенковал в напильнике. Хотя не исключаю что перья овно. По стройке знаю что есть которые в керамогранит как в сало лезут, а щас привозят - горят и все. На дырку не хватает.Но и напильники есть разные))) Изменено пользователем saper24
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,Обычные сверла по бетону отлично перетачиваются под сталюку).Напильник можно отпустить,просверлить и заново закалить.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,Обычные сверла по бетону отлично перетачиваются под сталюку).Напильник можно отпустить,просверлить и заново закалить.

Мои познания и возможности в плане отпустить/закалить скудны. И это входит в список того, чем бы я заниматься не хотел.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои познания и возможности в плане отпустить/закалить скудны. И это входит в список того, чем бы я заниматься не хотел.

А вот и зря, очень интересная вещь.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и зря, очень интересная вещь.

В мире много интересных вещей, но есть один нюанс. Во первых в голове они все не поместятся) Во вторых методы типа, нагрейте до цвета глаз похмелья, не мое. Если я не знаю что делаю то я не уверен в том что получится. А обрастать нормальным объективно точным оборудованием ради просто познания - дорого. Да и потребности нет. Чего мне калить?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А обрастать нормальным объективно точным оборудованием ради просто познания - дорого.
 Вот тоже иногда посещает мысль прикупить пирометр,иногда очень нужен.На алиэкспрессе их много разных,и не шибко дорогих.Но как понять что это не игрушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю фоток по мере продвижения процесса. Винт для малых тисков будет болт с треугольной резьбой, диаметром 25 мм. Для 2-ух других тисков- болт с прямоугольной резьбой, диаметром 20 мм. На днях измерю размеры и напишу. А после завершения изготовления, запишу видео готовых тисков.

На качество швов не обращайте внимания

post-13186-0-86691900-1546262012_thumb.jpg

post-13186-0-81118700-1546262229_thumb.jpg

Изменено пользователем Dr_MMA
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот тоже иногда посещает мысль прикупить пирометр,иногда очень нужен.На алиэкспрессе их много разных,и не шибко дорогих.Но как понять что это не игрушка.

Ну пирометр у меня есть, до 350 градусов. Не шибко дорого брал. Сравнивал его показания с градусником , различия в пределах градуса и  есть нюанс. Перемещая лазерную точку по поверхности кожи получаем изменения температуры, там где вены ближе к поверхности он показывает больше, рядом меньше. Под мышками температуру надо мерить сразу, пока не началось испарение с кожи и температура не упала. Вообще много нового о распределении температуры по организму узнал)))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще много нового о распределении температуры по организму узнал)))
Как мало нужно для счастья, нормальному пацану! :)  
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Загадочная конструкция медицинского назначения
 У нас в чермете как то стояло кресло геникологическое,похожее на вашу конструкцию.Я его хотел взять себе в качестве сварочного стола манипулятора,там регулировок много.Но что то застеснялся,побоялся что клиенты будут смеяться да и домашние будут на него коситься.Вещь практичная но вид у неё отталкивающий.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...