Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Галерея сварочных работ, часть 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#61 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 227

Отправлено 18 Апрель 2016 20:57

.а как глянуть вашу лажу с тиг сваркой?
Да и вашей не видно, трубы какие то и кто то пытается изобразить сварку.
  • 4

#62 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 18 Апрель 2016 21:45

денис федотов,Нержавейку тоже в СО2 шпарите?
  • 3

#63 денис федотов

денис федотов
  • Участник
  • Cообщений: 165

Отправлено 19 Апрель 2016 07:03

денис федотов,Нержавейку тоже в СО2 шпарите?

в основном в аргоне 999

• 0

#64 денис федотов

денис федотов
  • Участник
  • Cообщений: 165

Отправлено 19 Апрель 2016 07:21

*
Популярное сообщение!

Да и вашей не видно, трубы какие то и кто то пытается изобразить сварку.

Прикрепленные изображения

• Фото0682.jpg
  • Фото0683.jpg
  • Фото0747.jpg
  • Фото0757.jpg
  • Фото0745.jpg
  • Фото0746.jpg
  • Фото0748.jpg
  • Фото0581.jpg
  • Фото0582.jpg

• 11

#65 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 227

Отправлено 19 Апрель 2016 09:09

денис федотов,Уже что то просматривается но я думаю что после хим обработки или зачистки т.к. фото все сняты через матовое стекло телефоном из первых с камерой. 

• 1

#66 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник
  • Cообщений: 441

Отправлено 21 Апрель 2016 11:56

20160421_0901281.jpg Вот такой вот стульчик сварил по заказу местного детского садика,сделал четыре штуки, материал- 12 пруток, вес-5кг, расход прутка- чтото около 2,5м, варил по советским эскизам.

• 5

#67 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 21 Апрель 2016 12:02

материал- 12 пруток
Суровое детство. А скруглить углы дощечек было бы не лишним.
  • 7
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#68 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 227

Отправлено 21 Апрель 2016 13:09

Lohus, у нас был конструктор 3d из дсп перфарированого кубики размером чуть меньше ребенка, я помню как своего "врага" огрел таким по хребтине и меня перевели в старшую группу чтоб мелких не бил  :crazy:

• 5

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#69 kuznezs

kuznezs
  • Участник
  • Cообщений: 425

Отправлено 21 Апрель 2016 18:00

Lohus,Да не только углы.Стул финиш полный.В лежачем положении вверх будут торчать два штыря! :blink: На месте родителей,я бы пару ласковых сказал руководству детского сада. 

• 5

Бывают души маленькие,как кошелёк,туда только деньги положить можно.

А бывают такие души,куда помещаются и небо,и земля,и люди,и животные.

#70 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 22 Апрель 2016 06:06

Lohus,Эт ещё не суровое:)  Говорю же, делал по советским эскизам, там углы прямые, но замечание учту, следующий раз сделаю по другому.psi, Детство- детство. Раньше дети играли с суровыми игрушками и выростали в конструкторов и инженеров, сейчас сидят за компами и играют в "безобидные" головоотрезалки и стрелялки, и вырастают в лучшем случае в манагеров всю жизнь сидящих в офисах и продолжают играть, а в худшем вырастают в маньяков и террористов, и тоже продолжают играть... kuznezs, Это ещё не финиш, вы бы видели советские стулья, там и в стоячем положении штыри торчат:), а современные сделаные из профиля уже разваливаются, один ребенок упал с такого и получил пару ушибов. Если есть идеи другой конструкции стула, чтобы и красиво и не дорого, и прочно, то с радостью выслушаю. Из более безопасного дерева и мдф уже детсад закупал, на месяц их нехватило, сечас из профилей закупили на фабрике- прошло три месяца, а 5 стульчиков уже сломались. Кстати углы у фабричных так же не скруглены, в добавок спинка прикручена болтами, болты цепляются за одежду, пришлось приходить с болгаркой мне и отрезать выступающие концы болтиков, потом шлифовать чтобы дети не порезались. Ещё раз спасибо за критику. Если ктото предложит другую конструкцию стула- буду благодарен.

• 7

#71 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 22 Апрель 2016 08:24

Влад Соболев, да, это поздняя совдепия. Раньше мебель в детских  садах и школах из дерева была. Мы на уроках труда специальные петли для деревянных парт делали, там верхняя крышка откидная была, кто помнит ещё.

• 2

#72 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 22 Апрель 2016 09:33

SergDemin,Сейчас тоже всё кроме столов и стульчиков деревянное. Просто деревянных стульчиков и столов на год не хватает, причин несколько: руказадость мастеров на фабриках, отсутствие качественной древесины, отсутствие нормативно-правовой документации или нарушение правил, небрежное отношение к мебели как со стороны детей так и со стороны нянечек и воспитателей. Парты в школах тоже со стальным каркасом. Стальные стульчики и столы с партами, на мой взгляд, на много практичней, даже в случае серьезного повреждения их можно быстрее отремонтировать. Ремонтопригодность деревянных стульчиков очень низкая (из моего опыта). Касаемо травматизма- да есть недочёты, но по другому сделать незнаю как, нужно и не дорого, и красиво, и прочно. 

• 0

#73 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 22 Апрель 2016 09:38

делал по советским эскизам

Он больше на школьный из моей памяти похож, с пластиковыми накладками на ножках.

спинка прикручена болтами, болты цепляются за одежду,

Производитель сэкономил на стяжках:

mebel1.jpg

Как на мой взгляд, для детского сада больше такие подходят:

mebel2.jpg

Главное качественная сборка, а так маленькие бесенята их быстро расшатают.

• 2
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#74 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 22 Апрель 2016 10:14

Lohus,Производитель не просто сэкономил, он просто из мусора склепал и продал в детсад! Тендер выйграл благодоря откату, а мы делаем ремонты за свои кровные. Качественная сборка требует качественных рук и нормальной древесина, а не тополей! Кто будет тратится на лиственницу, платить хорошим столярам, покупать дорогую фурнитуру? Делал расчёт, стульчик сделанный из реек и фанеры с покраской обойдется по цене как два таких же стальных, покрашенных, с ДСПшными сиденьями и спинкой. Стульчик на фото очень красивый, но ниодин детсад не купит такой по причине его стоимости и ненадежности. Стальной- это неубиваемый, хватит его на долго, только внешний вид, да выглядит опасно, но слава богу за 30 лет эксплуатации похожих советских никто ещё ниразу с них не падал и ниодин стульчик невышел из строя! Я просто скопировал союзную модель, утвержденную ГОСТом, сохранился даже паспорт на один из той партии, там и эскиз был, и свидетельство о соответствии было. Изготовлены они были так же из прутка, только на концах резиновые шарики были, правда за 30 лет службы все они потерялись. Сидения были из пятимиллиметровой фанеры, у меня такой небыло, по этому из ДСП сделал.

• 1

#75 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 22 Апрель 2016 10:47

Делал расчёт, стульчик сделанный из реек и фанеры с покраской обойдется по цене как два таких же стальных, покрашенных, с ДСПшными сиденьями и спинкой

Этот не противоречит вашим расчетам?

Розничная цена в ИКЕА - 999 руб.

Прикрепленные изображения

• sundvik-detskij-stul-koricnevyj__0119344_PE275595_S4.jpg

• 0

#76 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 586

Отправлено 22 Апрель 2016 11:20

Влад Соболев, есть у меня детсадовский стульчик из гнутой фанеры родом из СССР, годов этак 70-х... До сих пор живее всех живых. Применяется когда надо на полу что-то делать, удобнее на стульчике низком сидеть, чем на корточках ) 

стул.jpg

Сообщение отредактировал Рабиндранат Кагор: 22 Апрель 2016 11:25

• 7

#77 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 22 Апрель 2016 11:20

Dmitry1962,Во-первых я сомневаюсь в прочности этого стульчика, во-вторых у нас икея таких не продаёт её вообще в узбекистане нету, в третьих если перевести 999 рублей на наши деньги это не мало (1рубль=80сомам) это месячная зарплата нянечки, цена моего стульчика=15000 сомов= 187 рублей. По моим расчётам стоимость такого стульчика выходила в районе  500рублей, железный, напомню. обошёлся в 187рублей. Вот такая экономика :crazy: Высокая стоимость качественной древесины обуславливается импортом из казахстана, и разницей в курсах нац.валют. Сталь же у нас своя, по этому она чуть дешевле:) Плюс ко всему затраты труда на изготовление деревянного стульчика больше чем железного. Для изготовления железного нужна, кроме головы и рук, болгарка, сварочник и дрель; для изготовления деревянного нужны фрезерные, шлифовальные, отрезные станки и прессы для склейки. Всё это имеется на фабриках, у меня такого богатства нету:( Можно и на коленках, но качественно не получится. Даже если делать всё из самого дешёвого материала и на коленках, выйдет, всёравно такая же стоимость как стального

• 1

#78 kuznezs

kuznezs
  • Участник
  • Cообщений: 425

Отправлено 22 Апрель 2016 11:24

Влад Соболев,У Вас на фото на заднем плане нормальный стул стоит вроде. 

На вашем скруглить углы.Штыри петлёй изготовить.И спинку чуть выше подогнуть.

Сообщение отредактировал kuznezs: 22 Апрель 2016 11:31

• 1

Бывают души маленькие,как кошелёк,туда только деньги положить можно.

А бывают такие души,куда помещаются и небо,и земля,и люди,и животные.

#79 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 22 Апрель 2016 11:26

Влад Соболев,

То, что нет ИКЕА - не суть важно, речь идет только о ценовых параметрах. Если говорить о штучном производстве - это одно, о массовом - совершенно иное дело. Уверен, что при серийном производстве стоимость деревянного стула будет не выше "сборного", с металлическим каркасом.

• 0

#80 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 22 Апрель 2016 11:39

kuznezs,Спасибо за комплимент, тоже моя работа. Только варил из тонких трубок и цена его выше. Фанера там заводская, всё остальное- мои художества. Dmitry1962, только прочность ниже:) Не думал что на форуме СВАРЩИКОВ меня будут убеждать что из дерева лучше :rofl: Рабиндранат Кагор, ушли из детсада и стульчик прихватили :ph34r:

• 2