Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Галерея сварочных работ, часть 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#41 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник
  • Cообщений: 158

Отправлено 23 Февраль 2017 19:56

BUTCHER, как это у вас обвар трубы ровно вышел, как на вращателе ...

Поделитесь опытом, откуда такие навыки, где раньше работали?

Думаю так заварит большинство сварных которые работали под  контроль, да и самоучки найдутся. Работал в западной европе,в основном энергетика,атомная энергетика,нефтяная платформа.

• 7

#42 AKeeper

AKeeper
  • Участник
  • Cообщений: 608

Отправлено 23 Февраль 2017 21:45

Эх, маловато опыта! А жизненная ситуация не дает возможности, в основном "ручником" работаю... На аргон совсем мало спросу...

• 1

#43 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 306

Отправлено 23 Февраль 2017 21:57

*
Популярное сообщение!

На аргон совсем мало спросу..

А вы им побольше побольше варите , люди раскусят и пойдут пойдут.

Кто сказал что ТИГ медленная сварка. Вот вчера притащили с грузового центра и попросили побыстрее , у дальнобойщиков отвалилась труба а домой пилить и пилить да и к празднику жены ждут. Так вот покрутил я это дело в руках и думаю сейчас ПА ее самое быстрое. Но как назло обои ПА заряжены АЛ проволокой и почесав репу прикинул что ТИГ будет быстрее ну и через пол часа труба отправилась в грузовой центр на установку.

P1170927.JPG  P1170928.JPG

P1170929.JPG  P1170932.JPG

• 24

#44 AKeeper

AKeeper
  • Участник
  • Cообщений: 608

Отправлено 23 Февраль 2017 22:05

selco, так я только за, дак не кому...

Иной раз и цена ниже, чем из регионов средней полосы, а всё одно мимо... А расходка у меня в разы выше, чем из тех же мест! Вот и думай, "то ли лыжи ни те, то ли..."!

• 5

#45 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 2 115

Отправлено 25 Февраль 2017 13:26

*
Популярное сообщение!

Принесли интеркуллер с патруля 61 кузов.Потёртости залили клеем,смысла возиться не было,Сделал новый, 100_2164.JPG 100_2165.JPG Соты использовал от радиатора Маза.

• 26

#46 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 25 Февраль 2017 15:58

Не понял про Маз. Там размер совсем другой... По трубкам это кулер, а не радиатор охлаждения.

• 0

#47 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 25 Февраль 2017 16:12

По трубкам это кулер, а не радиатор охлаждения.
Вадим, посмотри радиаторы "Таспо", собираются из пластин,которые ставят на радиаторы и интеркуллеры. 
  • 2

#48 тор

тор
  • Участник
  • Cообщений: 289

Отправлено 25 Февраль 2017 17:43

Тоже держу убитый мазовский радиатор как донора на маленькие кульки , но пока не понадобился -ждет своего времени . Одно время заболел профилем радиаторным ,все хотел с нуля делать радиаторы , но глядя на маз  у которого радиаторы не ходят и пол года - передумал . Мне не простят в отличие от маза , а собирать все грабли до качественного радиатора ,просто не потяну. Хотя знаю людей которым сделали несколько радиаторов в Каменск- Уральске, несколько лет -полет нормальный. Тема интересная...

Сообщение отредактировал тор: 25 Февраль 2017 17:54

• 4

#49 Миротворец

Миротворец
  • Администратор
  • Cообщений: 4 936

Отправлено 28 Февраль 2017 19:15

Сделал новый,
Донью как делал? 
  • 0

#50 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 28 Февраль 2017 19:19

Донью как делал? 
Дрель, болгарка, фрезер. 
  • 1

#51 Миротворец

Миротворец
  • Администратор

Отправлено 28 Февраль 2017 19:24

круазик, С  отбортовкой по трубкам или без?

• 0

#52 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 28 Февраль 2017 19:28

С  отбортовкой по трубкам или без?
Как заводской, без отбортовки, сварка. 
  • 0

#53 Миротворец

Миротворец
  • Администратор

Отправлено 28 Февраль 2017 19:32

Как заводской, без отбортовки
 Заводские доньи идут с отбортовкой во внутрь бачка и последнее время в наружу.
  • 0

#54 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 28 Февраль 2017 19:37

Миротворец,Посмотри работы "Змея" , там без отбортовок шла донья.Вот с такого и делал, шаг трубок 18мм. 

• 0

#55 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 711

Отправлено 28 Февраль 2017 19:57

qwerty444, посмотрел на фото с стамесками, могу одну вещь подсказать, я ножи для резьбы делаю так. Беру кусок бука на ручку, или другую плотную древесину (дуб не желателен) (ножки от стульев старые хорошо подходят), на нож беру пилку от лобзика (правятся хорошо), в торце ручки по центру сверлю отверстие насквозь (диаметр сверла на  2-2,5мм уже полотна пилки, после обработки оной, обработка пилки описана далее), от одной стороны ручки, до другой.

Далее колдовство. На пилке есть зубцы, их нужно притупить настолько, чтобы зуба почти не было видно, но все же некий намек на него должен оставаться. Затем заколачиваете пилку в торец ручки, как бы прогоняя ее сквозь всю ручку от ее верхней части, до места откуда выйдет лезвие, заколачивать зубом назад (вверх)! Дабы когда пилка выйдет из ручки, она этим зубом "против шерсти" в ручке упиралось, в тот момент когда вы режете. Ручке форму желательно придавать после засверливания отверстия и заколачивания в нее обточенной пилки, так меньше шанс что Вы ее расколете в момент заколачивания пилки, пилка должна заколачиваться плотно. Почему я дал совет "ковырять" дуб, а не долбить ударно как это собирались делать Вы, да все просто. Дуб очень хрупкий. Лучше отсекать понемногу, чем отколоть кусок у почти готового изделия. Да, полотно править будете часто. но манипуляции будут более ювелирными.

Со временем дуб стал обрабатывать бормашинкой, только обязательно в распираторе, гадость та еще.

ПС забыл сказать. Отверстие в ручке я сверлил потому, что резать нужно было много и долго, Вы же можете просто с одного торца ручки заколотить полотно пилки и не сверлить, но если засверлить и загнать пилку на всю длину, то всегда по мере износа режущей кромки, Вы ее из тела ножа выколачиваете, затачиваете, правите и погнали дальше.

Сообщение отредактировал МассаТом: 28 Февраль 2017 20:10

• 3

С сего дня нарекаюсь Гера Либерман... 

#56 Миротворец

Миротворец
  • Администратор

Отправлено 28 Февраль 2017 20:40

Посмотри работы "Змея" , там без отбортовок шла донья.

Я их почти каждый день ремонтирую))

з..jpg

• 7

#57 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 28 Февраль 2017 21:12

*
Популярное сообщение!

Чугуний. Деталюха с трубоукладчика Камацу. Принесли, сказали - теплообменник. Забирали, говорят - гидравлика 150 очков!!!

Что за народ? Править ничего не стал, объяснил что они "не правы". Скорее бы не взялся за деталь, так слом полный, т.е. 2 железки (изначально одно целое) были отдельно. На фото уже стянутые и подготовленные под прихват. Далее трещину разделал и проварил в 2 прохода.

P70228-111753.jpg P70228-153035.jpg P70228-153111.jpg P70228-153053.jpg

Сообщение отредактировал Вад11: 28 Февраль 2017 21:13

• 17

#58 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 306

Отправлено 28 Февраль 2017 21:27

Что за народ? Править ничего не стал, объяснил что они "не правы". Скорее бы не взялся за деталь, так слом полный, т.е. 2 железки (изначально одно целое) были отдельно. На фото уже стянутые и подготовленные под прихват. Далее трещину разделал и проварил в 2 прохода.

Вадим , оторвет не твоя вина будет . Если снова принесут то цена возрастает "за предыдущую не правду" раза в три.

P.S. Эх , ее бы сейчас сразу усилить . Впрочем может и все нормально будет и поработает. 

Сообщение отредактировал selco: 28 Февраль 2017 21:52

• 1

#59 sanec

sanec
  • Участник
  • Cообщений: 216

Отправлено 28 Февраль 2017 22:00

Соты использовал от радиатора Маза.

Я бы такой замене не обрадовался. Эффективность этих сот можно сказать никакая.

Но если владелец дал добро, то это другое дело.

Сообщение отредактировал sanec: 28 Февраль 2017 22:08

• 0

#60 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 05 Март 2017 17:35

*
Популярное сообщение!

Но если владелец дал добро, то это другое дело.

Добро дали, и ещё заказали. Подготовил материалы.100_2174.JPG "Сваял".100_2175.JPG  

• 19