Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

УОНИ 13/55 ESAB: проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 680

Отправлено 30 Сентябрь 2016 06:37

serga01net, по моему имеется ввиду полтора метра в диаметре. Однако моё имхо, что её легче варить чем пятидесятую. 

хотя разряд на 4-й смело тянешь)))))

Давай не будем разряды тут раздавать. Ладна!?

• 3

#62 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 103

Отправлено 30 Сентябрь 2016 08:47

Согласен 57 варить сложнее тоже имхо! И велдер хорошо заварил!
  • 0

#63 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 251

Отправлено 30 Сентябрь 2016 09:51

Глобул, Вот и я тоже подумал- какие "полторашки" он имел в виду? 1.5 мм толщины- таких труб не бывает (даже и профилированных), 150 мм- варить легче должно быть. Как и 1500 мм. Если он имел в виду 1.5" (ДУ-40), то оно почти не отличается от ДУ-50.

ЗЫ. Он мне чем-то напоминает известного на другом форуме Мр Рико. Тот тоже все носится с теорией и ГОСТами, заплевывая всех подряд. А вот свои швы че-то не показывает. :D А я так понимаю, что если есть претензии - обоснуй их своими фотками, с "лучшими швами", чем те, которые ты обсираешь ругаешь.

Сообщение отредактировал serga01net: 30 Сентябрь 2016 09:53

• 0

#64 welder99

welder99
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 01 Октябрь 2016 10:08

Полуторку - чего? :)

Что вам не понравилось? Отличный неповоротный стык. 

предполагаю, что это он про трубу диаметром 1420мм или 1600 мм. 

• 0

#65 welder99

welder99
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 01 Октябрь 2016 10:26

Вот полуторку заварил бы и хвастался.не подумай что хамлю.просто новички увидят твой стык и сенсея в тебе увидят.хотя разряд на 4-й смело тянешь)))))

Хамишь, парниша, хамишь))) разряд у меня уже есть, так что твоя аттестация не нужна, а на счёт полуторки, то не вижу разницы что варить, меняются режимы, меняются способы, меняется оборудование, но процесс тот же. Ты либо умеешь варить, либо не умеешь, а что там ты варишь, полдюйма газовой горелкой или тыщёвку автоматом это не так принципиально.

PS полуторку, как ты её называешь, электродом на сегодняшний день варят только дебилы из шарашкиных контор, на свой страх и риск, тк технодзор просто не подпустит к трубе, всё варят автоматом, на крайний случай полуавтомат мп и мпс. Подозреваю, что ты мелкий тролльчонок, раз таких простых истин не знаешь :fool:  

Сообщение отредактировал welder99: 01 Октябрь 2016 19:41

• 0