Перейти к содержанию

УОНИ 13/55 ESAB: проблемы


Рекомендуемые сообщения

 

 

Про ваши аппараты вы сами и говорили, если я ничего не путаю, правильно?

Я говорил что не да даёт току Аврора, а мои Блувелды дают точно так, как нарисовано около крутилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад газофицировал котельню,закупили Эсаб-уонии,чо я с ними то ка не делал и калил,и сушил,и мочил даже,менял источники,полярность -дают порье и все тут.Видно сварочного бога разгневал :crazy: Купил лб-все отпустило,после этого стойкое отвращение к основным эсабовским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welder99, Красота!  

:) старался. заказал снабженцу уони  13/55 сычёвские, обещал купить, хоть и ругался, типа нафик надо, будет время сварю выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Работаю мастером в техникуме. Недавно закупили партию электродов УОНИ 13/55 ESAB (две разные партии). Электроды липнут, сварочная дуга часто гаснет. Прокаливали при разных температурах, варили и не прокаленными.

И так и эдак - результат тот же.

 

Мы учим не только студентов техникума, но и взрослое население. Так же мы проводим повышение квалификации сварщиков. Недовольны все! Неповоротный стык трубы заварить вообще невозможно. Теперь лосиноостровские, по сравнению с эсабовскими, для нас стали чуть ли не золотыми. ЛЭЗовскими получается всё, ESABовскими ничего.

 

Если кто-то с такой проблемой сталкивался, пишите.

 

P.S. Пробовали ESABовские мочить в воде и они начинают варить хорошо, как только влага испарилась - zопа.

Ну насчет в воде измочить это вы точно курнули чего-то.Просто последнее время очень много подделки!И правда Лосиновские бывают на много лучше!Тут смотря где и за сколько покупать!!!!Ну а чесно говоря уони устарели для трубья,покрайней мере для неповоротки!!!!!(((*На севере варили ими но там выбирать не приходиться.......Из 600 на 400 переходы делали отводы сегментами и тд.Если хочеш сваривать с удовольствием будь лубезен найди хорошего поставщика и подбери нормально марку взависимости от изделия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спешал фор ю: неповоротный шов, "Сварог", электроды lb 52U ø2,6 , труба ø57, s5мм,  разделка 30 градусов, притупление 1, корень 50 А, облицовка 70А. (маловато было можно 80)

Вот полуторку заварил бы и хвастался.не подумай что хамлю.просто новички увидят твой стык и сенсея в тебе увидят.хотя разряд на 4-й смело тянешь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serga01net, по моему имеется ввиду полтора метра в диаметре. Однако моё имхо, что её легче варить чем пятидесятую. 

 

 

 

хотя разряд на 4-й смело тянешь)))))
 

Давай не будем разряды тут раздавать. Ладна!?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, Вот и я тоже подумал- какие "полторашки" он имел в виду? 1.5 мм толщины- таких труб не бывает (даже и профилированных), 150 мм- варить легче должно быть. Как и 1500 мм. Если он имел в виду 1.5" (ДУ-40), то оно почти не отличается от ДУ-50.

 

ЗЫ. Он мне чем-то напоминает известного на другом форуме Мр Рико. Тот тоже все носится с теорией и ГОСТами, заплевывая всех подряд. А вот свои швы че-то не показывает. :D А я так понимаю, что если есть претензии - обоснуй их своими фотками, с "лучшими швами", чем те, которые ты обсираешь ругаешь.

Изменено пользователем serga01net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуторку - чего? :)

Что вам не понравилось? Отличный неповоротный стык. 

 

предполагаю, что это он про трубу диаметром 1420мм или 1600 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полуторку заварил бы и хвастался.не подумай что хамлю.просто новички увидят твой стык и сенсея в тебе увидят.хотя разряд на 4-й смело тянешь)))))

Хамишь, парниша, хамишь))) разряд у меня уже есть, так что твоя аттестация не нужна, а на счёт полуторки, то не вижу разницы что варить, меняются режимы, меняются способы, меняется оборудование, но процесс тот же. Ты либо умеешь варить, либо не умеешь, а что там ты варишь, полдюйма газовой горелкой или тыщёвку автоматом это не так принципиально.

PS полуторку, как ты её называешь, электродом на сегодняшний день варят только дебилы из шарашкиных контор, на свой страх и риск, тк технодзор просто не подпустит к трубе, всё варят автоматом, на крайний случай полуавтомат мп и мпс. Подозреваю, что ты мелкий тролльчонок, раз таких простых истин не знаешь :fool:  

Изменено пользователем welder99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

заказал снабженцу уони 13/55 сычёвские, обещал купить, хоть и ругался,
  А купил и плююсь

До это варил Питерской уонью, серце радовалось, а тут пи-пи-пи... потом приспособился с большего, но что интересно...на старом трансформаторнике получается ловчей чем на инверторе, но трансформаторник с осцилятором и "антизалипином", поэтому  и с повторным поджигом нет проблем и с залипанием. А на инверторе (комбаин) , ММА  (побочный продукт,) туповатое... на этих электродах  дуга 1мм, то на поджиге прилипнет, то на ванне...и всё трындец, "тормозов " нет,  электрод моментально раскаляется до красна с опсыпанием обмазки, только остается держак сдергивать( с искрами). С ЛБшками всё гораздо проще.

 

Кста , нахваливал тут одному сварному ЛБшки.... грит  *авно... :fool: чуть за грудки не схватились...   достает пачку  ЛБ 52 маде ин родина :wacko:

Я в осадок выпал :pardon:

 

Ну ещё скажу, качество шва  конечно сильно от металла зависит, в  современный прокат 10 кратными переплавками, уже такого дерма намешано ...сплошная кипелка.  А случилось, как то лечить древний разбитый топор, :beach: это сказка, как оловом заливал и  звук,  (как сытый кот мурлычит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

До это варил Питерской уонью, серце радовалось
 У питерской УОНИИ Мост (ЕСАБ СВЭЛ , надо понимать?) обмазка тоньше, чем на наших УОНИ, но и тока требует больше. Шлак не стеклянный (но и счищается легче). Обмазка не белая (мало мела). Народ ругался тут на них (липнут, гаснут). Ими трудно варить на "средне-плохом" инверторе. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да   нет, :pardon: просто С-П... бело-зелёная пачка

типа вотpost-20539-0-58326600-1483111364_thumb.jpg 

 

Сосед бывший, какой то руль был в строй монтажном управлении, для кого то знакомых экспроприировал по недомыслию, а те оплевали... :bad:  на переменке то :D

 

Хотел выбросить... ну а я пригрел, моему старичку они оченя по вкусу пришлись. Лб не ЛБ, но близко к тому... Скорей всего просто партия удачная попалась....может как то связанно,  что контора серьезная, монтаж только оч серъезных обьектов ...и закупали они тоннами :pardon: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-17252-0-07413900-1483251705_thumb.jpgвот эти патроны понравились варил технологию д-500мм зимой на улице особенно с потолка хорошо выходят.post-17252-0-49685300-1483251772_thumb.jpgэто эсаб уони 13-55.втречялось иногда попадалась полная дрянь и не только на эсабе.

post-17252-0-37958000-1483251795_thumb.jpg

post-17252-0-34236000-1483251823_thumb.jpg

post-17252-0-76479600-1483251866_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@денис федотов, Посмотрел в гугле, что за чудо такое ... ЛЭЗ-ЛБгп. (Мы тоже умеем делать кое-чего "лучше зарубежных аналогов", но оно все равно не работает.   :D Поэтому относимся настороженно к таким вещам). Вот результаты испытаний.

post-18718-0-62788300-1483257047_thumb.jpg

Получается, что нормальные. Но пока сам не попробуешь, не поймешь. Описание УОНИИ ЕСАБ-СВЭЛ совпадает с моими впечатлениями (значит, мне не показалось), мне понравилось. Одно только плохо - все что у нас может испортиться, со временем ОБЯЗАТЕЛЬНО портится. Такова наша российская реальность. Меняется технолог на заводе ЛЭЗ и качество ЛБгп падает ниже плинтуса. У нас все зависит от одного чела. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такова наша российская реальность. Меняется технолог на заводе

... к сожалению ни только в России , и ни только на заводах , а там где человеческий  фактор\сущность-побольше навариться с меньшими затратами ( еще лучше без оных ).Вот пример : фирма выиграла тендер ( столовая в школе ), хозяйка : готовим как для себя (!) , все путем , народ повалил со всей округи , доходы в гору, привыклось( надо больше т.е. надо экономить ). И понеслось- кефир разбавляют молоком , вместо 9 кг. мяса три ... П.С. по электродам: сам подсел на основные, ни так давно варил ими,заканчивал одну пачку- все путем , открыл вторую ( не прокаленную ) поры , положил до утра в шкаф , на утро тоже самое, переваривать замаялся ...

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Эсабовские уони нам тоже не нравятся, липнут дают поры. Варим трубы от 15 и выше, раньше покупали сычевские нравились, потом покупали костромские уони-тоже норм были, по надобности иногда из дома таскаю эсабовские АНО ТМ. Лучше варить тогда ок46 или арсеналом, чем эсабовскими уони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sabanur, ЕСАБовские УОНИИ бывают разные. Они даже рассчитаны на разные токи. Например, серия "Мост" для 3 мм требует ток 100-150А (кто варит 3 мм такими токами? :) тут народ даже не поверил поначалу, но столько на пачке нарисовано), а "обычные" - 80-130 А. Варить Мостом трубы при помощи обычного "ширпотребовского" инвертора практически нереально (а 15 мм - тем более). Они не горят толком или мгновенно жгут дыры.

Будет неплохо, если бы вы уточнили, какие конкретно УОНИИ пробовали и каким аппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот результаты испытаний.
Удивили затруднениями при повторном зажигании оснОвных электродов. Они не предназначены для повторных зажиганий! Испытания-это статическое растяжение наплавленного металла, ударный изгиб его-же и т.д., а у вас результаты ощущений, причем очень субъективных. Ваша конторра небось носит  гордое название "лаборатория" большими буквами или "институт сварки" :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество электродов какого либо завода сильно зависит от партии электродов. Если применялись качественные компоненты для обмазки и соблюдалась технология, то получается партия  качественных электродов. Если при следующей партии напартачили, то качества уже нет. Такое часто бывает. Только у LB 52U качество высокое всегда.

Изменено пользователем ilnursvarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...