Перейти к содержанию

Транспортировка аргоновых горелок


Рекомендуемые сообщения

кто нибудь пользуется? или так кидаем в багажник\кузов? буду рад посмотреть на ваше решение проблемы.

 

есть 3 штуки (в планах прикупить ещё одну (или две, по обстоятельствам)), на выезд беру все.

 

занимаюсь в основном кузовами, усилением\проваром и всякими не стандартными работами иногда в трудно доступных или тесных местах.

 

три горелки это беспредел в плане транспортировки, так как всё путается и приходится потом сидеть распутывать 3 шланга

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в коробке обычно транспортирую . Кольцом свернул каждую . Но , как правило , пару штук в ходу . Туда же и органайзер с расходниками .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Big_White, Кидать так в машину не стоит  объясню почему. Путаются это еще пол беды, а вот мусор и соринки в газовом тракте не допустимы . Самое наверное дешевое и быстрое решение я так и делаю в пластик. мешок  новый для мусора большой и по одной горелке и не путаются и от мелкого  мусора и песчинок защита  которые в багажнике есть даже после пылесоса . 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейсы, размеры как у коробок стандартных, можешь себе сделать из алюминия,а в них паралон как для ружья:) сморется будет шикарно :)
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лень коробку делать (мой случай) - то сумки от муки по 10 кг, естественно, постиранные. Они прочные и с ручками, очень удобно. И по размеру в самый раз - горелка от полуавтомата туда идеально укладывается, TIG - тоже.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Ездить на выезды мне приходится достаточно часто. Чаще, чем в своём гараже работать. Поэтому для перевозки горелок и прочих причандалов давно выработан следующий метод. Горелки (как правило, две-воздушку и водянку) со свёрнутым в кольцо шлангпакетом, перевязанным медными проводами в трёх местах укладываю в мешки из синтетической ткани. Такие же мешки покупаю и своим дочерям-школьницам для сменной обуви. Таким же образом упаковываю удлинитель шлангпакета, газовый шланг с редуктором-расходомером. Все эти мешки складываю в спортивную сумку. Ту да же, в сумку, складываю маску, перчатки и пластиковый органайзер с соплами, цангами и электродами. Сумку в машине водружаю на её законное место-переднее пассажирское сиденье. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я сделал глушку на редуктор из 3\4 резьбы и вожу горелки в проволочной корзинке из супермаркета. Пара горелок, массовая прищепка, переноска высокая для аппарата и органайзер с электродами-цангами. помещаются. Как тревожный чемоданчик.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

...Таким же образом упаковываю удлинитель шлангпакета, .....

 

А можно на это чудо взглянуть хоть одним глазком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

А можно на это чудо взглянуть хоть одним глазком?

@mikinalexei,не вопрос!

Тут-удлинитель для водяных горелок:  http://websvarka.ru/talk/topic/4322-gorelki-agni-i-drugie-otechestvennogo-proizvod/?p=132845

Тут-для воздушных: http://websvarka.ru/talk/topic/4322-gorelki-agni-i-drugie-otechestvennogo-proizvod/?p=198934

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...