Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Транспортировка аргоновых горелок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Big_White

Big_White
  • Участник
  • Cообщений: 229

Отправлено 12 Январь 2016 23:16

кто нибудь пользуется? или так кидаем в багажник\кузов? буду рад посмотреть на ваше решение проблемы.

есть 3 штуки (в планах прикупить ещё одну (или две, по обстоятельствам)), на выезд беру все.

занимаюсь в основном кузовами, усилением\проваром и всякими не стандартными работами иногда в трудно доступных или тесных местах.

три горелки это беспредел в плане транспортировки, так как всё путается и приходится потом сидеть распутывать 3 шланга

• 1

#2 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 12 Январь 2016 23:20

Я в коробке обычно транспортирую . Кольцом свернул каждую . Но , как правило , пару штук в ходу . Туда же и органайзер с расходниками .

• 4

#3 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 036

Отправлено 12 Январь 2016 23:26

Big_White, Кидать так в машину не стоит  объясню почему. Путаются это еще пол беды, а вот мусор и соринки в газовом тракте не допустимы . Самое наверное дешевое и быстрое решение я так и делаю в пластик. мешок  новый для мусора большой и по одной горелке и не путаются и от мелкого  мусора и песчинок защита  которые в багажнике есть даже после пылесоса . 

• 6

#4 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 13 Январь 2016 00:19

Валерий прав. Просто пакет. Дешево и сердито.

• 2
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#5 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 227

Отправлено 13 Январь 2016 10:27

Кейсы, размеры как у коробок стандартных, можешь себе сделать из алюминия,а в них паралон как для ружья:) сморется будет шикарно :)
  • 4

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#6 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 13 Январь 2016 13:07

Если лень коробку делать (мой случай) - то сумки от муки по 10 кг, естественно, постиранные. Они прочные и с ручками, очень удобно. И по размеру в самый раз - горелка от полуавтомата туда идеально укладывается, TIG - тоже.

• 4

#7 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 623

Отправлено 16 Январь 2016 16:59

Ездить на выезды мне приходится достаточно часто. Чаще, чем в своём гараже работать. Поэтому для перевозки горелок и прочих причандалов давно выработан следующий метод. Горелки (как правило, две-воздушку и водянку) со свёрнутым в кольцо шлангпакетом, перевязанным медными проводами в трёх местах укладываю в мешки из синтетической ткани. Такие же мешки покупаю и своим дочерям-школьницам для сменной обуви. Таким же образом упаковываю удлинитель шлангпакета, газовый шланг с редуктором-расходомером. Все эти мешки складываю в спортивную сумку. Ту да же, в сумку, складываю маску, перчатки и пластиковый органайзер с соплами, цангами и электродами. Сумку в машине водружаю на её законное место-переднее пассажирское сиденье. 

• 3

#8 miha28

miha28
  • Участник
  • Cообщений: 43

Отправлено 11 Апрель 2016 20:01

Я сделал глушку на редуктор из 3\4 резьбы и вожу горелки в проволочной корзинке из супермаркета. Пара горелок, массовая прищепка, переноска высокая для аппарата и органайзер с электродами-цангами. помещаются. Как тревожный чемоданчик.  

• 1

#9 mikinalexei

mikinalexei

У каждого своё ощущение реальности

• Участник
  • Cообщений: 237

Отправлено 11 Май 2016 18:58

...Таким же образом упаковываю удлинитель шлангпакета, .....

А можно на это чудо взглянуть хоть одним глазком?
  • 0

#10 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 623

Отправлено 12 Май 2016 02:08

А можно на это чудо взглянуть хоть одним глазком?

mikinalexei,не вопрос!

Тут-удлинитель для водяных горелок:  http://websvarka.ru/...izvod/?p=132845

Тут-для воздушных: http://websvarka.ru/...izvod/?p=198934

• 1